Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Solnze* 11.06.2016 18:08

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Для любителей танцевальных вечеров :танцы пока проходят в зале, в Доне большой зал закрыли якобы на ремонт ( и так уже третий год подряд - как лето так зал на ремонт, что они там уж ремонтируют?) поэтому танцы там сейчас проходят в баре в 4 корпусе - маленькое душное помещение, народу ходит немного, танцевать невозможно, поскольку сразу же становится жарко, кондиционеры не включают. В военном санатории танцы постоянно отменяют, прорваться туда надо суметь, со стороны не пускают никого, пару раз у нас получилось - неплохие танцы, но народу гораздо меньше чем в Лермонтова, ведущий включает постоянно одну и ту же заготовку, и каждый вечер песни идут одни и те же и в том же порядке. В общем, кроме Лермонтова особо нигде не повеселиться.

Fleur1970 11.06.2016 22:07

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Приветик, Леночка. Рада, что не изменяешь Лермонтова:s_108:
А я вот рассматриваю гипотетически, а потом - опять в Дон....Хотя, когда были весной, подружке танцы больше в Лермонтова понравились. Хотя на след лето выбирает то, что и я!
Как лечение то? Питание?

2014 12.06.2016 19:16

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Solnze*, а что можешь сказать про 3 корпус?
Там совсем ужасно?

Анжела_Д 13.06.2016 00:38

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Лена, с приездом!!! Напиши пожалуйста, кто был лечащий врач, к кому ходила на массаж, как обстоят дела с радоном, без проблем дают, или в зависимости от путевки (тонус, и т.д.) Какую ты покупала путевку? Как тебе питание? Твое мнение есть ли разница в питании 4 и 1 корпус?

Solnze* 13.06.2016 19:09

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Про радон ничего не могу сказать, у меня была путевка "Стандарт" с лечением на собственной базе, с радоном решила повременить. Врач Веселова Елена Владимировна, на 20 дней было назначено
- ванны хвойно-жем 7
- ванны пенно-солод 7
- парафин 7
-массаж ШВЗ -10
-коктейль кислородный -15
-магнит на колени -10
-ингаляции - 8
-микрушки - 8
ну и ЛФК, куда ж без него....
Кажется всё, но я особенно лечиться и не намеревалась, цель была просто отдохнуть от города.
Из стОящих процедур - массаж, делала Оля на 3 этаже 1 корпуса. Всем рекомендую! Вика вроде уже оттуда ушла. ИЗ соседок за столом одна дамочка тысяч 30 спустила на дополнительные процедуры, даже к мануальщику ходила, отзывалась очень хорошо.
По поводу питания, ничем особенным 1 корпус от 4 не отличается, но чувствуется, что повар другой. В 4 кор. каши намного вкуснее, здесь какие-то очень жидкие и ну оооочень сладкие. Хотя при еженедельном обходе про это говорилось. Так же как в четвертом салат-бар, но сметается это все намного быстрее почему то, чем в четвертом. Может потому, что там 2 таких стола, а здесь только один на весь корпус.
И все же период кризиса чувствуется: когда-то фруктов (клубника, черешня, виноград) давали полную пиалку, а сейчас порцию ощутимо урезали, и за мои 20 дней клубника была всего пару раз, хотя на рынке ее было уже предостаточно по 170 р/кг. В основном это были бананы и яблоки, как зимой.

Solnze* 13.06.2016 19:18

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
3 корпус санаторий вроде как арендует. Не знаю насколько там хороши номера, так как с отдыхающими оттуда не общалась, но думаю вряд ли в арендованный корпус кто-то будет вкладываться. Мы туда заглянули после прогулки с Машука, часов в 5 вечера, ни одной живой души кроме вахтера не видели. Ну что, это крайний корпус к дороге, возле него чувствуется что приложили руку к обустройству - цветочки посажены, более-менее чистенько. В холле мягкий уголок, шторки, современный телевизор - все очень даже ничего. Но как-то пусто... Мне кажется там скука скучная. Питаться и развлекаться народ ходит в 4 корпус, лечение только в радонке, другое лечение не предоставляется. Туда если ехать, то только большой компанией, а так у меня сложилось удручающее впечатление. Я бы не поехала.

Solnze* 13.06.2016 19:30

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ира, да пока не изменяю. Скидка в 5 процентов вроде и не большая, но все же.... А если ехать на новое место, то придется платить по полной программе. Хотя уже думаю над этим. Моя знакомая ездит через турфирму, так ей первый раз дали сразу 5%, второй раз дали скидку в 7 процентов от цены санатория. Если санаторий не придумает какую-нибудь прогрессивную систему скидок, думаю в след. раз поеду через турфирму. Денежки они не лишние совершенно, особенно в период кризиса. У меня уже процентов 8-10 скидка должна быть по посещениям, в Тарханах точно бы такая уже была.

По поводу Дона, Ира, мне кажется что если где-то понравилось, туда и стараешься попасть. Даже не из-за того, что там все ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось, а просто из-за опасения что где-то окажется хуже, да и знаешь уже всё и всех. А поскольку денежки выкладываешь немалые, то разочаровываться и нервничать совсем не хочется. Вот и тянет нас туда же - тебя в Дон, меня в Лермонтова. Я бы может быть еще "Зори Ставрополья" рассмотрела, женщина в этот раз очень хорошо о нем отзывалась. Но там вода только серо-водородная, да и подороже. Ну посмотрим.

Solnze* 13.06.2016 19:39

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Анжела, а вы с супругом в какие края в этом году и в какое время?

Анжела_Д 13.06.2016 19:47

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Лена, в этом году изменяем и Ессентукам, и Пятигорску. Решили во второй половине сентября махнуть в Абхазию, поплавать в море, покупаться в термальных источниках. Но только не в частный сектор, едем в пансионат. На море я не была 16 лет. Всё только отдыхали на любимых КМВ!!!

Fleur1970 13.06.2016 20:17

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 90396)
По поводу Дона, Ира, мне кажется что если где-то понравилось, туда и стараешься попасть. Даже не из-за того, что там все ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось, а просто из-за опасения что где-то окажется хуже, да и знаешь уже всё и всех.

Абсолютно согласна.....
Про "Зори ..." слышала, что там есть родон, но он другой концентрации, чем в родоновой лечебнице. И там нет одноместок. Вроде так, если я не путаю...


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot