Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 15:46   #1
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 90
Gina в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки

Отдыхали в Ессентуках в сан. Павлова с 12-25 октября. Погода была просто отличная. В этот санаторий уже ездим 2 года подряд, питание вкусное и разнообразное (при том что оно диетическое), но самое главное у них одних из всех санаториев есть путевка «отдых». Меня это устраивает, выпрашивать процедуры не надо, какие захочешь врач напишет направление( ну соответственно по показаниям) и идешь их покупаешь, за лишние процедуры не платишь которые включены в путевку с лечением. Номер чистый с ремонтом. Единственный минут в том, что у них нет одноместных номеров и если человек едет один то придется с кем-то соседствовать в номере.
Заходили в санаторий «Нива» разведать обстановку для приезда на следующий год с ребёнком. Холл в санатории приличный, поспрашивали отдыхающих, сказали что кормят нормально и в номерах есть ремонт.
Но в любой поездке есть и неприятные моменты, но это моё личное наблюдение. Ездили на Чегемские водопады, всем наверное известно что у каждой турфирмы есть своё кафе в которое они приводят туристов. Так вот мы пришли в это кафе я заказала хачан (30 руб) и 2 чая (по 10 руб за стакан) итого 50 рублей у меня купюра 100 руб, хозяйка протягивает мне сдачу 20 рублей, я говорю что не 80 а 50, она говорит что положила мне 2 хачана поэтому и 80, на мои возражения что мне не нужны 2 хачана она мне ложит 3-ий хачан и 20 рублей кладет к себе в карман и сразу начинает говорить чтобы я не выпендривалась т.к она с меня взяла 100 вместо 110 и не задерживала очередь и вообще у неё сдачи нет.
Я конечно понимаю что 100 рублей не такие уж и большие деньги, но других она так развела на большую сумму они купили шашлык на 300 руб., а на сдачу с 500 руб. она им всучила местную самогонку, которую другие люди купили за 30 рублей. Я конечно понимаю что можно там устроить скандал и требовать свои деньги, но время до отъезда автобуса остается 20-30 минут и как-то страшновато в этих предгорных поселках пытаться доказывать свою правоту. Вывод такой если едете на дальние экскурсии в горы, то берите мелкие деньги.
И меня ещё там обманули с грецкими орехами, продали пакет орехов за 100 руб и тетка сказала что там 800 грамм, а на самом деле было 330 грамм, получается что купила за 300 руб. за кг., но конечно здесь и была моя вина, что примерно не смогла определить вес т.к дома постоянно покупаю эти орехи, в результате мы купили за 200 руб. кг. орехов у пенсионерки возле рынка.
Конечно такие мелочи портят настроение, но в целом я очень довольна поездкой, тем более что себе я там купила шубу.
Gina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:56   #2
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию

Gina, есть ли у санатория своя территория и лечебные процедуры в одном корпусе с проживанием ?
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:04   #3
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 90
Gina в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию

belik, лечебные процедуры в одном корпусе, но в санатории есть не все процедуры только лепешки грязевые, клизмы, физ. лечение, массаж, но если необходимо то они дают направление в другие санатории на процедуры, а самое главное ванны и грязь это в парке и в грязелечебнице. Я бы сказала что территории по которой можно гулять как таковой у санатория нет, перед входом есть беседка с клумбами.
Gina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:30   #4
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию

Gina, душ Шарко и подводный массаж в их корпусе?
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:44   #5
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 90
Gina в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию

belik, насчёт душа Шарко и подводного массажа я точно не знаю, но скорее всего в санатории этих процедур нет, это все таки профсоюзный санаторий)))
Gina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:26   #6
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию

Gina, большое спасибо за рассказ о санатории, вот ещё одно "белое пятно" на карте исчезло... Раньше про санаторий Павлова почти ничего не было известно. А что касается денег, потерянных Вами из-за торговок, скажу так - пусть это будет единственным огорчением в Вашей жизни!
Удачи Вам!
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 23:43   #7
Иногда заходящий
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 13
Елена еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки

Приобрела путевку в санаторий им.Павлова-одноместный,однокомнатный номер-и вдруг читаю-нет одноместных номеровИИИИ
Путевка без дечения-Отдых.
Обязательна ли санаторно-курортная карта?

и еще ----
-расчетный час указан 12-00, а поезд в 10-20 по расписанию,по схеме смотрела санаторий не далеко от вокзала.Вопрос- раньше на часок - это возможно заселиться?

- а что с питанием?чего ждать?


спасибо.

Последний раз редактировалось Елена; 25.03.2010 в 23:47.
Елена вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:37   #8
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки

Елена, с заселением на часок раньше, я думаю, проблем не будет, пойдут навстречу. Главное только, чтобы номер освободился вовремя и не пришлось некоторое время коротать где-нибудь в кабинете врача. А на какое время Вы путевку взяли? Кстати, на одном сайте прочитал, что в санатории все же есть одноместные номера:
Номерной фонд
Санаторий Павлова г. Ессентуки представляет собой четырехэтажный корпус:
* Одноместные и двухместные номера с удобствами (душ, туалет).
* Одноместные однокомнатные номера "полулюкс".
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:47   #9
Иногда заходящий
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 13
Елена еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки

Путевка с 6 апреля на 18 дней,но хотелось бы на 21(дали еще недельку отгулов)В обменной путевке -одноместный однокомнатный полулюкс.
интересно?Возможно ли на месте доплатить за дополнительные дни(при наличии места)?
Елена вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:55   #10
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки

Мне кажется, что это вполне возможно при наличии мест. Наличные деньги всем нужны. Вы только об этом сообщите в самом начале при размещении. А не узнавали по телефону о такой возможности? Или, может, сайт санатория есть?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск kate Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 89 25.12.2014 00:13
Отдых в санатории им. М. И. Калинина Inigo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 141 15.01.2014 01:31
Отдых в санатории им.Фрунзе mayazest Санатории Черноморского Побережья Кавказа 8 04.04.2013 16:38
Отдых и лечение в санатории им. Орджоникидзе barmotin Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 15 22.07.2008 10:49


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS