Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Бештау, г Железноводск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4363)

Конфуций 20.03.2012 22:52

Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Мне 58 лет, , сам из Челябинска, на КМВ ни разу не был.
Летом планируем с женушкой поехать в этот санаторий
Прошу оставить отзывы об этом санатории.(едем за свои деньги)
Или может посоветуете другой санаторий, я хотел бы подлечить желудок, а женушка подлечить проблемы "по женской части"
:)

alex1710 20.03.2012 23:28

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Чисто внешне (ходили, смотрели) и по описаниям в интернете мне санаторий не понравился: и цены немалые, и условия не очень. Единственный плюс - бассейн. По мне - лучше какой-нибудь другой санаторий

Maricha 20.03.2012 23:48

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Конфуций,
Если вы активны и вас не пугают 2 километра до источника, поезжайте в "30 лет Победы". Там очень хорошая лечебная база. И оба гинеколога замечательные. Санаторий хорошего уровня.

alex1710 20.03.2012 23:54

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Maricha, это правильно:)

Конфуций 21.03.2012 01:29

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Alex, а вы где отдыхали?в каком санатории?

Maricha, в 30 лет Победы" все-таки подороже будет, посмотрел цены - в сутки в июле более 3х тысяч. У нас бюджет - не более 2 500 р /сутки.

OlgaO 21.03.2012 10:30

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Конфуций, вот мой кратенький отзыв [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Поищите по форуму, где-то ещё был мой отзыв за 2008 год. Санаторий хороший, источник далековато, но в отличие от 30 лет Победы, путь на водопой более пологий, прогулка в удовольствие. Моя подруга 2 раза отдыхала в Бештау, и 2 раза в тридцадке... Бештау ей понравился больше.

Натуля 21.03.2012 11:01

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Конфуций,
А я в Железноводске отдыхала в санатории "Железноводск МВД", находится рядом с "30 лет Победы". Мне очень понравился санаторий, если нет возможности или желания идти на источник, при санатории есть бювет с минеральной водой, шикарный бассейн, сильная урология. Процедур не зажимают, только успевай. Если хотите дополнительно процедуры за отдельную плату, то в "30 лет Победы". Место очень красивое, рядом озеро. Цены приемлемые. Мы жили в главном корпусе за 1600 руб. в сутки в 2010 году, сейчас ненамного выросли. Самый лучший корпус это 3-ий, он подороже, все соединено крытыми переходами. Недалеко водо и грязелечебницы. В водолечебнице я принимала радоновые искусственные ванны (которые очень хорошо помогают при болезнях гинекологии). И вообще Железноводск очень чудесный городок, а какой воздух, надышаться невозможно. Еще обязательно вернусь в Железноводск, но в этом году еду в Пятигорск.

alex1710 21.03.2012 23:04

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Конфуций, я в Железноводске отдыхал в Дубраве. Не роскошно, но нормально. По ценам Вам подойдет. Есть тема, где я свой отдых в Дубраве описывал. Дубрава недалеко от Бештау. Вот и ходили, осматривали Бештау

Конфуций 26.03.2012 23:43

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Спасибо большое всем за ответы)
Все-таки решили поехать в Жедезноводск МВД ( все-таки цены там намного ниже и отзывы хорошие)
НАталья, а процедуры в водо и грязелечебнице платные, не входят в путевку?

Натуля 27.03.2012 15:44

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Конфуций,
Процедуры платные. Радоновые ванны стоили 400 руб. за 1 ед. мне было прописано 5 ед.( через день). В самом санатории отпускают очень много разных ванн, ванное отделение там на высшем уровне. Про бассейн врачу говорите сразу, его назначают очень неохотно. Перед поселением сначала посмотрите номер, если что не устраивает, требуйте поменять сразу. Желаю Вам хорошего и счастливого отдыха, позитивного настроя, много интересных экскурсий и солнечной погоды!!! Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Конфуций 27.03.2012 16:19

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Натуля, спасибо большое за пожелание.

Да, нам уже сказали, что бассейн и массаж назначают очень неохотно.

Натуля 28.03.2012 16:09

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Конфуций,
Массаж однозначно назначат или ручной или подводный, я выбрала подводный и ничуть не пожалела об этом. ведь затронуто все тело, ощущения не передаваемые. И еще один совет: когда врач будет назначать уролога, попроситесь к Тахтибхьяну (может быть не совсем точно), он армянин.Большой специалист в своей специфике и душевный человек, правда он каждого пациента принимает не менее получаса, досконально все выспрашивает, дает очень нужные советы. Кстати он там проводит лекции в клубном зале, сходите обязательно, это нужно знать не только мужчинам, но и женщинам. Была во многих санаториях, но в этом единственном, когда лечащий врач с медперсоналом ходит по палатам и проверяют состояние пациента, интересуются, все ли Вас устраивает, мелочь, а приятно.

karisha 05.03.2013 14:12

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Санаторий "Бештау" мне очень понравился. Лечение хорошее, врачи квалифицированные, еда не смотря на то, что диетическая - очень вкусная, большой бассейн. Были с мужем с 20 февраля на 10 дней, - отпуск прошел просто замечательно. Муж получил в подарок (к 23 февраля по акции) бесплатно ректороманоскопию, а я получила в подарок шоколадное обертывание - невероятные ощущения! Рекомендую.

Muha 05.03.2013 23:12

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
karisha,
А можно как-то поподробнее о санатории рассказать. Если Вам там действительно понравилось, то, пожалуйста, расскажите. Нам интересно. Про лечебную базу и номерной фонд, про персонал и так далее. Может и фотки есть? Будем рады!

Marinette 18.03.2013 12:41

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
В этом году я хотела поехать отдыхать именно в этот санаторий. Его много хвалили, единственным недостатком, на мой взгляд являлось малое количество одноместных номеров. Но в этом году появились новые одноместные номера, с евроремонтом, люксы, полулюксы... цены заоблачные. Так что еду снова в 30 лет Победы. Оптимальное соотношение цены-качества.
Но все равно, очень интересно узнать об этом санатории поподробнее, karisha,
расскажите пожалуйста о Вашем отдыхе :)

karisha 07.05.2013 16:18

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Уважаемые Muha и Marinette ! Подробную информацию о санатории можно найти на их сайте san****ay.ru мы бронировали через сайт путевку. Цены на номера разные, на самом деле, недавно был произведен ремонт в санатории, появились номера 4-х звездные повышенной комфортности - они дороже, но вот я собираюсь отправить своих родителей в конце ноября - в санатории скидки на проживание примерно около 30% к примеру, если цена на проживание летом в 4-х звездном номере стоит 4250, то в конце ноября цена снижается до 2980 - ощутимая скидка, номера хорошие, питание тоже!

Грибница_0108 08.09.2014 12:19

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Уважаемые форумчане, кто отдыхал недавно в санатории Бештау, поделитесь своими впечатлениями. Рассматриваю этот санаторий для поездки в конце года, начале 15го, как получится. Хотелось бы узнать как там сейчас, была в нем в 2008 г, тогда понравилось все.

Таис 26.12.2016 19:44

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Кто был на территории санатория Бештау, подскажите, пожалуйста - там жилые и лечебные корпуса расположены раздельно, без всяких тёплых переходов для комфортности зимнего отдыха? На официальном сайте об этом скромно умалчивают. 2ГИС показывает грустное. Может поэтому в санатории зимние цены с большой скидкой?

2014 26.12.2016 20:08

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 92806)
Кто был на территории санатория Бештау, подскажите, пожалуйста - там жилые и лечебные корпуса расположены раздельно, без всяких тёплых переходов для комфортности зимнего отдыха? На официальном сайте об этом скромно умалчивают. 2ГИС показывает грустное. Может поэтому в санатории зимние цены с большой скидкой?

Тоже присматриваюсь к этому санаторию.
На сайте одной из турфирм прочла в отзыве, что тёплый переход из жилого в лечебный корпус имеется.
А ещё имеются 72 ступеньки на пути к источнику,
После Пятигорска - практически равнина)))

СветикСпб 26.12.2016 20:31

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 92807)
Тоже присматриваюсь к этому санаторию.
На сайте одной из турфирм прочла в отзыве, что тёплый переход из жилого в лечебный корпус имеется.
А ещё имеются 72 ступеньки на пути к источнику,
После Пятигорска - практически равнина)))

Ой, я столько начиталась разных отзывов о санаториях КМВ, вот по этим отзывам выбрала Бештау и с нетерпением жду апрельский отдых. Этот санаторий тем и хорош, что имеет теплые переходы между зданиями, нет необходимости выходить на улицу. Единственно что удивило, это что вид номера подразумевает и различную программу лечения и различное питание. Бассейн самый большой в Железноводске, своя грязелечебница и 15-20 мин от источников. Мне вот 30-летие Победы и не приглянулся потому что до источника 2 км, это в день получается что 12 км надо пройти за водой? Правда где-то в отзыве прочитала, что автобус возит на водопой.
Но сразу уточню еще раз - это все из отзывов. Прекрасно понимаю, что когда люди едут в старые стандартные номера их отзывы отличаются от отзывов номеров люкс. Опять таки это санаторий Профсоюза работников атомной промышленности, значит их работники отдыхают по путевке со значительной скидкой, а не за полную стоимость... Конечно дороговато за свой то счет, но рискну, во всяком случае выбирая между Пятигорском и Железноводском- у этого санатория больше хороших отзывов....
А если по скидкам, то у Машук Аква-терм тоже очень хорошие скидки, даже можно на лето 20% устроит себе.

Таис 26.12.2016 21:43

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Было бы, конечно, лучше, если бы про переход было написано на официальном сайте. Странно, что они это не афишируют. И программы лечения у них какие-то запутанные.:s_60:
72 ступеньки вверх по пути к источнику или обратно? А остальной путь по прямой?

1970 26.12.2016 22:30

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 92811)
72 ступеньки вверх по пути к источнику или обратно? А остальной путь по прямой?

Эти ступеньки находятся через дорогу от санатория (см. фото),зато потом около 2 км по ровному живописному терренкуру до источников. Но можно и по короткому пути с небольшими подъёмами и меньшим количеством ступеней.

st225 26.12.2016 22:39

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], подскажите, эти ступеньки выходят к месту, где сидит курортный Кот?

1970 26.12.2016 22:50

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Да,поднявшись на верх,поворачиваете налево и метров через 200 лавочка с "курортным котом".

СветикСпб 26.12.2016 23:02

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
На сайте санатория есть раздел "Отзыв" и там очень много мнений, правда, не все хвалебные. Сайт санатория, так же как проморолик на ютубе не очень информативные. Действительно нет информации по крытым переходам, а это огромный плюс.

1970 26.12.2016 23:03

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Вложений: 2
Вот этот поворот и" Кот".

СветикСпб 26.12.2016 23:08

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от 1970 (Сообщение 92812)
Эти ступеньки находятся через дорогу от санатория (см. фото),зато потом около 2 км по ровному живописному терренкуру до источников. Но можно и по короткому пути с небольшими подъёмами и меньшим количеством ступеней.

А почему на сайте информация о 15-20 мин ходьбы, это по короткой дороге?Железноводск по некоторым отзывам, это просто чуть ли не заброшенный город, без ремонта и благоустройства. Это что действительно так? На фото Ваших вроде прилично.

st225 26.12.2016 23:19

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], вы к бювету ходили вокруг горы по терренкуру или мимо санатория Кирова направо? И еще по поводу Лермонтовского источника. Его воду кому то назначают, вы не в курсе?

1970 27.12.2016 00:05

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 92822)
А почему на сайте информация о 15-20 мин ходьбы, это по короткой дороге?Железноводск по некоторым отзывам, это просто чуть ли не заброшенный город, без ремонта и благоустройства. Это что действительно так? На фото Ваших вроде прилично.

Я бы сказал Железноводск это город контрастов.Рядом с "Бештау"брошенный не достроенный санаторий по слухам жены Лужкова.15 минут это по короткой дороге сначало мимо старого города с ветхим чястным жильём, домиком Лермонтова,где он был в последнюю ночь перед дуэлью,затем начинается курортный город с современными постройками ближе к курортному парку.Благоустройство конечно требовалось капитальное местами,но всё было чисто,аккуратно.

Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 92823)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], вы к бювету ходили вокруг горы по терренкуру или мимо санатория Кирова направо? И еще по поводу Лермонтовского источника. Его воду кому то назначают, вы не в курсе?

Да я ходил туда мимо "Кирова",а обратно возвращялся с другой стороны Вокруг горы. Брал с собой горячую "Славяновскую"и шел не спеша наслаждаясь природой, попивая водичку. Насчёт "Лермонтовской" не скажу,ни от кого не слышал чтобы её кому-то назначали.Хотя из этого источника ещё Пушкин пил.

1970 27.12.2016 00:39

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
СветикСпб
Если всё же будете отдыхать в "Бештау",то экскурсии лучше брать в санатории.Мы по началу брали в Курортном парке,но как оказалось зря.Лучше у женщины которая сидит возле входа в столовую в санатории.В этой фирме новые большие микроавтобусы "Мерседес" и такие классные экскурсоводы.Если поедите в длительную поездку на целый день,то заранее подойдите к диетсестре в столовой и Вам выдадут очень хороший сухпаёк.

СветикСпб 27.12.2016 01:13

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Спасибо, я бы куда-нибудь на природу съездила. В этом году из Кисловодска только на Медовые водопады, гора Кольцо, в Пятигорск на экскурсии ездила... а это недолгие экскурсии.

1970 27.12.2016 02:01

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Вложений: 5
Тогда съездите на Эльбрус или на Домбай или на Чегемские водопады с заездом в Аушигер. Эти экскурсии на целый день,а впечатлений на всю жизнь!

Таис 27.12.2016 10:29

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
1970, если вы видели санаторий своими глазами, подтвердите, пожалуйста, для успокоения недоверчивых, что там действительно есть тёплые переходы между жилым и остальными корпусами.

1970 27.12.2016 11:06

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Вложений: 1
В "Бештау" действительно все переходы тёплые,можете не сомневаться.Выходить из санатория придётся только для похода к источникам.

СветикСпб 27.12.2016 11:41

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Я так не вижу для себя в Железноводске альтернативы. Очень нравятся Плаза, Горный воздух, Буковая и Дубовая рощи... но ценник я себе такой не могу позволить. 30-летие Победы аналогичный для меня Бештау, но расположен на окраине, да и цен в 3 корпус, который хвалят вообще нет на сайте . Я стараюсь брать всегда немного процедур поэтому для меня важнее комфортные условия. Так хотелось в Пятигорск поехать, в Родник... но почитала, да и цен нет до сих пор.

1970 27.12.2016 11:55

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Вложений: 1
Вот такой сухпай нам на двоих дали, когда мы ездили на Домбай.

1970 27.12.2016 12:50

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 92831)
Я так не вижу для себя в Железноводске альтернативы. Очень нравятся Плаза, Горный воздух, Буковая и Дубовая рощи... но ценник я себе такой не могу позволить. 30-летие Победы аналогичный для меня Бештау, но расположен на окраине, да и цен в 3 корпус, который хвалят вообще нет на сайте . Я стараюсь брать всегда немного процедур поэтому для меня важнее комфортные условия. Так хотелось в Пятигорск поехать, в Родник... но почитала, да и цен нет до сих пор.

Я думаю что Вы сделали правильный выбор.Лечебная база наверное немного уступает 30-ке.Некоторые врачи были приходящие,уролог и эндокринолог точно.Хотя к ним назначают по времени, но врач(уролог) всегда задерживался, так что приходилось всегда сидеть в очереди. А вот остальные процедуры без проблем никаких очередей. Отремонтированный лечебный корпус,новые ванные и грязевые отделения.А вот такие процедуры как ПДМ только платно или покупать люкс,кстати в столовой также отдельная зона для тех кто из люкса.Питание мне очень понравилось, кроме заказа-меню можно взять несколько видов салатов плюс у официантов в тележке всегда есть вкусные кашки.Многие из других санаториев жаловались на питание, но "Бештау"в этом смысле на высоте.Ещё большой плюс это бассейн. Он очень большой. Мы ходили после 16:00,людей всегда мало.Из других санаториев тоже ходили платно,но там требования такие что желающих было немного.

1970 27.12.2016 13:48

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Вложений: 5
Кстати фото номера на сайте соответствует.Мы жили точно в таком же.Горничные убирались ежедневно когда мы были на завтраке,никаких претензий всё чистенько.Не видел ни одной собаки в округе,только коты,не зря там лавочку с курортным котом поставили. Но отдыхать не мешали, территории не делили. Охраняют санаторий казаки, в будние дни они в простой форме охранника ,а в праздничные и выходные в парадной казачьей.Такие красавцы.

СветикСпб 27.12.2016 17:06

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от 1970 (Сообщение 92833)
Из других санаториев тоже ходили платно,но там требования такие что желающих было немного.

Вы знаете я в шоке от необходимых документов , помимо стандартных : санаторно-курортная карта (установленного образца давностью не более двух месяцев);полис обязательного медицинского страхования;x
НЕОБХОДИМО:
флюорография (зачем? ведь в санаторно-курортной карте указывается дата флюорографии, без нее и карту не оформят);
справка о прививках ( а это к чему? у меня где-то лежит, лет 10 назад выдали).
Для бассейна:справка о результатах обследования на энтеробиоз и гименолепидоз (!!!) справка от дерматолога.

Честно непонятно, хожу в бассейн уже сколько лет и кроме справки терапевта ничего не требуют, а бассейн олимпийский, спортивная школа олимпийского резерва, днем там дети и подростки занимаются, в том числе и дайвингом.
Хотя стоит порадоваться за столь строжайший контроль.
А номер пришлось брать мини люкс, потому что стандартных одноместных якобы уже не было ( за пол года то).

1970 27.12.2016 18:47

Re: Санаторий Бештау, г Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 92835)
Вы знаете я в шоке от необходимых документов

Мы тоже собирали все документы,ещё и справку об эпидокружении.На первом приёме врач улыбнулась и сказала что не нужно было собирать эти справки,ведь мы за свои кровные сюда приехали,достаточно основных документов.А вот чтобы из других санаториев попали в бассейн, даже платно, с них требовали все эти документы,без всяких поблажек,сам был свидетелем на ресепшене. Им нужно было платно пройти все обследования в своих санаториях. И бассейн получался очень дорогой,поэтому мало кто ходил.


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot