Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 02:30   #21
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
Thumbs up Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Я обычно по утрам на волшебный бювет за животворящей жидкостью бегаю для жены. Теперь нагрузка по доставке жидкости по утрам увеличится
Вам " повезет", если у жены и у ее подруги будет вода с разных источников , например №17 и Новая.
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:56   #22
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Ну тогда буду наливать из одного источника и говорить, что из разных А если серьезно, то не думаю, что это будет проблемой. Потому как для бешеной собаки 100 верст - не крюк
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:06   #23
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

alex1710,

немцы со своей раскрепощенностью просто дети .
Респект . Меня только одного отпускают в санаторий . А чтобы с пряником еще .....
Новая - очень не вкусная вода. Лучше Ессентуки -4. А за 17-ой бегать надо роликовые коньки покупать .
Магнитогорские металлурги настолько суровы ........
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 01:43   #24
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
Talking Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Ну тогда буду наливать из одного источника и говорить, что из разных )
*BRAVO*
Эт прям как у нас в Самаре, вся мин вода из одного источника - ИЗ ПОД КРАНА!
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:20   #25
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Natella, то есть эта вода - "KRAN-COLA"
valid, суровые магнитогорские парни не бегают за водой - они привозят минеральную воду с собой
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:31   #26
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Malvinka,
Поздравляю, как здорово! Я отдыхала там в мае. Хороший санаторий, только не попадите в 1 корпус в угловые номера (так называемые улучшенные). На самом деле очень неудобные. Они без балконов, белье сушить негде, кровати стоят на расстоянии 50см, помещается только одна тумбочка. На 4 этаже вообще балконов нет. Лифта в этом корпусе нет, чемоданы будете тащить сами по лестнице на свой этаж. Я сразу попросила переселить меня в 8 корпус в обычный номер. Нехотя, но навстречу пошли, после того как я сказала что пойду оформлять возврат. А вообще я думаю, просто нужен был презент, потом соседки рассказали. Хотя не факт. А вообще санаторий очень хороший, территория ухоженная, хороший бассейн (правда я не успевала на него ходить). Доктора есть разные, но те что приходящие, лучше не ходить. Соседка рассказывала, как приходящий гинеколог за 1 час принял всех записанных на прием (человек 10) и сделал рекомендации. О качестве услуг можете судить сами. Очень многие отдыхающие отмечают отношение к себе несколько иное, чем к отдыхающим с "магнитки". Дискотеки неплохие, приходили даже из др. санаториев, каждый день, кроме четверга. По четвергам - платный вечер при свечах (400 р). Ходили, зал был наполовину пуст, девчонки танцуют и поют известные песни, разные конкурсы. На столе только 1 бутылка шампанского (на 10 чел.),фрукты, коробка конфет. Если идти своей компанией, тогда нормально. Удачного Вам отдыха и веселой компании!
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:29   #27
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2
Sokol в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Отдыхал в этом санатории в прошлом году. Первого ноября еду опять в "Металлург". Несколько слов:
Плюсы
1.Жил в одноместном номере в 6 корпусе. Хороший ремонт, сантехника, мебель, постельное - все новое.
2. Убирали каждый день, персонал аккуратный: у меня на столе стоял мой ноутбук, пыль протирали даже под ним.
3. Шестой корпус стоит особняком от основного и в нем намного лучше и тише. Мне нужна была тишина и минимум общения (отключить мозги, которые год кипели у меня в голове).
4.Питание хорошее, диетсестра внимательная подсказала много хороших вещей.
5. Очередей на процедуры нет, если приходишь к своему времени.
6. Впервые попал на общую грязь в грязелечебницу- это просто фантастика. Восемь лет езжу в санатории КМВ, а на такую процедуру попал впервые.
7. Санаторий с хорошей территорией, рядом лечебный парк.

Минусы:
1. Нет теплого перехода в лечебный корпус. Я отдыхал в ноябре и после ванны не остыв, побежал к себе в номер и заболел.
2. Столики в столовой очень маленькие и между столами тесно.
3.В шестом корпусе нет телефона в номере.
4. Врачи неохотно назначают процедуры, надо давать деньги.
Sokol вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:52   #28
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 3
Vlad955 станет известным достаточно скоро 52
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

В сентябре во второй половине отдыхал и лечился в санатории Металлург, делюсь своими впечатлениями:
В этом году с женой выбрали санаторий Металлург и вообщем не пожалели. Номер бронировал по телефону за два месяца, заказ был принят без проблем и сразу. Через месяц из службы бронирования позвонили, просили подтвердить бронь. Тем не менее, за несколько дней до приезда я сам позвонил, уточнил наличие брони, оснащении номера, всё оказалось нормально.
Приехали мы в воскресенье во второй половине дня, с размещением проблем не было, мы бронировали номер Студио в 1 корпусе, его и получили, платили за номер и лечение сразу в этот же день. Номер хороший как на фото, с балконом, ремонт свежий, доступ в номер электронный по карточке, которых дают две. В номере есть всё необходимое, за исключением - утюги коллективные на каждом этаже в отдельном месте. Постельные принадлежности и полотенца - всё в хорошем состоянии. Недостатки: в 1 корпусе нет лифта и подниматься на 4 этаж отдыхающим старше 50 лет не просто, поэтому если физически будет тяжело преодолевать этажи - заранее решайте этот вопрос при бронировании, хотя мы обратились с просьбой о переселении на 1 или 2 этаж после заселения и нам пошли на встречу. Убирались в номере регулярно, полотенца меняли за две недели -три раза, постельное бельё -два раза.
Организация всего процесса отдыха и лечения хорошая, действует единая информационная система. При заезде в санаторий вас заносят в базу данных, назначают врача, в ходе приёма у врача вам назначают процедуры уже с временем посещения, учитывая ваши пожеланиями и распечатывают лист, на котором будет прописаны по дням все анализы, процедуры и посещения специалистов с временем и кабинетом со справочной информацией, что с собой необходимо брать, что есть, чего не есть перед анализами и т.п. – Это очень удобно, очередей на процедуры практически нет.
Нам достался врач Демченко Андрей Петрович и мы рады, что судьба нас познакомила с этим человеком, хороший врач и человек, он всегда был доступен для общения, всегда даже при мимолетной встрече интересовался, как идет лечение. Пользуясь возможностью выражаю ему нашу благодарность. Следует отдать должное, что почти весь персонал санатория приветливый и отзывчивый. Это особенно чувствовалось в столовой (спасибо официанткам Надежде Акимовне и Ане), и на процедурах в лечебном корпусе, ни разу ни одного грубого слова ни от кого не услышали, наоборот все старались помочь решить любую проблему – всем спасибо. Кормили не плохо, обычная заказная система, обычное диетическое меню. В столовой чисто, за всё время пребывания мы не слышали, чтобы кто-то отравился.
Из пожеланий к персоналу: как известно, что общее мнение о любом предприятии или заведении на 50% закладывается при первом общении с его сотрудниками, поэтому при приеме отдыхающих сотрудницам рецепшин необходимо быть более приветливыми и внимательными, а не строго официальными и безразличными. Например, при приеме и размещении, не поинтересовались о состоянии здоровья для размещения на 4 этаже без лифта, о необходимости помощи доставить вещи в номер, особенно если приезжают в санаторий отдыхающие первый раз и не представляют сколько им пройти и ступенек придется преодолеть с багажом около 20кГ.
Бассейн 25мх12м, но для плавания мелкий – половина бассейна по длине глубиной около 60см. соответственно для плавания остаётся метров 12-14, вода очень сильно хлорированная. После 17.00 бассейн для плавания закрыт, начинается коммерческое время – это мне не понравилось, т.к. основная масса отдыхающих плавает во второй половине дня с 15.00 до 17.00 и поэтому в это время народу очень много, на мой взгляд необходимо продлить время посещения до 18.00.
Понравилось, что есть очень хороший чистый естественный солярий на крыше лечебного корпуса с пластиковыми лежаками, простынями и душем.
Территория санатория ухоженная, много деревьев и цветов, есть лавочки, в темное время территория освещается и можно смело гулять, есть хорошая детская игровая площадка.
Досуг организован не плохо, есть библиотека, и там же два компьютера платных с выходом в интернет. Много экскурсий, кинозал (платный), танцы после 21 .00 - каждый день. Много развлекательных программ, как в клубе санатория, так и в других санаториях с участием местных и приезжающих с гастролями знаменитостей - артистов, писателей и юмористов. Билеты как правило около 300-500руб. Очень советую тем, кто любит театр посетить местный театр оперетты в Пятигорске, билет стоит в партер около 300руб+150руб место в автобусе туда и обратно, билеты продают около бювета.
Из пожеланий по досугу: во многих санаториях раньше вечерами один - два раза в неделю устраивались песенные вечера под баян или аккордеон, может возобновить такие вечера.
Вообще, отдых удался, здоровье поправили и это самое главное. По моему опыту, а мы бывали в разных санаториях Ессентуков и Кисловодска, недостатки есть во всех санаториях главное, чтобы они не влияли на общий оздоровительный процесс приезжающих на лечение, соотвественно, ездить мы будем в те санатории, где недостатков меньше всего и от этого бизнес в этих санаториях будет идти лучше.
Vlad955 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:22   #29
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Всем привет!!!Вчера вернулась с отдыха , и уже понятно по теме , что была в сан.Металлург))) решилось все в последний момент, махнула так сказать не глядя отдохнула неплохо , на все про все было 8 дней, поэтому на всякие мелочи не заморачивалась...санаторий понравился буквально с порога, оформили быстро и четко, в 8 утра была уже в номере,успела даже по воду сходить в галерею, потом завтрак и на прием к врачу))оговорюсь сразу путевку брала оздоровительную(питание.пр оживание,бассейн,ЛФК)докуп ла массаж,ванны.. хотела взять еще спелеокамеру, но потом передумала так как большого желания бегать по полдня по процедурам не быложила в 8 корпусе, двухместный стандарт, без фена и чайникано с балконом))) бассейн как мне показалось не большой, но поплавать можно , я ходила в утром, в 9-30 народа практически не было, в это время все носятся по процедурам))в окна бассейна смотрят ели в снегу- красота!!!
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:40   #30
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Отдых удался, классно. Поздравляю Если можно, подскажите, как заказывали путевку в санаторий и пришлось ли дополнительно звонить в санаторий для бронирования.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS