Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в санатории им. М. И. Калинина (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1078)

Елена Б 30.05.2011 15:39

Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина
 
Только что вернулась из санатория им Калинина в Ессентуках. Как и обещала, даю отчет.
Санаторий мне очень понравился. нет не так - ОЧЕНЬ!!
Это лучшее месторасположение в Ессентуках, которое может быть. И по отношению к парку и к источникам. До одного источника мне было 15 мин (туда и обратно), до другого 15 мин в одну сторону медленным шагом.
Территория самого санатория очень красивая, зеленая ухоженная вылизанная (простите за знаки препинания, но не мой комп и я не найду где здесь точка с запятой приходится все время переключаться на англ).
Внутри санатория постоянно трут и моют (полы на карачках с щеткой и мылом а не шваброй провезли по полу)& Санаторий чистый светлый.
Процедуры вобщем стандартные. Единственно мне назначинили дуоденальное зондирование но я когда узнала что это такое - отказалась - не так уж сильно я болею )) Да и вообще особо не жаловалась ни на что, а так бы больше назначили. Но даже с теми процедурами что у меня были я была занята с 9 утра до 12-30 дня. Не очень представляю себе как люди успевают еще в грязе и водолечебницы дополнительно и на механотерапию.
Для девочек - мне тут советовали орошение для лица делать в водолечебнице (спасибо еще раз за совет) Так вот, эту процедуру делали в самом санатории к счастью моему огромному Тк процедура отличная а времени ходить делать ее в водолечебницу у меня скорее всего не было бы.
Питание. Ну да, не шикарно, санаторное. Но вполне себе приличное. Мне в первую неделю почему то все время хотелось есть и я там с голодухи все мелА))) и еще голодная была. Надо сказать что в Мск я столько не ем))) Откровенно невкусно были только первые блюда. Здесь да, повара на мыло. К концу второй недели я конечно подустала от этой кухни а 21 день бы не выдержала однообразия. Но две недели вполне....
Очереди на процедуры. Присутствуют. Но и из этого можно извлечь выгоду - не тебе устанавливают график а ты сам можешь регулировать его как тебе удобно. Вобщем я себе все очень удачно спланировала. Сидеть приходилось минут 10-15 самое большее А когда тебе устанавливают четкое посещение, то там вполне могут быть промежутки от одной до другой процедуры и побольше 10 минут. Так что превращаем минусы в плюсы немного подраскинув мозгами.
Ой: ну что ещеИ? Сам городок мне тоже понравился: Правда я дальше парка особо не ходила ))) Но очень зелено и тихо: Пожалуй мне понравилось даже больше чем Кисловодск: Мне тусовки в Мск хватает% А там я ела% спала% гуляла:
Тяжело писать с чужого компа без знаков препинания: Еще раз извините: Отвечу на Ваши вопросы:
В этот санаторий приеду еще: Думала можнт в другой съездить для разнообразия: Сходила ЦВС посмотрела: Внешне не понравился: Корпуса разрознены% Если осенью поехать - этож бегать из корпуса в корпус: А в Калинина корпуса соеденены: "Украину" (которую рассматривала перед поездкой) не смотрела% но по карте посмотрела - Калинина расположен гооораздо лучше: Вобщем "от добра добра не ищут"

alex1710 30.05.2011 22:58

Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина
 
Да, по всей видимости неплохой санаторий. Бассейн свой, вроде, должен быть. Двухместный стандарт с 1 июля стОит где-то 5500 в сутки на двух взрослых. На 21 день за свой счет - дороговато. А вот на 14 дней - вполне может быть:) Это так, размышления на возможную перспективу

Muha 31.05.2011 20:43

Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина
 
Никак Алех1710 всё-таки решил рассмотреть как вариант отдых именно в Ессентуках, если приглядывается уже к Калинина?

alex1710 01.06.2011 01:13

Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина
 
Muha, ничего подобного. Место отдыха на этот год определено. Путевка куплена. Кони пьяны. Хлопцы запряжены:)

Muha 01.06.2011 20:13

Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина
 
Алех1710! Ну вот,опять Вы мимо Ессентуков!!!:(
Далёко ль собрались, ждём потом красочный отзыв!!!;)

alex1710 01.06.2011 23:56

Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина
 
Muha, собрался в Пятигорск в конце июля:) Уже жуть как хочется поехать. Отзыв, конечно, будет, но после приезда. Я обычно в отпуске перехожу в режим радиомолчания. Иногда на телефон только отвечаю.

Muha 02.06.2011 20:58

Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина
 
Прекрассно, Пятигорск, конец июля!!! Завидую!!!:o
А мне лишь остается отправлять своих друзей на КМВ! И инструктировать впервые отъезжающих. Одна из подружек поедет с 18 июля в Кисловодский "Нарзан". Так я ей целый рассказ сегодня в 4-ре машинописных листа настрочила: куда ходить гулять, где отдыхать-танцевать, где кушать, что купить и так далее, и тому подобное....
Хорошо в этом форум наш большой помощник!:) Всё, что надо подскажет....

alex1710 02.06.2011 21:12

Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина
 
Muha, я тоже про КМВ иногда истину проповедую. Но не злоупотребляю:) ЛюдЯм интересно. Спрашивают. Наверняка некоторые сюда на сайт приходят. Правда никто не авторизовался. Насчет Ессентуков: это на будущее. Мы ж там так и не были. Больше склоняюсь к Металлургу, но и сан Калинина тоже можно рассмотреть.

Yana 02.06.2011 23:17

Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Так я ей целый рассказ сегодня в 4-ре машинописных листа настрочила: куда ходить гулять, где отдыхать-танцевать, где кушать, что купить и так далее, и тому подобное....

Muha, надо эти четыре листа обнародовать- Представляете себе радость гостей, читающих этот форум!- которые увидят эти сведения, представленные в одном месте (теме) в виде "Краткого руководства- путеводителя...." и смогут это за раз распечатать!!!

Muha 02.06.2011 23:30

Re: Отдых в санатории им. М. И. Калинина
 
Точно, Yana! Пожалуй я это на работе (в неприемный день!) набросаю для популярного чтения и кину в темку про любимый Кисловодск!


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot