Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодский Центральный военный санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1080)

1967 31.05.2010 12:37

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от valid
Но зато эффект потрясающий

скорее не эффект, а Пиар
Цитата:

Сообщение от valid
Вряд ли в наших сегодяшних условиях недостатка внимания к людям - это не оценят

оценить то оценят, но 80% покупает через соцстрах, свои организации, по льготам каким-то и т.д.

Цитата:

Сообщение от valid
Просто пожелания

Идея интересная конечно, но опубликовав такой детальный график помогаешь больше ленивым конкурентам чем себе ;)

сейчас "новичков" на рынке просто куча!
в 2003 году кроме нас еще 2-3 фирмы продавали путевки на Кавминводы, а сейчас их десятки, а может даже сотни.
Причем некоторые существуют всего полгода-год, но вовсю рекламируют себя где только можно. У них затраты на рекламу превышают прибыль. А фирма из одного-двух человек, если что - съехали и пропали. Был такой случай в Кисловодске в прошлом году. У них даже страховка была сначала, правда в июле их вычеркнули и реестра, а в сентябре отдыхающие оказались не у дел...

У таких "фирмочек" нет никакой статистики и наша опубликованная им просто как подарок с небес )))

1967 31.05.2010 12:41

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
хотя если сделать отдельную такую ветку (закрытую) для постоянных клиентов, то вполне можно... надо подумать

Lali 31.05.2010 12:56

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от 1967
80% покупает через соцстрах, свои организации, по льготам каким-то и т.д.

так хочеться попасть в эти 80%):))) но увы......

valid 31.05.2010 13:21

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
1967,
полностью согласен , что конкурентов масса и они "пытаются выловить рыбку в мутной воде". Информация для них ценная будет , чтобы "получить сиюминутную выгоду" не задумываясь о будущем, поэтому конечно стоит подумать о способе ее "подачи клиенту". Хотя график без конкретных цифр - просто отражение тенденции. Предложение есть , а реализовывать его или нет - это уже Ваше решение . "Хозяин - барин" ;)
Но и клиент сейчас разборчивее "обжегшись на молоке, дуют на воду ". :)
За это и ценят "Курортинфо" - постоянство и главное надёжность.

И еще в предверии , того что государство с каждым годом всё больше и больше "скидывает" с себя социалку - тенденция ,я думаю, будет к росту процента "платников".

alex1710 31.05.2010 16:51

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
valid, границу градации "ЭКОНОМ" надо понизить - до 2500, а может и до 2000 руб. Есть международные стандарты качества, серия ISO 9000. Под них сейчас всё загоняют. Даже образование, между прочим, загоняют. Есть показатели качества. Вот бы придумать такую схему для определения показателя качества услуг санаториев. Тогда и можно их ранжировать будет. Вот ведь...размечтался

Olchik 01.06.2010 00:46

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Ну возможно, хотя с другой стороны знаете, чем новее фирма тем меньше у нее репутация, надеюсь что сейчас уже слово репутация не просто слово. Я после того как когда то обожглась, в такие игры не играю... Узнаю все и подробно и только потом принимаю решения о поездке. Чего всем вам желаю, будьте бдительны

irini 01.06.2010 11:48

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Olchik
Я после того как когда то обожглась, в такие игры не играю... Узнаю все и подробно и только потом принимаю решения о поездке

К сожалению, развод в той или иной степени присутствует всегда, в малой или большей степени, даже при оч. хорошей репутации. Большая редкость, когда весь отдых проходит без сучка и задоринки и наверное оч. важную роль имеет и сам настрой отдыхающего
У меня был случай несколько лет назад:
Прилетела я в Москву как-то и поехала со своими пожитками как вьюченный верблюд встречать маму на Киевский вокзал, которая прибывала поездом..... Встретила и мы должны были поменять вокзал, чтобы сесть на Кисловодский поезд на КМВ... Спускаемся в метро, а у меня такой чемодан тяжёлый и большой как будто я на год прилетела, а не на 3 недели :D Короче, понимаю что если я чемодан поставлю на специально предназначенные рельсы для спуска сумок и чемоданов, то, при условии тяжести ловить меня будут где-то внизу или соскребать с противоположной стенки :confused: стоял выбор, что делать .... и решила я его по ступенькам потихоньку спустить при этом не скатиться кубарем вниз. От такого конфуза мне стало очень смешно - делать то нечего (ночь, помощи ждать неоткуда, всё нормальное население спит). Наш, с мамой хохот, от всей картины происходящего наверное был слышен внизу. Понятное дело, колёса приказали долго жить при очередной ступеньки, но я как то и не заметила. И тут сзади парень меня спрашивает:
- дувушка, это не вы потерялиИИ? ( и в руках держит мои колёса :D )
Восприняла я это шуткой и улыбкой. Смеху было много и в завершении всего он помог нам добраться до вокзала. Это был мой один из самых трудных и тяжёлых приездов, но мы всегда его вспоминаем с шуткой и смехом........ :D

irini 01.06.2010 12:04

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Кстати, сегодня начало лета!!!!!

Всем, кто запланировал отпуск - хорошего и полноценного отдыха!!!!
Тем, кто уже отдохнул или не судьба - быстрого истечения времени до очередного отпуска!!!!
:D :D :D

klima 01.06.2010 16:43

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
irini,
Извините, не поняла, Вы что, свой чемодан просто сбросили вниз со ступенек? Он не разлетелся?

irini 01.06.2010 18:16

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
klima,
нет, я его героически тащила :)


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot