Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2023, 15:00   #61
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщений: 24
Любимка_1212 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Напишу здесь что то не нашла ветки санаторий Казахстан Ессентуки-была весной-не понравилось совсем, кто собирается ехать подумайте .Не понравилось-слышимость такая что с соседями с утра здоровались через стенку(может номер был такой,хотя вряд ли двухместный обычный стандарт), кормят однообразно и невкусно, бассейн сходили один раз -перебор с хлоркой жуткий, у дочки высыпала аллергия (точно от бассейна),процедуры хорошие только со скандалом-все по 5 процедур на 12 дней и это в основном ингаляции и микроклизмы.Даже не знаю что и написать из положительного.Досуга нет от слова совсем.
Любимка_1212 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 18:41   #62
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Я писал как-то отзыв о Казахстане. Давно! На следующий год, когда он только открылся, наверное, лет 8 назад. Но в какой теме уже не помню. Кормили там и тогда не айс, некоторые даже ходили питаться за пределы санатория. Что рыба, что мясо, что птица, с их чудо-печкой, получались на один вкус. С салатами тоже была беда, да и с напитками не всё в порядке. Хотя сами по себе продукты изначально были хорошие, может быть, даже лучше, чем во многих санаториях - красная рыба, икра красная... С процедурами раньше было нормально. Но, может быть, мне так показалось, т.к. зав лечебной частью была Лариса Слывка, которая туда пришла из Пятигорского Машука, и она меня ещё по нему помнила. Сейчас не знаю, кто там медициной рулит... Бассейн мне понравился своей необычной круглой формой с красивым пейзажем за стеклянными стенами с соснами, но он не спортивный - так слегка поплавать или для фитнеса на воде, видимо, и там накосячили... Номера тогда были новыми со всем их содержимым, с явными признаками экономии на жизненном пространстве. Тогда по звукоизоляции не обратил внимания, но вполне допускаю, что и на ней съэкономили...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 10:36   #63
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
Вот здесь этот санаторий. Перенесите своё сообщение сюда. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 12:47   #64
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Приветствую всех дорогих форумчан!
Не так давно решила заняться планированием своего отдыха и оздоровления на КавМинВодах на этот год. В связи с работой длительный отпуск у меня возможен только в сентябре, поэтому стала подыскивать себе недорогой, но приятный санаторий на начало сентября, одноместный номер. В поисках приемлемого варианта мне всегда помогают менеджеры тур.агентства (местные, из Пятигорска, не буду писать название, чтобы не сочли за рекламу, сотрудничаю с ними давно).
По результатам поисков хочу поделиться информацией, которая может быть кому-то пригодится.
В санатории "Горячий Ключ" (Пятигорск) отказали в одноместном размещении в двухместном номере категории "Комфорт" и "Полулюкс" в сентябре, т.к. это "высокий" сезон и у них полно желающих заселиться двоем-втроем в двухместные номера, одинокие отдыхающие - только в одноместный номер (который очень тесный и бестолковый) или блочные с подселением. Вариант с одноместным размещением в улучшенных двухместных номерах возможен только в "низкий" сезон, когда нет наплыва отдыхающих. Санаторий "Руно" (Пятигорск) тоже неохотно в сентябре предоставляет номера отдыхающим со стороны, предпочитает брать своих (от Донагрокурорт).
В санатории "Кавказ" (Кисловодск) ввели новую градацию номеров: все убитые номера перевели в категорию "эконом", практически все одноместные номера этой категории без балкона, а вот одноместные номера категории "Стандарт" теперь все с балконами и окна выходят во внутренний двор, находятся на 2-4 этажах. В общетерапевтическую путевку входит 3 процедуры озонотерапии (капельницы), если нужно больше - за отдельную плату.
В санатории "Эльбрус" (Железноводск) одноместные номера 2 категории находятся во всех корпусах, в 1-м корпусе их больше всего (корпус более старый, окна выходят либо во внутренний двор, либо на парк), во 2-м корпусе их поменьше (в основном окна выходят во внутренний двор). Отличие от одноместных номеров 1 категории - нет сплит-системы и чайника (?!), более старая сантехника. Главный нюанс санузла - во всех номерах 2-й категории т.н. "сидячая" ванна - высокая укороченная ванна с выступом. Малорослым и возрастным отдыхающим предлагают небольшую подставку, чтобы они могли залезть в эту ванну.
После непродолжительных раздумий и подсчета финансов (увы, не радуют!) решила на начало сентября выбрать санаторий "Эльбрус" (уже там была в 2021 году, понравилось) одноместный номер 2 категории (до этого была в номере 1-й категории, будет возможность сравнить, немного пугает "сидячая" ванна, но, надеюсь, что спортивные навыки помогут туда забраться!) по программе "Релакс" (процедуры по общетерапевтическим путевкам меня не привлекают, т.к. не нахожу для себя ничего интересного в клизмах, кислородном коктейле, ингаляции и прочей арома-лабуде, более-менее нормальные (минеральные ванны, грязь) - ограниченное количество, обследования тоже не особо интересуют. Процедуры, которые меня интересуют, в основном платные, поэтому решила просто купить нужные лично мне процедуры в нужном количестве).
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 14:52   #65
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Ирина, спасибо за актуальную информацию по результатам ваших поисков. На сайтах и в отзывах этого не найдешь.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 15:40   #66
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Всегда пожалуйста! Мне очень помогла информация форумчан, когда я себе искала первый раз санаторий в Железноводске, надеюсь, и моя информация кому-то будет полезной.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 15:56   #67
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

А, еще забыла: менеджер мне предложила на сентябрь санаторий им.Кирова (Железноводск): одноместный номер неплохой и по приемлемой цене, в номерах хорошая звукоизоляция и сам санаторий небольшой по вместительности, в достаточно тихом месте (прям на дорожке терренкура) недалеко от источников, но после уточняющей информации менеджера пришлось от этого варианта отказаться: в санатории нет никакой развлекательной программы по вечерам - как говориться от слова "совсем"! Из развлечений только шахматы (днем, где-то еще надо и партнера для игры найти!) и прогулки по терренкуру (самостоятельно или в компании с партнером по шахматам - всё! Две недели бродить вокруг горы Железная и развлекаться игрой в шахматы - не мой вариант отдыха.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 17:28   #68
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Добрый день всем! Собираюсь на майские в Железноводск. Кто-то будет отдыхать в мае на КМВ? Можно встречу организовать.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 23:09   #69
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Здравствуйте. Все, как никогда поздно, ищу варианты на лето на Кавказ... Обычно за полгода, за 8 месяцев до поездки, а этот год - с неохотой....Старею, наверное...Что-то все надоело. Через не хочу - нужен радон....
То ли Дон(сто лет в нем не была), то ли санаторий в другом городе КМВ, а на верхнюю радонку ездить за свой счет....о ли что еще придумать....
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 11:44   #70
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
Так чтобы расчитывать, сейчас радоновая ванна стоит 980 руб. Прием врача в радонке 600 руб.
Может тогда уж в санаторий, хотя , если другие процедуры не нужны, можно и снимать квартиру.
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS