Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2020, 22:45   #5
Частый гость
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 185
Бродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собойБродяга имеет так много, что может гордиться собой 1027
По умолчанию Re: Отдых в 2021 году

На КМВ всегда отдыхали в низкий сезон - октябрь, декабрь, январь, апрель, май. Летом отдых на КМВ считаю не комфортным. Пару раз весной съездили в Сочи, в хороший санаторий и пока предпочитаю юг. Сравнивать Зори Ставрополья, Металлург,Анджиевского, Шахтёр и санатории юга (Авангард или Сочи) наверное не корректно. Это разные уровни и указанные санатории КМВ явно проигрывают как уровню сервиса, организации, так и по проживанию, питанию и лечению. Возможно этому уровню будут соответствовать Исток и Источник, но цена у них значительно выше южных санаториев.
Что мне понравилось на юге: прием врача в первый час прибытия в санаторий
и возможность начать лечение в этот же день. Четко прописаны виды и количество процедур, по факту возможно и больше получить. ЛФК, акваэробика, бассейн и зал кардиотренажеров назначают на весь период пребывания ежедневно и выходных по многим процедурам нет. Питание как по ассортименту так и по качеству на высшем уровне ( шведский стол). На сероводород возят в Мацесту, йодобромная природная вода отпускается на базе санатория. Грязь таже Тамбуканская. Лечебная база на уровне, есть даже тамограф, консультации узких специалистов всех, которые только бывают и все на базе санатория. Да, многие процедуры платные, но цены значительно дешевле, чем по месту жительства. Море в феврале меня очаровало. Шторма и насыщенная солями влага в воздухе оживила мои лёгкие после городского воздуха. Один минус на базе санатория нет питьевой минеральной воды, но бювет есть в парке рядом, да и многие санатории имеют бюветы.
Через открытый юг цены привлекательнее как в санаторий Сочи, так и в Шахтёр.
Все же отдых и место отдыха каждый выбирает под себя. Для меня полезнее бассейн с морской водой, чем бювет с минимальной водой, кому то наоборот. Поэтому мои предпочтения пока Сочи, а не санатории КМВ. По моему санатории КМВ начали деградировать, если сравнивать пребывание в них в период 2005-2010 годах и сейчас и питание скуднее и лечение сократили очень значительно при постоянно растущих ценах.
Бродяга вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием