Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Погода на КМВ в конце сентября - начале октября (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2601)

Финноу 07.07.2010 22:41

Погода на КМВ в конце сентября - начале октября
 
Скажите, пожалуйста, какая погода на КМВ в конце сентября - начале октября? Если точнее, в районе Пятигорска и Железноводска.

Fairytale 08.07.2010 00:47

Re: Погода на КМВ в конце сентября - начале октября
 
Финноу,
в прошлом году в Железноводске в конце сентября лили дожди и было очень холодно, с приходом октября установилась прелестная солнечная теплая погода.

Финноу 08.07.2010 11:22

Re: Погода на КМВ в конце сентября - начале октября
 
То есть, можно сказать, что погода неустойчивая в это время?
Или прошлый год был исключением?

Katia 08.07.2010 11:45

Re: Погода на КМВ в конце сентября - начале октября
 
Финноу,
я еду в Кисловодск с 06.09.10 на 21 день. В это время там точно будет отличная погода. 100%. Про другие города сказать не могу...

Fairytale 08.07.2010 12:29

Re: Погода на КМВ в конце сентября - начале октября
 
Финноу,

не могу сказать был ли исключением прошлый год, но в 2008 году в октябре погода была примерно такая же. В Железноводске из-за его особого расположения дождь очень частое явление. В 2008 г. в Железноводске 4 дня подряд шел дождь, в один из дней мы уехали на самостоятельную экскурсию, уезжали, шел дождь, я не знаю там дорог, но мы не очень далеко отъехали от города в сторону Кисловодска, там везде вокруг светило солнце, целый день была солнечная погода, когда мы вернулись вечером в Железноводск, нас встретил дождь. А в прошлом году видела даже такое явление - над Железноводском на горе Железной лежала огромная серая туча, как шапка, вокруг нее туч не было вообще, соответственно, погода пасмурная тоже была только в Железноводске.

1967 08.07.2010 14:32

Re: Погода на КМВ в конце сентября - начале октября
 
сентябрь очень часто бывает холодным в Железноводске.
Стопроцентно будет одна неделя до +5, а то и ниже.
Но вот какая - это никто не знает (((

Golubushka 08.07.2010 14:33

Re: Погода на КМВ в конце сентября - начале октября
 
Цитата:

Сообщение от Katia
я еду в Кисловодск с 06.09.10 на 21 день. В это время там точно будет отличная погода. 100%.

Вот! отличный настрой!

Marinette 08.07.2010 23:28

Re: Погода на КМВ в конце сентября - начале октября
 
A я читала на каком-то рекламном сайте, что сентябрь в Железноводске - это рай для любителей бархатного сезона. Но прошлая осень, видимо, была исключением из правил. Причем, не только в Железноводске, но и в других городах было на удивление холодно, сыро и ветрено. Однако, при наличии подходящей одежды и обуви можно отдохнуть замечательно. Всем советую на всякий случай брать с собой теплую куртку и дождевик

1967 14.07.2010 13:04

Re: Погода на КМВ в конце сентября - начале октября
 
Цитата:

вчера днем, буквально за полчаса на небо города Железноводска нашли свинцовые грозовые тучи и началась гроза с ливнем и шквальным ветром. Движение в городе на некоторое время было парализовано из-за критической видимости на дорогах.

Напоминаем жителям и гостям города Железноводска, что по прогнозам Гидрометцентра и МЧС по Ставропольскому краю, 13 и 14 июля на юге края ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 17-22 м/с. http://zhv.ru/novosti/v-zheleznovods...ym-vetrom.html
вчера полчаса люди не могли по городу передвигаться. под всеми деревьями парковались машины - прятались от града

Max 14.07.2010 21:41

Re: Погода на КМВ в конце сентября - начале октября
 
Тоже еду в сентябре. Поняла, что может быть холодно? А жарко? Легкая летняя одежда не нужна?


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot