Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Впечатления о санатории Анджиевского (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1087)

ElBush 13.11.2009 10:35

Всем привет! 29 октября вернулись из Ессентуки, сразу оговорюсь, ездили в санаторий Анджиевского по путевкам от ФСС. Изначально и не рассчитывали на убранство номера и суперлечение. Но результат в целом от поездки превзошел ожидания.
Путевки 21 дней + неделя дороги туда/обратно, так что как уехали 02.10 и вернулись 29.10. Погода радовала: весь период была +25 и выше, трава зеленая и огромные желтые листья каштанов, ну очень красиво. Санаторий как санаторий, согласно наших путевок: стандартный номер, питание - чтоб не умерли с голода, столовой, конечно, надо совершенствоваться. Лечение: до смерти вас там не залечат точно, в нашем случае, нам сразу сказали: воздух и вода - ваши лучшие друзья, вот мы и дружили с ними. Всё натуральное лечение - грязи, минеральные ванны и т.д. только по коммерческим путевкам. Хотя в декабре были в другом санатории, цена путевки была такая же, но всё назначалось: и грязь и подводный душ. Источник за углом санатория, очень удобно, сама территория приятная, но вот изюминки нет, какой нибудь садик могли бы организовать.Развлечения: танцы при санатории (один раз сходили для разнообразия), но, честно говоря не очень, слишком много джигитов. Главное - это экскурсии. Кисловодск и Пятигорск сами обошли, в Железноводск взяли экскурсию (особо не произвела впечатления), на термальный источник в Аушигер съездили - представление теперь имеем, но больше одного раза там делать нечего (лужа, конечно, вызывает, чувство брезгливости, как и округа, могли бы облагородить). Но всё равно нормально. Домбай - отдельная песня, дорога мне запомнилась надолго и предложение посетить ещё дальние поездки вызывало у меня лёгкий мандраж. Эльбрус остался непокоренный нами. Но вот что привело в восторг: Терский конный завод! Хотелось съездить куда-нибудь на дегустацию, но посоветовали, что ни один завод этого не стоит. Жалко, мне очень понравилосьв свое время в Абрау-Дюрсо, а уж сколько вина домой было привезено... Ещё по дороге в санаторий в вагоне подобралась отличная компания, досуг скрашивали совместными силами с местным вином. Так что отдых удался на славу по всем статьям. Парк, конечно, слабоват, особо по городу и ходить-то некуда. Побывали в санатории Виктория, ну, могут же, когда захотят территорию обустроить, прекрасная галерея минеральных вод, жалко далековат. Фонтан прикольный на площади, по вечерам цветной. Главное, настроение в дорогу и всё будет замечательно.

Oleg 13.11.2009 17:17

Что ж это за лечние без ванн и грязи? Те. у Вас было питание+ проживание по соцстраху? Хотя если бесплатно, то за наличные доп процедуры и не так дорого.
К Абрау добавился винзавод Мысхако. Он теперь тоже проводит дегустации и, кажется, экскурсии.

alex1710 14.11.2009 18:47

Если грязи, минеральные ванны и т.д. только по коммерческим путевкам, то интересно, а какое лечение тогда было? Воздух и вода? Ну значит такой санаторий мне точно не надо. Спасибо огромное за отзыв. Предупрежден - значит вооружен.

Lali 05.01.2010 13:57

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ] Предупрежден - значит вооружен.

и)))) выбор сделан :g: Как оказалось по медицинским показаниям , воздух и вода - мои лучшие друзья)))) о чем я узнала при оформления сан-кур.карты то есть в последний момент, когда уже в мыслях гуляла по Пятигорску))))) Ну что ж оплачу проживание-питание и куплю те процедуры которые показаны)))) жаль мало информации о санатории ,но для меня при выборе + была цена, расположение в центре, близость источников.

Katia 05.01.2010 23:17

Lali, желаю удачного отдыха! И жду подробного отчета!

Lali 05.01.2010 23:30

Katia, спасибо!!! Надеюсь что отдых сложится)))) и санаторий несильно разочарует в плане условий проживания))))и погода будет как положено зимой с легким морозом и снегом!!!!

alex1710 05.01.2010 23:55

Ой, Lali, Вы что в Анджиевского едете? Ну, езжайте, конечно. Если по соцпутевке - то без вопросов. А за свои - тогда что-либо другое я бы попробовал

Marinette 06.01.2010 00:22

Lali, очень правильное решение. Если имеются противопоказания, то не имеет смысла переплачивать. Близость источников очень важный фактор. Удачного Вам отдыха!

Lali 06.01.2010 00:36

alex1710, за свои ))))) выбор сделала, менять уже небуду)))) Думаю не так страшен ....сан. Анджиевского.... как его малюютhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif а вы почему попробывали бы что нибудь другое? что вас смущает?

alex1710 06.01.2010 13:46

Lali, смотрел как-то фотки этого санатория. Не впечатлили они меня явно даже с учетом того, что в этих фотках обычно приукрашивают картину. Ничего плохого по процедурам, по персоналу и т.д. сказать не могу. Не был там и поэтому ничего я не "малюю". Только впечатления от рекламы. Я не думаю, что там страшноhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Приедете, расскажете же ведь, да? И моё неведение будет рассеяно


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot