Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2021, 20:03   #13
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: Turkey , Side , 2021

Но чудеса существуют , и я убедился в этом сам , и чудеса эти пугают . Когда нас Привезли в Демре , то первым делом повели в иконную лавку , где были представлены иконы итальянского и греческого происхождения с ликом Николая - угодника (я уже говорил , что его по разному называют) . На греческих иконах лик (лицо) нарисован красками вручную , на итальянских иконах он в основном штампован из серебра . Иконы дорогие и продаются в рассрочку , самый дешёвый кулончик стоит 30 долларов , ещё продаются свечи , вот их больше всего и берут , чтобы зажечь в храме . Далее по дороге к храму продаются платки , чтобы женщины прикрыли голову . И только после всего этого ведут в храм , который был раскопан и до сей поры реставрируется , являясь музеем , а не действующей церковью . Николай служил богу примерно во 2-3 веке нашей эры , канонизирован значительно позже .То есть , и свечи не зажжёшь , и не помолишься . Служба в этом разрушенном храме совершается дважды в год при малом количестве народа (вокруг одни мусульмане ). И вот когда я расчехлил свой фотоаппарат , чтобы оставить храм себе на память , то он отказался работать , и ни одной фотографии за весь день я так и не сделал . Уже во дворе храма купил маленькую иконку , там они дешевле , но даже это не помогло .
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием