Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 19:20   #481
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Посмотрела все свои фотографии, порылась в памяти.....вроде бы всё, что было у меня в загашнике, я в свой отзыв вложила.

Если делать выводы, мои личные, конечно же, то на сегодняшний момент меня санаторий им. Сеченова вполне устраивает. Повторюсь, что именно лично меня.

Я считаю, что если ты приезжаешь в санаторий, а сотрудники тебя вспоминают, идут на встречу, пусть даже в каких-то мелочах, хотя иногда на качество отдыха каждая мелочь влияет, то такому санаторию и изменять не к чему.

Тем более, что санаторий им. Сеченова вполне достойный санаторий, на мой взгляд, это санаторий не эконом-класса, а ближе к среднему уровню.

Я в санатории была уже три раза, и в каждый приезд я замечаю какие-то новинки:

- заметно обновляется фасад со всех сторон санатория, причем не просто косметически, а фундаментально, с заменой балконов;
- начался ремонт номерного фонда санатория (качественно, руками русских рабочих!);
- есть замена медицинского оборудования в лечебном корпусе;
- проведен частичный ремонт концертного зала.

Мне очень нравится, что санаторий и внутри выглядит достойно и чисто.

А ещё, тот факт, который отмечают практически все отдыхавшие хоть раз в санатории, это просто замечательный коллектив: все сотрудники приветливы, общительны и приходят на работу, как в свой родной дом, меня просто привлекает в это санаторий!!! Это производит очень хорошее впечатление!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 20:07   #482
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Конечно же, как и в любом другом санатории, есть свои минусы и в санатории им. Сеченова.

Причем хочу сделать ударение на слове "свои". Потому-что для каждого отдыхающего в каждом санатории отыщутся именно "свои" минусы. Для кого-то это будет не слишком радушный персонал рецепшена, для кого-то противная еда в столовой, для кого-то минусы, явно бросающиеся в глаза, в номерном фонде санатория.....ну и так далее.

Для меня в сатории им. Сеченова есть свои минусы тоже. Какие они? - спросите вы.
Я могу ответить, но повторюсь, пожалуйста, не делайте выводы о санатории по моим комментариям, потому что они касаются именно моих ощущений и моих ожиданий от санатория.

У меня помимо проблем с ЖКТ есть ещё и старая спортивная травма, и отправляясь на отдых, мне бы хотелось "убить двух зайцев разом", то бишь полечить спину. Кроме Полимага и массажной механической кушетки, санаторий Сеченова предложить для этих целей ничего пока не может. Этого мало, к сожалению. Больше процедур может предложить для этой цели Металлург, но там дороже, и бегать в лечебный корпус надо по улице - это минус уже Металлургу.

В третий раз я увидела в санатории некоторую усталость внутри, состаренность что-ли......Видимо, я просто привыкла к санаторию, и мне просто хочется, чтоб он быстрее обновился, и стал современнее.

Да, еда в санатории поплахела......, но это не минус одного конкретного санатория, это тенденция везде.....кризис всё-таки!!!

Это минусы для меня..... Но плюсы перевешивают!!! И пока у меня будет возможность бывать хоть иногда в Ессентуках (хотелось бы каждый год!!!) я пока для себя выбираю именно этот санаторий!!!

И очень-очень надеюсь попасть туда снова!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 00:35   #483
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Muha, очень спасибо за отзывы
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 10:01   #484
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

"И очень-очень надеюсь попасть туда снова!!!"

Леночка, пусть у тебя будет возможность исполнить эти мечты по первому желанию. Спасибо за рассказ. Как всегда, интересно, образно, информативно, полезно доя всех форумчан и вообще здоровско!
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 21:02   #485
Постоянный Гость
 
Аватар для Архидея 2
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 482
Архидея 2 имеет захватывающую ауруАрхидея 2 имеет захватывающую ауруАрхидея 2 имеет захватывающую ауру 204
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Очень хочется узнать что луче выбрать в Ессентуках санаторий Нива или им Сеченова?Разница в цене есть,а вот во всём остальном? Может кто то были там и там,может ответить объективно.А может кто то по рассказам знает,то же хорошо.
Архидея 2 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:36   #486
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Архидея 2, я три раза была в Сеченова, в Ниву приходила только в гости.
Здесь есть хорошая тема про Ниву и достаточно написано непосредственно в этой теме про Сеченова, можно почитать и сделать соответствующие выводы.
Лично я несколько раз возвращалась к вопросу: а не поехать ли мне в Ниву, и каждый раз ехала в итоге в Сеченова.
Как сравнивать эти санатории, если у них разные плюсы и минусы!?!
На мой взгляд, как то так:
1) месторасположение: выигрывает Нива, т.к. ближе расположена к парковому источнику, Николаевским ваннам и Грязелечебнице. Сеченова ближе к источнику на Ленина, до всего остального надо идти (недалеко, просто чуть дальше, чем от Нивы);
2) Сеченова современнее изнутри в целом. В Ниве ещё требуют ремонта холлы, корридоры, столовая и концертный зал. Ремонт, не сильно влияющий на отдых в санатории, идет в обоих санаториях;
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:29   #487
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

3) питание: кормят, по последним отзывам, в обоих санаториях одинаково плоховато, не то, чтобы совсем несъедобно, нет. Просто, уж совсем как-то просто, не по домашнему, без инициативно, лишь бы накормить. Но питание ухудшилось сейчас во всех санаториях. Например, у меня подруга третий год отдыхает в Юности, всегда хвалила питание, а в этом году одни негативные отзывы. Кризис всё таки влияет!
4) контингент: на мой взгляд в Сеченова он поживее. На фоне общепреобладающего пенсионного возраста, там молодежь всё таки встречается. Под словом молодежь будем иметь возраст 30-40-50!
В Сеченова много отдыхающих из ближайшего региона: Ингушетия, Чечня. Но абсолютно не напрягающие, спокойные и адекватные люди, часто просто плохо разговаривающие по-русски;
4) культура: хвалебные отзывы об организации культурного досуга равны. Но на мой взгляд, удобнее воспринимать культуру в теплом, красивом и уютном зале Сеченова. Танцы там точно поживее!
5) лечение: читаю, сравниваю, вспоминаю рассказы приятельниц, …и не могу выбрать. На мой взгляд, приём процедур, по которым мы носится полдня, как оглашенные, по санаторию, в Ессентуках необязателен. Главный лекарь там - вода!!
6) спорт: как таковой не организован в обоих санаториях. В Сеченова к Вашим услугам настольный теннис и занятия шейпингом. Тренажеры и ЛФК, я думаю на одном уровне в обоих санаториях, также как и почти одинаково маленькие по размеру, но забитые под завязку, бассейны.

Ну вот как-то так…
Может быть меня поправит кто-то, кто отдыхал в Ниве.
А людей которые бы были в обоих санаториях, на форуме, к сожалению, нет.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:56   #488
Иногда заходящий
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 59
Мальцева станет известным достаточно скоро 74
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Могу сказать с места событий из Нивы - если питание, танцы и организационная составляющая для вас очень важны, то это не сюда, но нельзя не отметить современные и красивые номера (по мнению тех, кто был
в Сеченова- в Ниве лучше), доброе отношение персонала и естественно близость к источникам
Мальцева вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:14   #489
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Соглашусь с Мальцевой, что номера в Ниве лучше, значительно лучше: больше, ремонт современнее, начинка номера поинтереснее. Но, выходишь из номера, и попадаешь уж совсем в какой то старый интерьер потертых мягких советских диванов, коридор с отсутствием ремонта и каким-то старым запахом. На меня коридоры Нивы навеяли тоску.
В Сеченова номера очень маленькие по размеру, прямо малышки, но не вальсировать же там! Для короткой санаторной жизни вполне достаточно. Зато выходишь в коридор и попадаешь словно в музей: современная мебель, картины кругом и ничем не пахнет!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:46   #490
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Ещё, пожалуй, уточню, т.к. на мой взгляд это важно. Хотя я про это уже писала.
В Сеченова за одну и ту же цену можно попасть не в равнозначные по площади номера. Сужу по одноместным: это может быть номер вполне обычный нормальный, а может быть совсем крохотулечка: шаг от кровати шагнешь и уже противоположная стена. Это меня удивило, если честно. Я б за такой номерочек просила бы меньшую денежку, но они стоят почему-то одинаково.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Рейтинг санаториев Кавминвод (2) 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 250 07.11.2017 21:40
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Обновленный санаторий КАЗАХСТАН в городе Ессентуки alfa Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.02.2010 15:20
Ессентуки санаторий Надежда TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 26.04.2007 20:36


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS