Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Бештау, г Железноводск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4363)

СветикСпб 27.12.2016 01:13

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Спасибо, я бы куда-нибудь на природу съездила. В этом году из Кисловодска только на Медовые водопады, гора Кольцо, в Пятигорск на экскурсии ездила... а это недолгие экскурсии.

1970 27.12.2016 02:01

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Вложений: 5
Тогда съездите на Эльбрус или на Домбай или на Чегемские водопады с заездом в Аушигер. Эти экскурсии на целый день,а впечатлений на всю жизнь!

Таис 27.12.2016 10:29

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
1970, если вы видели санаторий своими глазами, подтвердите, пожалуйста, для успокоения недоверчивых, что там действительно есть тёплые переходы между жилым и остальными корпусами.

1970 27.12.2016 11:06

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Вложений: 1
В "Бештау" действительно все переходы тёплые,можете не сомневаться.Выходить из санатория придётся только для похода к источникам.

СветикСпб 27.12.2016 11:41

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Я так не вижу для себя в Железноводске альтернативы. Очень нравятся Плаза, Горный воздух, Буковая и Дубовая рощи... но ценник я себе такой не могу позволить. 30-летие Победы аналогичный для меня Бештау, но расположен на окраине, да и цен в 3 корпус, который хвалят вообще нет на сайте . Я стараюсь брать всегда немного процедур поэтому для меня важнее комфортные условия. Так хотелось в Пятигорск поехать, в Родник... но почитала, да и цен нет до сих пор.

1970 27.12.2016 11:55

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Вложений: 1
Вот такой сухпай нам на двоих дали, когда мы ездили на Домбай.

1970 27.12.2016 12:50

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 92831)
Я так не вижу для себя в Железноводске альтернативы. Очень нравятся Плаза, Горный воздух, Буковая и Дубовая рощи... но ценник я себе такой не могу позволить. 30-летие Победы аналогичный для меня Бештау, но расположен на окраине, да и цен в 3 корпус, который хвалят вообще нет на сайте . Я стараюсь брать всегда немного процедур поэтому для меня важнее комфортные условия. Так хотелось в Пятигорск поехать, в Родник... но почитала, да и цен нет до сих пор.

Я думаю что Вы сделали правильный выбор.Лечебная база наверное немного уступает 30-ке.Некоторые врачи были приходящие,уролог и эндокринолог точно.Хотя к ним назначают по времени, но врач(уролог) всегда задерживался, так что приходилось всегда сидеть в очереди. А вот остальные процедуры без проблем никаких очередей. Отремонтированный лечебный корпус,новые ванные и грязевые отделения.А вот такие процедуры как ПДМ только платно или покупать люкс,кстати в столовой также отдельная зона для тех кто из люкса.Питание мне очень понравилось, кроме заказа-меню можно взять несколько видов салатов плюс у официантов в тележке всегда есть вкусные кашки.Многие из других санаториев жаловались на питание, но "Бештау"в этом смысле на высоте.Ещё большой плюс это бассейн. Он очень большой. Мы ходили после 16:00,людей всегда мало.Из других санаториев тоже ходили платно,но там требования такие что желающих было немного.

1970 27.12.2016 13:48

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Вложений: 5
Кстати фото номера на сайте соответствует.Мы жили точно в таком же.Горничные убирались ежедневно когда мы были на завтраке,никаких претензий всё чистенько.Не видел ни одной собаки в округе,только коты,не зря там лавочку с курортным котом поставили. Но отдыхать не мешали, территории не делили. Охраняют санаторий казаки, в будние дни они в простой форме охранника ,а в праздничные и выходные в парадной казачьей.Такие красавцы.

СветикСпб 27.12.2016 17:06

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от 1970 (Сообщение 92833)
Из других санаториев тоже ходили платно,но там требования такие что желающих было немного.

Вы знаете я в шоке от необходимых документов , помимо стандартных : санаторно-курортная карта (установленного образца давностью не более двух месяцев);полис обязательного медицинского страхования;x
НЕОБХОДИМО:
флюорография (зачем? ведь в санаторно-курортной карте указывается дата флюорографии, без нее и карту не оформят);
справка о прививках ( а это к чему? у меня где-то лежит, лет 10 назад выдали).
Для бассейна:справка о результатах обследования на энтеробиоз и гименолепидоз (!!!) справка от дерматолога.

Честно непонятно, хожу в бассейн уже сколько лет и кроме справки терапевта ничего не требуют, а бассейн олимпийский, спортивная школа олимпийского резерва, днем там дети и подростки занимаются, в том числе и дайвингом.
Хотя стоит порадоваться за столь строжайший контроль.
А номер пришлось брать мини люкс, потому что стандартных одноместных якобы уже не было ( за пол года то).

1970 27.12.2016 18:47

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 92835)
Вы знаете я в шоке от необходимых документов

Мы тоже собирали все документы,ещё и справку об эпидокружении.На первом приёме врач улыбнулась и сказала что не нужно было собирать эти справки,ведь мы за свои кровные сюда приехали,достаточно основных документов.А вот чтобы из других санаториев попали в бассейн, даже платно, с них требовали все эти документы,без всяких поблажек,сам был свидетелем на ресепшене. Им нужно было платно пройти все обследования в своих санаториях. И бассейн получался очень дорогой,поэтому мало кто ходил.


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot