Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. Какой санаторий лучше для гипертоника? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4404)

Магнолия 23.04.2012 03:15

Re: Кисловодск. Какой санаторий лучше для гипертоника?
 
Klima, Lise 1509, девочки, спасибо! Ну, вот, вопрос с горой стал ясен. Значит, мама права и опасения небезосновательны. Будем смотреть другие санатории. Москву и Кругозор посмотрим.

Malvinka 26.04.2012 09:01

Re: Кисловодск. Какой санаторий лучше для гипертоника?
 
А скажите. кто знает, санаторий Центросоюза тоже на горе находится?

Оля 26.04.2012 13:03

Re: Кисловодск. Какой санаторий лучше для гипертоника?
 
Цитата:

Сообщение от Malvinka (Сообщение 67611)
А скажите. кто знает, санаторий Центросоюза тоже на горе находится?

Санатории им. Горького и Центросоюз расположены по соседству, на одной высоте 920 м. над уровнем моря

Malvinka 26.04.2012 23:07

Re: Кисловодск. Какой санаторий лучше для гипертоника?
 
Оля,
Просто я маме забронировала туда путевку. а насчет того, что гипертоникам на высоту нельзя, не знала. Это действительно всем категорически противопоказано?

Lise 1509 27.04.2012 00:22

Re: Кисловодск. Какой санаторий лучше для гипертоника?
 
Malvinka,
Лучше не рисковать,потому что у гипертоников обычно повышается давление от нахождения на любых высотах превышающих уровень моря,т.е.в гористой местности.

Malvinka 27.04.2012 00:42

Re: Кисловодск. Какой санаторий лучше для гипертоника?
 
Lise 1509,
А в какой тогда лучше санаторий, посоветуйте, пожалуйста, пока у меня еще есть время перебронировать. Просто мама едет лечить астматические явления. про гипертонию я даже как-то и не подумала.

Maricha 27.04.2012 01:29

Re: Кисловодск. Какой санаторий лучше для гипертоника?
 
Кисловодск весь над уровнем моря. Я со своим давлением чувствовала себя хорошо.

Буся 27.04.2012 12:43

Re: Кисловодск. Какой санаторий лучше для гипертоника?
 
Malvinka,
Перепады давления в Кисловодске чувствуются, как и в любом предгорье (так мне врач сказала на мои жалобы), причем сильнее, чем на равнине. Но, с другой стороны, Кисловодск - сердечно-сосудистый курорт. Все, наверное, зависит от состояния "пациента" - как он не перемены погоды реагирует, возраст, степень тяжести гипертонии и т.д. Опять же и процедуры делают, в частности, ванны (нарзанные - такая красота!!!, сухие углекислые - самое ТО для сердца и сосудов), прогулки по замечательному парку!!! Мне кажется, все это дает только пользу организму. Да, и, наверное, время года роль играет, лучше что-то устойчивое и не слишком жаркое.

Malvinka 27.04.2012 13:20

Re: Кисловодск. Какой санаторий лучше для гипертоника?
 
Буся,
Спасибо за ответ! Путевку заказала маме на середину июня, она поедет лечить хронический бронхит, который начинает переростать в астму. Давлением тоже очень мучается. причем на погоду резко реагирует, возраст подходит к 70, а ванны ей принимать вообще нельзя! Так что думаю, может все таки заказать санаторий на меньшей высоте. я этих нюансов вообще не знала, когда путевку бронировала. А в Кисловодске мама еще никогда не была.

OlgaO 27.04.2012 14:28

Re: Кисловодск. Какой санаторий лучше для гипертоника?
 
Malvinka, в середине июня может быть уже и жарко, поэтому наверное лучше поищите санаторий пониже. По жаре в горку - для гипертоника нежелательно. Но во многом зависит и от организма, как сказала Буся, от реакции организма на перемену атмосферного давления, погоды. У меня, например, и в Кисловодске, и в Железноводске давление падает ниже плинтуса, я и так гипотоник, а там вообще падало до 90х50, первую неделю ходила как пьяная. А в Пятигорске такого не наблюдается, он ниже над уровнем моря.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot