Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

meri 26.11.2008 01:43

KazachkaOx, все точно описали мои чувства. Очень мне все это нравиться. Спасибо Вам в который раз. Подскажите еще как врачи в Ордженикидзе. Думаю все в порядке, но тем не менее хочется от знающего человека услышать. И еще я была только в нижней части парка, рядом с питьевой галлерей. А в той части парка, где расположен сан. Ордженикидзе есть бмтьевые бюветы.
И еще мне рассказывали, что где- то есть какой-то источник нарзана в парке, который не по трубам течет, в смысле не освоенный людьми (может и врут). Если знаете, пожалуйста расскажите кто - нибудь.

KazachkaOx 26.11.2008 11:19

meri, про врачей сказать ничего умного не могу, так как я там у врачей не была, но точно знаю, что они там есть.:) *Мама конечно ходила по врачам в назначенное время. А вообще, ну мы же все взрослые люди и должны понимать, что серьёзные болезни *санаториях не лечат, в больнице надо лечиться, и *не надо ничего особенного ожидать от курортных врачей. Они же работают в санатории и их обязанность вежливо нас выслушать и назначить процедуры по профилю *санатория. И всё. *А уж мы сами должны знать свой диагноз и противопоказания, приехать со своими анализами, если диагноз серьёзный, сказать обо всём врачу, чтобы он не назначил процедуры, противопоказанные Вам. Противопоказания есть и у минеральных ванн, и даже у массажа. Обследоваться и наблюдаться надо дома, у своего лечащего врача,у которого есть ежедневная практика, опыт. *А что в санатории поставят диагноз на основании общих анализов *крови и мочи? Смешно.
meri, на территории санатория Орджоникидзе есть свой питьевой бювет. Для проживающих в санатории вода бесплатная, для приходящих из других санаториев - 5 руб/стакан. Про другой источник в парке не слышала.

1967 26.11.2008 13:47

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]мы же все взрослые люди и должны понимать, что серьёзные болезни санаториях не лечат, в больнице надо лечиться

санаторий как раз для того чтобы не доводить свой организм до ситуаций при которых нужно в больницу ложиться
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Обследоваться и наблюдаться надо дома,

Лет 10 назад у меня были примерно такое же отношение к врачам в санаториях КМВ

Отзывы и работа в этой сфере их изменили "слегка".

на КМВ опыт профилактики и лечения уже больше 200 лет.
Целый институт курортологии работает, мне приходилось читать их материалы и даже был на одной конференции лично.
Если бы вам довелось там побывать - вы бы многое для себя открыли.

Когда собираются врачи и обсуждают свои проблемы и достижения, у неспециалистов глаза начинают смотреть на мир под другим ракурсом http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]у своего лечащего врача,у которого есть ежедневная практика, опыт.

к которому каждый день ходят одни и те же бабульки "посидеть поговорить" и взять рецепт на анальгин http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

я не утверждаю что во всех санаториях все врачи большие спецы.
но есть довольно известные личности, к которым ездят со всей страны и которых переманивают из санатория в санаторий.
Врачи как и автослесари. Есть спецы а есть халтурщики.
Это есть и всегда так и будет

KazachkaOx 26.11.2008 14:33

1967, возможно Вы и правы, но таких врачей единицы и большинству из нас о них ничего неизвестно. Я и сама знаю очень хорошего детского врача в Горном воздухе и очень ей благодарна, потому что вижу по своему ребёнку результат *её неравнодушного и вдумчивого отношения к назначениям в плане лечения.
А *на конференциях они конечно обсуждают свои достижения, но Вы знаете какой путь от открытия до внедрения?! И я не думаю, что их открытия внедряются в жизнь и в лечебные программы наших санаториев. Может кое-что кое-где у самых шустрых(напр. А.А. Лиев, да в Пятигорском Роднике, я слышала, какой-то врач-академик), с соответствующими связями в Москве, с деньгами. Ну это же не секрет.
А так в большинстве санаториев какие делали ванны, массажи и разные примочки 20 лет назад, так и сейчас, только сроки путёвок и кол-во отпускаемых процедур и *время на каждую процедуру сокращаются. Поэтому толку от этих процедур всё меньше. *За дополнительные деньги конечно много новых модных процедур предлагают, спору нет. Я не обобщаю, врачи есть разные везде, но и Вы не обобщайте. Я просто хотела сказать, что не надо, людям, едущим на курорт слишком завышать уровень ожидания от врачей, работающих в санаториях, чтобы потом не разочаровываться и не писать здесь отрицательных отзывов.
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]санаторий как раз для того чтобы не доводить свой организм до ситуаций при которых нужно в больницу ложиться

А с этим вообще никто не спорит. Я тоже говорю, что пенсию надо давать в молодости, что поддерживать здоровье и не доводить до ситуаций...:)

(Сообщение отредактировал KazachkaOx 26 нояб. 2008 13:44)

solnce 27.11.2008 11:42

1967, KazachkaOx,
Из вашего диалога можно сделать один давно известный, пошлый, но как нельзя лучше отражающий ситуацию вывод:
ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ, КОГДА ПОЧКИ ОТКАЗАЛИ.
А вообще приоритет ВСЕГДА должен отдаваться именно профилктической медицине, сейчас про это, к сожалению, забыли.

1967 27.11.2008 12:02

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]И я не думаю, что их открытия внедряются в жизнь и в лечебные программы наших санаториев.

вот как раз чтобы не гадать надо быть в курсе того что происходит.
Я не буду здесь озвучивать какие санатории внедряют и что.
На конференциях выступают именно врачи конкретных санаториев с рассказами своих достижений в своих санаториях.
Такие конференции проводятся ежегодно перед началом сезона и если отдыхающие не замечают изменений, то это совсем не значит что никто ничего не делает и не внедряет новых методов лечения и нового оборцудования.

к примеру искуственное повышение содержания углекислоты в минеральной воде (прием ванн) всего на 0.2 г.л дает многократный положительный эффект

а то что вы не видите установку дополнительной газации - так она одна и находится совсем не в ванном отделении http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

avk 07.05.2009 19:15

Очень порадовалась за Zena. Ей почему-то повезло. Я тоже попала к врачу-гинек Никонову(хотя проблем с гинек у меня нет),но не могу написать о нем добрых слов. Да и по отзывам всех, кто "лечился" у него- таких сллов не находилось. Я в Пятигорске в первый раз, была в Кисловодске- впечатления от лечения и от города самые положительные. Но решила, что для о*
го аппарата и суставов хорош именно Пятигорск с радоном и грязями. Долгожданный отпуск на 2 недели хотела использовать в основном для лечения. Оплатила путевку одноместный улучш катег. В этом санатории повсеместная практика- предварительное заселение. Вас селят во временный номер с последующим переездом. Это был первый шок. В санатории много корпусов, они соединены переходами с многочисленными лестницами, без пандусов для багажа. И пришлось дважды при переезде буквально на себе тащить багаж по этим бесконечным лестницам. Лифт в 4 корп не работал *неск дней. *И вот -прием к врачу- очередь. *Писал и спрашивал он очень много и подробно, но все это поверх головы, бурча скороговоркой какие-то фразы,и в итоге выясняется, что мне ничего нельзя! Он отыскивал или какие-то заболевания в прошлом, или те, что вдруг могут появиться! В итоге буквально выпросила 9 радон ванн и 5 массажей(дал сам)- и все!
Супер. А за какое лечение я платила? Этот вопрос беспокоил очень многих отдыхающих, но это была САМАЯ БОЛЬШАЯ ТАЙНА санатория. На 8й день назначили физиотерапевта( вот настоящий ДОКТОР-Серебрякова) из 14дневной путевки, аллерголог назначил микроклизмы- Никонов не дал. Еле выпросила 5(!) парафина на руки, остальное покупала. Делала платно озонотерапию( очень приятный персонал). Вообще к младшему персоналу нет никаких претензий-они все стараются, и *лечебная база в санатории неплохая - но все многочисленные кабинеты с модными названиями, к сожалению, для "своих". По поводу бассейна в родоновой мне сказали, что даже на платное посещение должно быть направление врача, но Никонов и его не дал.
Противно, что за свои деньги нужно просить, унижаться, выклянчивать хоть какие процедуры. И здесь мы не дотянемся до заграницы, хотя, повторю, база лечебная у нас лучше. Лечилась в Карловых варах- я знала, что *в стоимость путевки включены 32 процедуры, и я их получила. Обидно за державу!
Еды очень много_ голодным не будешь, но по-моему количество шло в ущерб качеству.
Отрицат. эмоции по санаторию восполняла природа Пятигорска. Это потрясающе- торенкуры около Машука- чисто, красиво. Гуляла и наслаждалась воздухом и красивыми видами. Если еще поеду в Пятигорск- то только не в Лермонтова. Но боюсь, картина во-многом будет одинаковая и в других санаториях.Сами врачи говорили, что произошли какие-то структурные изменения, теперь руководство холдинга в Москве, и вроде оттуда идут распоряжения *сокращать леч.процедуры. Может кризис?

Maxxx 08.05.2009 12:02

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Противно, что за свои деньги нужно просить, унижаться, выклянчивать хоть какие процедуры. И здесь мы не дотянемся до заграницы, хотя, повторю, база лечебная у нас лучше. Лечилась в Карловых варах- я знала, что в стоимость путевки включены 32 процедуры, и я их получила. Обидно за державу!

в росии почти на все должности назначаются за бабло
и не только в гаи
и снять могут безпредупреждения
поэтому все и хапают пока есть возможность

а вы не будете на санаторий президенту в блог жалобу писать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

irini 08.05.2009 13:57

Привет avk! Как дела Алла? )))
Всем здраствуйте, хочу тоже свой отзыв оставить и поделиться своим И?’чудным’’ опытом лечения в сан.Лермонтов!
Ну начнём с заезда:
Приехали мы поздно ночью, нас оформили быстро и дали временный номер(хотя мой был оплачен двухмесный 1 категории за месяц вперёд наличными!!!) на 6 этаже – а лифт не работал.Бедный охранник тащил самый большой чемодан еле еле – спасибо ему огромное,но там ждал сюрприз – дверь не открылась. Оставили меня с дочкой под дверью и пошли искать техника – 2 часа ночи!!!!
Пришли неожиданно быстро – через 15 мин. и сказали что невозможно что-либо сделать и спустили на 4 этаж в 4 месный люкс!!!!! Мне на тот момент уже было всё равно где мы – мы жутко устали с дороги и ребёнок спал просто стоя. С утра пошли к лечещему врачу г-н Никонову(гинеколог) и там меня ждало очень большое разочарование. Наш врач просто рядом с настоящим врачом не стоял и это просто пародия на врача!!! Отношение к пациэнтам ужасное- шутит колкостями,язвит – а я не за шутками приехала туда. После своих вопросов на 14 дней назначил:
10 радон.ванн,5 шейных массажей(а у меня грудной остерохондроз!!! Что я не однократтно ему подчеркнула) на 9й день консультацию у физиотерапевта и на 12й день консультацию у невролога(за 2 дня до отъезда!) И ВСЁ!!!!! Наверное решил меня климатом лечить!!!
На 4 день пошла снова к нему и прошу направление на сдачу анализа крови и мочи – а он говорит – А НАДО?.....всё же дал т.к. выражение на лице у меня было не описать. Я к этому моменту уже расстроилась окончательно что приехала именно в Лермонтов и просто стала покупать за наличные уже оплаченные один раз процедуры. Никто там точно не мог ответить какие точно и сколько процедур входит в путёвку! Вот и урезал всё буквально хотя в санатории хорошая леч.база – а толку? Ничего не дают!
Идёт большая реклама что якобы санаторий самый близкий к радоновой лечебнице – это так,но умалчиваеться о том,что подъём там очень крутой и пока поднимешься (а если серьёзная проблема оп-но двиг.аппаратом) то просто упадёш от изнемождения!! Другие санатории может и дальше рассположенны(расстояния не глобально далёкие) но везут своих отдыхающих к рад.ваннам,что просто даже рядом не стоит с реальностью Лермонтова.
Люди, о том как назначают процедуры(на одно и тоже время, на воскресенье-выходной), эти якобы тёплые переходы между корпусами(сплошные горы-лесницы) и многое другое чего просто неописать ну никак нельзя назвать лечение или отдыхом!!!
Мне реально жаль и денег и времени потраченного там, а такая не я одна! Люди, санаторий очень,просто очень разрекламирован и не соответствует информации и статусу – не наступайте как я и многие другие на те же грабли!!!

Maxxx 08.05.2009 14:47

irini, avk, как быстро вы нашли друг друга ? подозрительно!


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot