Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Поволжье

Важная информация

Отдых в Поволжье О Казани и не только, достопримечательные места, экскурсии, история

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 21:38   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 4
Bulatka еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Доброго времени суток! Прочитав многочисленные отзывы, хотелось бы добавить свой, тем более, что про данный санаторий здесь не упомянуто, а "Ува" все таки санаторий республиканского значения. Может быть это связано с тем, что Курортинфо не сотрудничает с ним, судя по путешествию gor, но тем неменее позволю себе написать о нем пару строк.
Начну, пожалуй, с того, что место размещения выбрано очень удачно: на расстоянии от самого п.Ува, на берегу пруда и в красивейшем сосняке.
Снаружи корпус не представляет чего-то особенного, но территория оформлена красиво:многочисленные дорожки, скамейки, клумбы. Есть детская площадка, на которой кроме качелей и прочего находятся различные деревянные фигурки.
В фойе корпуса, на ресепшен сделан современный ремонт и совдепом даже не пахнет. Единственное, что мне не понравилось, как встретили. После проведения ликбеза у меня осталось стойкое ощущение нашей районной больницы, и в последующем лишний раз старалась обходить это место. Честно говоря, ехала в первый раз, так что к опытным отдыхающим себя не отношу, но все же считаю, что дать трезвую оценку в состоянии.
Итак, до комнаты меня никто не проводил, хотя это наверное должно делаться (сидят же там для чего то охранники), но нашла сама.
Комната советских времен, правда кровати новые, хотя таких комнат, как я поняла, осталось немного(потихоньку все ремонтируется).Но все необходимое для жизни есть, телевизор и холодильник в том числе.
Но в общем целом обстановка очень приятная:очень хорошая столовая, поделенная на две части(люкс и обычная), красиво оформлены холлы, в переходе дорожка, шторы, все со вкусом. Уборка в номере ежедневная, все чисто.
Меню заказное, что для меня было очень интересно-есть выбор, но сейчас где-то читала, что перешли на шведцкий стол. Вся еда была теплая, все очень вкусно, единственное один раз заказала котлету с заманчивым названием;Медвежья лапа", а она оказалась из печени, причем несоленая.Даже чай в пакетиках был "Гринфилд" мой любимый. И кефир каждый вечер. Вобщем по питанию для меня все было впервые и все понравилось.
В плане развлечений там конечно скучновато, но и то в силу моего возраста наверное. Но все зависит от компании. В первые дни старалась себя загрузить: ездила в музей, на экскурсию по поселку, ходила на танец живота, даже на бальные танцы один раз сходила, вечером ходили на концерт, смотрели фильмы(все бесплатно).Потом уже сложилась компания и все вместе ходили на дискотеки, просто ходили гулять по соновому бору дышали воздухом. Частенько организуются мероприятия, типа пикника.Там в лесу есть беседка с мангалом и мы ходили туда слушали бардовские песни, пекли картошку, довольно романтично. Еще был вечер, когда после дискотеки все желающие вышли к пруду, зажигали свечи, загадывали желание и отпускали в воду, очень красивое зрелище. Вобщем есть чего вспомнить и при том, если ты этого не захочешь, ты никогда не останешься одна, что для меня важно.
Что касается лечения, а это пожалуй главное зачем я туда ехала, то мне, конечно, трудно судить все мне дали или можно было дать намного больше. Но по процедурам мне было не очень понятно, мне например все процедуры были бесплатны, за исключением гирудотерапии, а моя знакомая по той же цене путевки оплачивала одну из процедур. Мое лечение было в основном по женской части. Утром я шла наэлектрогрязь(приятная процедура) и грязевой тампон, а проще говоря на клизму.Это было одной из самых нелюбимых процедур, даже пиявки мной переносились как-то легче в эмоциональном плане.Так же мне назначили орошение, йодо-бромные ванны и как уже говорила гирудотерапию, еще ходила на гимнастику. Вроде бы немного, но все это занимало практически весь день. Позже узнала от знакомой и впоследствии от второго врача, что обязательно нужно было походить на массаж воротниковой зоны, но первый врач почему то не назначила. Что касается врачей и всего мед.персонала, то во всех коллективах встречаются разные личности и кому-то они могут показаться отрицательными, но врачи на то и врачи чтобы быть неординарными личностями, может у них такой особый подход.Не буду переходить на личности.Ну а вобще остались, конечно, как положительный, так и отрицательные воспоминания, хотя положительных больше.
В завершение скажу, что отдыхала я осенью 2008 года. Путевка обошлась мне 15т.р. за 10 дней.
Bulatka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:43   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 4
Bulatka еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию







(Сообщение отредактировал Bulatka 21 дек. 2009 21:57)
Bulatka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:57   #3
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 4
Bulatka еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию


Bulatka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:40   #4
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Bulatka,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Прочитав многочисленные отзывы, хотелось бы добавить свой, тем более, что про данный санаторий здесь не упомянуто, а "Ува" все таки санаторий республиканского значения. Может быть это связано с тем, что Курортинфо не сотрудничает с ним
Спасибо за подробный отзыв о санатории Ува. Наша компания работает с санаторием около 2-х лет, причем достаточно успешно. В апреле 2009 года, мы проводили ежегодный рекламно-информационный тур для сотрудников туристических компаний и представителей СМИ. В рамках тура посетили "Уву". Санаторий мне понравился, прежде всего расположением, как уже писала
Bulatka, корпуса стоят рядом с озером, а с другой стороны сосновый лес. Чистая территория, корпуса, номера оставили приятное впечатление. По качеству лечения сказать ничего не могу, но оснащение кабинетов для лечения мужских и женских заболеваний поразило. Нигде не встречал лучше (в рекламнике мы побывали в 21 санатории Поволжского региона). *Еще питание понравилось, шведский стол, достаточно разнообразно.
А вообще Ува, уже давно является санаторием не только республиканского значения. У нас заказывают путевки со всего Поволжья, Урала и центральной России.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:57   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Санаторий "Ува"

Отдыхали по путёвке выходного дня с 19 января 2018г. по 21 января. Отдых понравился. Спортзал отличный, Сергей поставил теннисный стол и всё рассказал про ФОК, спасибо ему. Спасибо обслуживающему персоналу столовой, спасибо за вкусный пирог, моей жене имениннице очень понравился. Только при выезде 21.01.2018г.вечером с автомобильной стоянки санатория настроение испортил охранник. Ворота были закрыты на замок, ждали охранника минут 15. Мы его звали, сигналили из машины, но он смотрел из окна поста охраны и смеялся. Когда он подошёл к машине начал требовать документы. Я попросил у него предоставить удостоверение охранника, его у него не оказалось. Из этого можно сделать вывод, что медицинское освидетельствование врачом психиатором-наркологом не проходил. Прошу обратить внимание на сотрудников охраны при приёме на работу.
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 12:14   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 4
Владимир Рыбак еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий "Ува"

Круто, тоже хочу.
Владимир Рыбак вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 19:09   #7
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 133
Галина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауру 233
По умолчанию Re: Санаторий "Ува"

ну хоти ...только куда...а то создал сто отзывов....
Галина_м вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 15:35   #8
Иногда заходящий
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 20
Слава еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий "Ува"

спасибо за такой подробный отчет о санатории.
Слава вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS