Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 22:08   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 38
Zena в начале долгого пути к славе 19
По умолчанию Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Хотела поместить отзыв в тему про этот санаторий, но запуталась на форуме, так что если что админ извиняйте! Начну с самого начала наверное. Я купила горящую путёвку в этот санаторий, за неделю до заезда... по прибытии на жд вокзал г.Пятигорска села в автобус маршрута №1 и доехала практически до санатория. служба приема и регистрации в санатории зовётся модным словом Ресепшн... Меня поселили сразу, даже пяти минут ждать не пришлось, отправили к горничной, которая ждала меня около перехода (видимо чтобы я не заблудилась), горничная меня проводила в номер-где я оставила багаж и сразу же отправилась на обед. Насколько я поняла залы столовой имеются на 4 и 3 этажах, для обитателей люксов - отдельные, у них усиленное питание...Персонал отличный! готовят замечательно, хотя еда диетическая конечно же... но я не голодала если честно... после обеда я подошла в службу размещения, они отдали мне санаторную книжку, и бланки истории болезни (насколько я успела заметить у них там всё компьютеризировано - это приятно удивило). На приём к врачу меня записали на следующий день, так что я была свободна, сходила прогулялась, познакомилась со своей соседкой по номеру ибо номер был двухместный 1 категории, но про номер отдельно расскажу. Несмотря на то, что у меня основное заболевание межпозвоночная грыжа-меня почему-то направили к заведующему отделение врачу-гинекологу Никонову Сергею Александровичу о чём я абсолютно не жалею, поскольку в этой сфере проблемки у меня тоже имеются,как и у большинсва женщин... У врача не пришлось выпрашивать назначения процедур, он назначил всё согласно моим заболеваниям, вот правда грязи запретил, а я так надеялась что гайморит мне полечат... В общем назначил мне бассейн, родоновые и йодбромные ванны ну и т.д. первые несколько дней меня несколько раздражало,что на процедуры приходится идти в гору - в Верхнюю родоновую лечебницу - поскольку вес у меня немалый и тащиться в гору по ступенькам мне было затруднительно... но впоследвии вес начал уходить, мышцы окрепли и я ходила вполне спокойно уже под конец отдыха... Наверное надо остановиться на персонале Верхней родоновой лечебницы -все улыбчивые и обходительные!
Zena вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:33   #2
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 38
Zena в начале долгого пути к славе 19
По умолчанию

так продолжаю.
В Верхней родоновой лечебнице есть бассейн для занятий ЛФК, он не очень глубокий, но вода тёпленькая, очень было приятно в нём заниматься. Также там в ванном отделении можно записаться на подводный душ-массаж - это для тех, кому врач назначил обычный массаж, а вы хотите ещё и подводный, я тут маленько сглупила и поздно подошла насчёт подводного душа-массажа, мест не было, так что надо обращаться по данному поводу в самом начале отдыха! Да ещё у входа (и внутри) в верхнюю родоновую лечебницу торгуют разными фигурками из фарфора, рога и т.д. в том числе сувенирными ножами и прочей курортной дребеденью, даже воздух пятигорска в баночках продавали (хи-хи)... В общем в родоновую лечебницу приходилось ходить каждый день кроме воскресенья и праздничных дней. Теперь о лечебно корпусе самого санатория им.Лермонтова, корпус этот расположен рядом с 7 жилым корпусом санатория и соединён с ним тёплым переходом, но переход этот не работал, якобы должен заработать после 7 декабря 2008 года, так что мы, живя в корпусе 7, чтобы попасть на процедуры должны были пройти по переходам в корпус 6, затем в корпус 5 - из него имеется выход на улицу... затем идти по улице, что не совсем кофортно в холодную погоду... В лечебном корпусе санатория расположен бювет источника № 29 (мне эту водичку не назначали, но говорят действует она замечательно, вот только запах...), а также ванное отделение, ингаляторий, гинекологические процедуры, кишечные процедуры, подводный душ-массаж 92 кабинета), горизонтальная тракция позвоночника, парафинолечение, гальваногрязи,физиотерапи , энтоскопия,эстетическая медицина,врач-стоматолог, ЛФК, врачи улоги и гинекологи, функциональная диагностика, фитоаэронизация, фитобар, процедурный кабинет и лаборатория ну и т.д. Про ингалации скажу отдельно - мне назначили углекислые и масляные ингаляции, но мой измученный хроническим гайморитом носик среагировал моментально - он просто перестал дышать... врач заменил ингаляцию на сух**
- солевую, и моё состояние значительно улучшилось... очень жаль, что в санатории нет спелеокамеры, где можно дышать солью, а всего лишь 2 приборчика для осуществления таких ингаляций... также в лечебном корпусе имеется Фитобар, я туда ходила пить успокаивающий коктейль под красивым названием "Эльбрус"! Мне понравилось, особенно то,что после этого коктейля (по вкусу отвар ромашки и ещё каких-то трав) я была спокойная,как слон, что в обычной жизни моей - бооольшая редкость! Там же в лечебном корпусе мне делал УЗИ врач-гинеколог Зорин Александр елисеевич (ему отдельная благодарность за тактичность и обходительность), кстати за УЗИ я ничего не доплачивала, всё было включено в стоимость путёвки... Так о лечебном корпусе вроде бы всё.
Zena вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:06   #3
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 38
Zena в начале долгого пути к славе 19
По умолчанию

В 4 корпусе санатория имеется спорт зал с тренажёрами, библиотека, магазин, парикмахерская и аптека... Да у меня были трудности с разменом в санатории 1000 рублёвой купюры, это мелочь, но мне испортила настроение...
Теперь про номер - он был отличный! Мы жили в старом корпусе № 7, там все номера с ремонтом, стены толстенные, соседей не слышно (в более новом корпусе слышимость замечательная), в номере 1 категории имеется ванна или душевая кабина, в ванной кафель до потолка, кафель был синий в сочетании с жёлтым - очень красиво смотрелся... также есть фен, рядом с унитазом душ для биде, в комнате телефизор (небольшой, прикреплённый к стене, на подставке), столик с тумбой, чайник, чашки чайные с блюдцами, салфетки, полотенцесушитель и тепловентилятор (мы им не пользовались, хватало полотенцесушителя в ванной комнате), 2 кровати (в одноместных одна, но большая) с тумбочками, в прихожей холодильничек, шкаф, в нём сейф, открывашки, штопор и всякая дребедень типа щёток для одежды и т.д. на полу в коридоре и комнате ковролин, обои приличные зелёненькие (цвет успокаивающий), покрывала и занавески тоже зелёненькие, потололки, надо сказать, красивые двухоровневые (в комнате), с люстрой и точечными светильниками, у кроватей бра... короче условия проживания замечательные! Бывала я и в других комнатах в нашем корпусе - тоже приличные! В 4 корпусе была в одноместных номерах 1 категории и двухместном базовой, насколько успела заметить в номерах базовой категории вместо душевой кабинки просто поддон в душе и нет ковролина на полу, покрывала на кроватях попроще и мебель не новая, а в остальном тоже неплохо! Все корпусы, кроме 1 и 9 соединены между собой переходами, первый корпус находится ближе к родоновой лечебнице и у них там своя столовая. вид снаружи нормальный, но внутри я не была.
Источники с минеральной водичкой рядом, по дороге к Верхней родоновой лечебнице расположен источник №7 с тёплым нарзаном, в лечебном корпусе №29, с другой стороны санатория имелся источник с холодным нарзаном... На грязи возят отдыхающих на специальном небольшом автобусе, поскольку от санатория Грязелечебница далековата, но в принципе никто на это не жаловался... развлечений достаточно было и дискотека и кино и концерты, в санаторий приходили на концерты и дискотеки отдыхающие из других санаториев и местное население, мы ходили в соседний Военный санаторий в офицерский бар на представление с лёгкой эротикой... стриптизом это не назовёшь, поскольку девушки танцовщицы раздели мужчину из нашей компании...смеялись, отдыхали, пили вино, главное чтобы компания сложилась... Про дискотеки скажу отдельно - диджей пытался угодить всем возростам, потому включал музыку разных направлений в том числе "Валенки,Валенки..." да и местных много на дискотеку приходит, ищут с кем бы познакомиться... Также непосредственно в санатории либо в Верхней родоновой лечебницы либо у источника № 7 можно приобрести экскурсию по достопримечательностям КМВ и на шуб-туры... я попала только на 1 экскурсию, поскольку процедуры мои были растянуты по времени до половины пятого, вот блин чуть не забыла про массаж! Массаж мне делал Авдеев Максим Сергеевич - ему огромное мерси! Максим Сергеевич приводил в порядок мою бедную спину после моих походов по горам и ступенькам г.Пятигорска! Мне эти ступеньки даже снились пару дней, куда не пойдёшь - везде ступеньки...но это первые 5-7 дней... зато похудела и мышцы окрепли!
Да ещё рядом с источником № 7 расположена Канатка, за 90 рублей можно подняться на фуникулёре на Машук, оттуда открывается замечательный вид на снежные вершины Эльбруса, город Пятигорск!!! Ещё мы там покупали лимонад в стеклянных бутылках Дюшес и Тархун - вкус как в детстве!!! там можно прогуляться, имеется смотровая площадка, там даже предлагали спланировать на параплане (если я не ошибаюсь он так называется), но в то время когда мы были - никто не рискнул это сделать... В Пятигорске можно посмотреть много достопримечательностей, хотя, безусловно кисловодский парк на порядок лучше и красивее Пятигорского, да и белок в Пятигорске я не видела...
Ну не знаю что ещё рассказать...
Zena вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:12   #4
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию


отличный рассказ!
Большое спасибо от всех читателей форума (поверьте их много благодарных, им просто лень регистрироваться и писать! )
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:05   #5
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Zena, *да действительно хороший подробный рассказ. Я была в этом санатории только в кабинете у главного врача, пили кофе(он родственник моего знакомого). И мне показалось, что санаторий средненький. Это конечно поверхностное впечатление и теперь понимаю, что наверное ошибочное. А оказывается есть такие хорошие номера с современным ремонтом и лечение, судя по отзыву на уровне.

Zena, *+1
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:15   #6
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 38
Zena в начале долгого пути к славе 19
По умолчанию

KazachkaOx главный врач с нами беседу проводил... часто видела его в санатории, он обходил свою вотчину, видно что заботится о санатории, интересуется мнением отдыхающих.
Возможно санаторий и средненький - это смотря с каким настроем ехать и чего ожидать... вот с нами за столиком в столовой была семейная пара из Самары, так они постоянно чем-то были недовольны... понты всё это! Если людям нужны понты пусть едут заграницу, а у меня нет такой возможности я невыездная... в основном раньше отдыхала в санаториях МВД, там условия проживания ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ были и ничего и подлечиться и отдохнуть удавалось всегда на славу! Позже выложу на сайте свои отзывы о санаториях МВД "Эльбрус" г.Кисловодск и "Нальчик" г.Нальчик.
Да ещё по поводу хороших номеров... там есть хорошие номера, но как в них попасть - загадка! Я покупала горящую путёвку и попала в нормальный номер, а дама, которая за три месяца приобрела путёвку попала в простенький номер... Ещё там с девушкой познакомилась - она ездит каждый год именно в этот санаторий!!! Всегда бронирует номер одноместный 1 категории, так в этот раз её поселили в номер далеко не первой категории, фена не было, ковролин также отсуствовал и т.д. и т.п. Она подходила в регистратуру, там ей отвечали что номеров свободных больше нет, но потом мы пошли всей компанией и номер нашёлся, причём сразу! и она переехала с 6 этажа на 2, осталась довольна... но по моему такие накладки случаются везде, просто, возможно кто-то продлил проживание в санатории и её не смогли поселить в достойный номер, хотя с другой стороны деньги -то были уплачены за номер 1 категории... короче мы отнеслись к этому философски - главное что у нас была хорошая компания!!!
Zena вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:36   #7
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 34
meri имеет захватывающую ауруmeri имеет захватывающую ауру 185
По умолчанию

Zena, отзыв отличный. Я когда отдыхала в ЦВС каждый день идя на седьмой источник думала что санаторий Лермонтова средний. Но как мне пояснили, в этом году новый главный врач в данном санатории и в перспективе очень большие перемены (лучшую сторону). Единственное что мне не понравилось,то что ведется строительство (вроде бы пристраивают новый корпус к сан. Лермонтову), но это временно. И один и корпусов (главный) расположен рядом с проезжей дорогой, что шумно. Но комуто это не важно. Вот Тарханы тоже в шумном месте расположены и ничего, кому то это не главное. Конечно такой территории нет как в ЦВС.

Съездила бы я еще в Пятигорск ЦВС и в Кисловодск. Всем привет.
meri вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 23:28   #8
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 38
Zena в начале долгого пути к славе 19
По умолчанию

meri честно говоря я шума от строительства никакого не слышала, да и жила в старом 7 корпусе, а там стены толстенные!!! Вот в 5 корпусе шёл ремонт полным ходом и наш знакомый, который там имел несчастье жить страдал с самого утра от стуков, скрипов и т.д. ну и грязь маленько... Наши друзья жили в 4 корпусе, к которому пристраивают новый корпус, но они не жаловалиь на шум от строительства, там собственно уже отделочные работы ведутся...meri а вы уже оставляли отзыв о ЦВС? Интересно бы было почитать! Но кстати когда я покупала путёвку мне сказали что ЦВС и Лермонтова примерно одного уровня санатории...
Zena вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:31   #9
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 34
meri имеет захватывающую ауруmeri имеет захватывающую ауру 185
По умолчанию

Zena, я поняла о каком седьмом корпусе вы говорите (если не путаю). Здорово. Мне тоже очень нравяться старые постройки, в этом дух романтизма есть, величия. Колонны, широкие лестницы и т. п. , да еще красные дорожки, как при коммунизме. Мне нравиться. Да и сами здания красивые. Есть такие корпуса в Лермонтова и знаю, что и Роднике.
meri вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:25   #10
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

meri, из последних санаториев, где я была, в Орджоникидзе и лестницы, и колонны, и высоченные потолки, и лепнина на потолках даже в номерах, и конечно же красные ковровые дорожки и на лестницах и в корридорах.
Особенно впечатляет холл в 3 корпусе *с какими-то витыми колоннами, да и в первом корпусе холл красивый и в лечебном всё в мраморе, широченная мраморная лестница с красной дорожкой. Вам понравится. Я тоже люблю такие здания, построенные в *сталинскую эпоху, добротные, монументальные и *даже помпезные.
Стоят такие здания уже сто лет и мы до сих пор ими любуемся. Даже поражаешься как тогда, в такие трудные времена можно было построить такие роскошные здания, какая техника была в те времена? Всё на людском энтузиазме, всё руками! И дети наши ещё увидят эти здания, а что останется после нашего времени? Хрущёвки или страшные панельные дома. Может обращали внимание на выезде из Кисловодска или на въезде, как угодно, несколько жутких панельных домов, серые, страшные монстры! Всегда смотришь на них и диву даёшься, как можно было разрешить налепить таких уродов, да ещё при въезде в курортный город.
И спустилась вниз, посмотреть хвалёную Плазу. *Территории своей нет вообще, расположена в яме какой-то рядом с Димитрова и Кирова, а уж про архитектуру молчу - тот ещё шедевр, топором рубленый. Цены там запредельные говорят только за сервис, всевозможные услуги и за питание на убой.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятиг Zena Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 19.11.2008 20:12
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43
Санаторий Тарханы г.Пятигорск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.02.2004 01:27


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS