Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 20:34   #723
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Вот и почти закончен мой рассказ об отдыхе в санатории "Металлург" в этот раз. Осталось лишь сухим языком цифр рассказать о том, в какие суммы укладывается отдых и лечение в санатории сейчас.
Итак, по путевке "с минимальным набором процедур" стоимость моего номера (одноместный стандарт с кроватью 0,80 на 1,90) составляла 2675 рублей в сутки, то есть за 13 дней = 34775 рублей (если бы брала полную путевку, то это было бы = 39650, то есть моя экономия составила 4875 рублей, так как за все нужные мне процедуры всё равно бы пришлось доплачивать).
Дальше, было заплачено за лечение:
10 процедур по 310 рублей за АЛМУ = 3100 рублей;
10 процедур по 315 рублей за иголки = 3150 рублей;
10 процедур по 80 рублей за Свинг = 800 рублей;
5 дней разных процедур в ЛОР-кабинете = 2000 рублей (тут можно было бы сэкономить, если бы была "полная путевка", но частично, так как не все процедуры у ЛОРа входят в стоимость полной путевки).
Итого, на санаторий было потрачено на 13 дней = 43825 рублей.
И это без учета дороги и личных расходов на кафешки, прогулки, развлечения, культурные мероприятия и так далее).

Я считаю, что это очень дорого!!!

И наверное так полагает большое количество людей, которые приходят в санаторий, покупают там нужные процедуры, а живут где-то в другом месте. Ну, например, для интереса мы зашли в расположенный рядом с санаторием Металлург пансионат "Новый Эдем". Там вполне симпотичный чистенький уютный одноместный номер стоил в этот период 1200 рублей в сутки + 800 рублей питание (обед+завтрак+ужин) = 2000 рублей в сутки (а можно ещё уменьшить эту стоимость, так как не обязательно питаться на полном пансионе, вполне можно отказаться от ужина, например). Вообщем, народ так и делает: покупает лечебные процедуры в Металлурге, а живет либо в Новом Эдеме, либо напротив Эдема в частном доме у Александра (очень приличный мужчина сдает очень приличные комнатки для отдыхающих), либо в КрасОтеле. А по вечерам всё-равно тусуются в Металлурге - в кино приходят, на концерты, на танцы....., в гости.
Подумываю об этом варианте, если сложится отдых на следующий год так, как я его себе намечтала!!! Тем более в Курортинфо есть путевки в Новый Эдем (да и скидкой для форумчанки надо же наконец воспользоваться!!!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040797.jpg
Просмотров: 118
Размер:	86.3 Кб
ID:	11714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040615.jpg
Просмотров: 124
Размер:	99.0 Кб
ID:	11715  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием