Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2021, 14:27   #12
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: Turkey , Side , 2021

У турфирмы , как и полагается , был в отеле представитель , основной обязанностью которого является продажа экскурсий . В прайсе - в основном развлекаловка типа аквапарков , аквариумов , шоп-туров , экстрим-туров . Экскурсии в Стамбул и Памукале с перелётом ,двухдневная экскурсия в Каппадокию . А мне оно надо сдавать ПЦР , чтобы сесть в самолёт (летать по Турции всем надо со свежим ПЦР-тестом), или два дня жить в автобусе ? Но одну экскурсию на целый день я взял . Она называлась Демре - Мирра - остров Кекова . Начиналось путешествие в 3:30 и заканчивалось в 22:00 .
Демре - место , где была обнаружена христианская святыня - церковь , которую построил , в которой служил и был погребён святой Николай - чудотворец . Его мощи потом украли итальянцы и сейчас они находятся где-то у них , а саркофаг остался в стенах святыни и к нему прикладываются и просят о помощи . У него ещё много других имён за тире после имени Николай . История его жизни такова . У богатых родителей - владельцев торгового флота не было детей , и они просили бога и поклялись , что если у них появится наследник , они отдадут его в служение церкви , родился Коля . Мальчик вырос , построил себе церковь и начал творить чудеса , которые сохранились на картинках этого храма . Он был богат и помогал бедным . Подкидывал одной бедной рыбацкой семье девкам деньги на приданное . А их отцу стало интересно откуда деньги берутся , он запер все окна и двери и начал караулить своего благодетеля , чтобы узнать кто это . Но святой Николай не растерялся , залез на крышу и бросил кошель с деньгами в дымоход , дабы остаться неопознанным . Так появился Санта Клаус . Это не я придумал , а рассказал наш экскурсовод , если что .
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием