Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 21:21   #141
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,573
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Если не возражаете, ещё немножко сравнений между ЦВС и Металлургом. Всё-таки до последних пор мы с ней ездили в ЦВС, поэтому по нему тоскуем, и она мне без конца его с Металлургом сравнивает. Так вот, охрана в ЦВС получше будет. Там (в ЦВС) себя чувствуешь защищенным во всех отношениях. Особо это касается вечернего времени. В 23.00 в ЦВС все ворота и закрываются, корпуса чуть попозже (около 24.00), заборы в санатории (особенно, где 9-ти этажный корпус) смеховые, но зато под звуковой охраной (если, кто задумает перемахнуть, мало ему не покажется). Конечно, за бутылку пива или шоколадку (а иногда и просто за доброе слово "спасибо") отдыхающий вернуться в свой санаторий сможет всегда, но только свой отдыхающий. Посторонний не просочиться никогда и ни при каких обстоятельствах. Можно конечно под книжку другого санатория попробовать, но вряд-ли (и только до 23.00!).
В корпусах в вечернее время (в 24.00!) лифты останавливают, передвижения только по лестнице (и очень тихо), потому как на этажах дежурят всю ночь дежурные медсестры!. Может показаться, что это уж слишком. Но, поверьте, так даже как-то чувствуешь себя безопасней. Во всяком случае, в военном санатории никому не придёт в голову ломиться в чужой номер посреди ночи (запросто можно вылелеть на утро из санатория!!!).
Что касается Металлурга, то там совсем по другому: через боковую калитку (от которой там при приезде можно приобрести (взять в аренду) магнитный ключик, каждый может привести с собой кого угодно. Никто особо за отдыхающими не следит, кто там у тебя в номере, и кто шатается по санаторию. Очень много национального контингента (в основном по вечерам не в очень трезвом состоянии!), который якобы плохо понимает по-русски, но зато хорошо выучили приглашение до номеров!!!
Короче, одиноко отдыхающей в санатории женщине, приходится хорошо знать лексикон посыла в неочень далеком направлении... У меня как раз есть ещё время его подучить!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:29   #142
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от alex1710
а потом кефирчиком отполировать? Да?
без фанатизЬмУ, дорогой товарищ, без фанатизЬмУ ))))))))))))
__________________
Счастливая!
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:59   #143
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha, интересно, как Вы будете "подучивать" лексикон Целиком или по буквам Главное - чтоб посыл не стал постоянным потом. А то вдруг привыкнете
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:46   #144
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
все процедуры, которые ей были нужны и тех специалистов, к которым ей хотелось попасть, она назначала себе сама. То есть, она их врачу перечислила, а та тупо внесла в компьютор. Подружка говорит, что хорошо, что перед отъездом в санаторий перечитала на официальном сайте все процедуры, которые есть в санатории, а то трудно было бы по памяти вспоминать, что тебе надо получить от врача, которая сама ничего не предлагает, а ждёт, когда ты ей скажешь, чего ты хочешь полечить... Н
Могу сказать, что во всех санаториях, где я была- и на КМВ, и в Сочи, и на Балтике, ВЕЗДЕ врачи ждали от нас, отдыхающих предложений какие процедуры мы хотим получить. И либо выписывали это, либо отказывали. Исключение составляли такие малоинтересные процедуры как ингаляции, да клизмы. С них врачи и начинают свои назначения. Если клиент удовлетворялся этим (есть такие кто приехал впервые в санаторий, или кто приехал не лечиться, а просто отдыхать), то и славно, зачем предлагать что то еще. И если не проявить активность, то останешься с этим минимальным набором.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:47   #145
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

По поводу ЦВС - это точно маленький гарнизон . Особенно мне понравились замаскированные сеткой брустверы из мешков с песком под елками напротив ворот. Очевидно, там раньше были пулемётные гнёзда. А лет 5 назад слышал охрана была из прапорщиков. Мамашу кстати по книжке Пятигорского ЦВС пускали.

Контингент, да... Почему -то любят они ессентукскую воду. Хотя многие из тех, с кем познакомился- уважаемые люди - судьи, бизнесмены.

Так что там с монопрофильностью в Металлурге, по прежнему если лечишь ЖКТ, то массаж в пролёте и тп?
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:31   #146
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,573
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Не, Олег! Монопрофильности не наблюдается, всех спецов (ЛОР, уролог и т.п.), кого подружка хотела, всех получила. Лечит ЖКТ, но массаж ручной она получила, а за подводный заплатила...
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:55   #147
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Значит что-то изменилось за 3 года. Кстати, какие-нибудь фишки появились в санатории - аппаратура какая нибудь уникальная, диагностика, процедуры? Кедровые бочки и спа-капсулы не в счёт?
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:46   #148
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,573
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

С удовольствием бы Вам, Олег, всё про Металлург рассказала, но, к сожалению, пока сама там не была.
Вот поеду туда в октябре-ноябре, потом всё обязательно подробненько поведаю: и про новенькое, и про старенькое! А пока только впечатления там сейчас отдыхающей подружки пересказываю...
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:40   #149
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 2
Ден еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Wink Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Приветствую всех!
Хотел бы немного подлатать свой молодой организм, с санаторием по идее определился - Металлург! Думаю 18 дней должно хватить, поеду в конце августа.
Так вот собсно вопросы...
1) Какой же лучше выбрать корпус? Поеду в одноместный стандарт. Я так понял 8 и 6-ой хорошие корпуса? Многие замарачиваются насчет балкона... мне он не нужен, лифт тоже не проблема Важен ремонт и внутренности, не хочется древноты из времен СССР...
2) И вот меня расстроила инфа о назначении процедур... Мне 26 лет, я глобально никогда не лечился. Как мне выбивать себе нужные процедуры не зная какие из них мне нужны? Я просто знаю какие направления надо подлечить...
3) Как можно проводить свободное время? Я так понял, экскурсии не проблема, а что со спортом, молодежь же есть? Можно там футбол какой нить погонять, баскетбол или только аэробика в бассейне

И последнее, смотрел я смотрел по картам, так и не понял... А Ессентуки от Мин. Вод далеко? На электричке долго ехать? А то у меня там родственники )
Ден вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:45   #150
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,573
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Добро пожаловать Ден!
Ессентуки от Мин.вод находятся близко, чуть больше 1 часа на электричке! Электрички ходят часто, стоят недорого, если билет не успеете купить на вокзале, то не парьтесь, в электричке можно заплатить стоимость билета у проверяющих без всякого штрафа и нареканий!
В Металлурге лучше всё-таки селиться в 8-м корпусе, он ближе всего ко всей цивилизации, одноместный стандарт даже без ремонта выглядит вполне, жить можно!
Свободное время: спортивные игры как и везде (во всех санаториях) зависят от контингента отдыхающих в данный момент. Обычно бросаешь клич с утреца в столовой, ну типа: кто хочет поиграть в волейбол (теннис, и т.д.) встречаемся там-то во столько-то, и если народ активный, то подтянутся!!!
По-поводу чего лечить: надо просто разговорить врача, и я думаю он всё что надо в конце концов порекомендует!!! А вообще на Кавказе главное: минеральная вода (3 раза в день как минимум), целебный воздух и пара общеукрепляющих процедур!!!
Дискотеки по отзывам сейчас там отдыхающих очень даже вполне, во всяком случае, туда ходит много отдыхающих почти со всех санаториев!
Так что я думаю, скучно Вам не будет!!!
В корпусе № 6 селиться не стоит, этот корпус считается корпусом "матери и ребенка", а в конце августа там ещё может быть достаточно детей.
Селитесь в 8-м - он самый демократичный и молодежный (ну относительно, конечно, на сколько можно встретить в санаториях молодежь!)
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS