Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2023, 11:49   #51
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 24
Иринка_28 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Цитата:
Сообщение от 1970 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
Иноземцево это далеко от популярных источников. Воду пить советую только в парке, там свежедобытая со скважины. А в санаториях или привозная или по трубам, это совсем не то. В 30-ке была лучшая лечебная база, но думаю питание и проживание не сравнится с Дубовой рощей. Причём эти два санатория самые удалённые от источников, но с Дубовой рощи возит свой автобус. Самый большой бассейн в Бештау и тёплые переходы есть во всех перечисленных мной санаториях.
Спасибо! действительно ценное замечание!
я тоже всегда стараюсь дойти до источника, вода там намного лучше привозной и искусственно подогретой!

по карте смотрю что 30-ка находится в живописном месте, рядом озеро...
и вообще если я правильно понимаю Железноводск это большой парк, больше Кисловодского? или там сложно гулять? горная местность?

Для меня Ессентуки совсем не место гуляния, грусть там одна
Иринка_28 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 12:04   #52
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Железноводск это не парк, а реликтовый лес, в котором проложены терренкуры, по ним можно сходить до горы Развалка,там есть на что посмотреть или вокруг горы Железная. Озеро возле 30-ки так и называется Живописное. Сейчас оно полностью облагорожено и от него начинается Каскадная лестница самая протяженная и красивая, доходит до источников в парке.
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 12:57   #53
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 24
Иринка_28 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

А как обстоят дела с развлечением отдыхающих? фильмы показывают? или музыка?
В России в Ессентуках это каждый вечер
Иринка_28 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 13:16   #54
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Я думаю это в каждом санатории есть, только у всех по разному. В Бештау, например, фильмы крутили почти каждый день, правда платно, гастролеры часто приезжают, а в лобби-баре раза два в неделю живая музыка, саксофон, гитара, приятно посидеть послушать с чашечкой кофе или свежевыжатым соком.
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 13:36   #55
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 24
Иринка_28 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Цитата:
Сообщение от 1970 Посмотреть сообщение
Я думаю это в каждом санатории есть, только у всех по разному. В Бештау, например, фильмы крутили почти каждый день, правда платно, гастролеры часто приезжают, а в лобби-баре раза два в неделю живая музыка, саксофон, гитара, приятно посидеть послушать с чашечкой кофе или свежевыжатым соком.
Как раз сейчас изучаю Бештау...что можете по нему сказать? хороший санаторий?

есть люди которые ездят каждый раз в разные санатории, посещают разные места....оттого и могут сравнить .....я же ))) езжу в одно и тоже место годами )))
Иринка_28 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 13:51   #56
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 24
Иринка_28 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

читаю разные отзывы....странно...один и тот же санаторий...прямо противоположные отзывы)) одному все нормально, другому все плохо
Мое субъективное мнение: какое вообще может быть питание в санатории???
едешь ведь воду пить....ну может удастся похудеть....В России в Ессентуках не особо кормят, я так замечу, но я не похудела ни на грамм ))) и не подъедаю дополнительно
Хочешь есть-Турция)))
(Мое субъективное мнение)
Иринка_28 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 16:19   #57
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

В Бештау последний раз был в 21году, санаторий очень хороший, но тот год был послековидный, какое-то время санаторий не работал, много врачей и медсестёр уволилось, а тут народ хлынул, на процедурах стали очереди, вобщем небольшой бардак., Мне то всё равно процедуры не назначают только исследования, поэтому я больше днём в бассейне, благо можно находится там сколько угодно. Питание деетическое меню-заказ, но очень качественное, вкусное, плюс салат-бар сколько угодно. Сейчас не знаю как там, но думаю давно всё налажено, перед отъездом персоналу подняли зарплату, так что с персоналом не должно быть проблем.
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 16:35   #58
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Да, ещё, санаторий очень большой, по площади такой же как Зори Ставрополья в Пятигорске, только отдыхающих в три раза меньше, поэтому толчеи там нет в принципе. Дорог с оживлённым движением рядом нет, собак нет, вообще тихо и спокойно, а какой вид из окон, просто сказка. Лично мне в Железноводске в другой санаторий даже пробовать не хочется и супруге тоже. Но у каждого свои предпочтения. Самое лучшее время в Железноводске это начало мая.
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 17:16   #59
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.02.2023
Сообщений: 24
Иринка_28 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

а какая ситуация с номерами? ремонт был давно?

вечерняя программа какая? фильмы крутят? музыка?
Иринка_28 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 18:37   #60
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Отдых в 2023 году

Ремонт почти во всех номерах сделан. В 21-м старых стандартов оставалось всего 3 или 4 номера. Лечебный корпус 5 лет назад обновлен. Единственное фасад никак не обновят, из за этого санаторий смотрится неприглядно, зато внутри всё отлично. Оно и понятно отдыхающих 250 человек, а харомы ого-го, хотя санаторий принадлежит минатому.
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS