Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 22:41   #41
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

Valid, чисто внешне санаторий Искра - фу. Не знаю, правда, как в остальном.
1967, вот поэтому мы в итоге и покупаем путевки с лечением и питанием. И ни разу я мог пожаловаться на отрицательный итоговый эффект. Как он может быть отрицательный, если камни из почек исчезли
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:28   #42
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Согласна, домашняя еда всегда вкуснее и качественнее, но ведь хочется и отдохнуть от магазинов, рынков и плиты.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:58   #43
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Да конечно,санаторное питание -это не верх кулинарного искусства,но мне нравиться именно тем,что после него легко и лечение проходит как то интенсивнее.Самому такой еды в условиях съёмного жилья или кафе никогда не получишь.Где паровые котлеты и овощи делать?Да ещё тратить на это столько времени.Нет,в санатории получается всё таки настоящий отдых,потому что всё в комплексе и не надо думать о многих вещах,что очень приятно .
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:55   #44
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию

Marinette, полностью с вами солидарна, какие рынки и плиты могут быть на отдыхе))) я вообще в отпуске впадаю в состояние нирваны и стараюсь не делать лишние движения!!!!и не вспоминать о быте!!!
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 01:20   #45
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию

Приходилось отдыхать с семьей на море "дикарями".
Очень интересно - мужская часть семьи резвится, а ты еду готовишь, посуду моешь и пол. Да, конечно, тебе отдыхать тоже никто не запрещает, но ещё и поработаешь по хозяйству. Ведь общепит, почему-то, всем быстро надоедает...
Поэтому я - за отдых "всё включено", чтоб не варить, не мыть, по магазинам не ходить. *

Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:16   #46
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Те кто постоянно ездят отдыхать заграницу в отели с "все включено" никогда не согласятся готовить себе самостоятельно, мыть посуду, убирать в номере и т.д.
на все 100% согласна и не потому что постоянно езжу - просто отпуск это свято

irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:09   #47
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 26
HeartyGoblin еще не показал(а) на что он способен(на) 16
По умолчанию

Gina,
по поводу питания в Искре - вы можете покупать отдельно и проживание, и питание, и лечение. Либо все вместе. Про качество ничего сказать не могу. Искра - один из возможных вариантов, если снова соберемся в Пятигорск. Уже писал по каким причинам не хочется ехать в санаторий, а из частного сектора ехать было далековато. Valid привел фото Искры, не Хилтон, конечно, но этот пансинат рассматриваю с точки зрения оптимальных расходов. Сам был свидетелем, да и в отзывах читал, что по осени там были проблемы с горячей водой и отоплением. Если у вас имеется неограниченный ресурс и ваша фамилие Бернанке или Буратино, то можете остановиться в Интуристе или Галерее Палас (которые позиционируют себя как 4*), что в Курортной зоне. Или вообще летать на личном самолете каждый день, чтобы попить нарзана и полюбоваться Машуком и Эльбрусом. Имеет ли смысл брать все по отдельности - это тоже вопрос легко решаемый. Раз народ умеет стучать по клавиатуре компа, то уж и на кнопки куркулятора тоже сможет нажать, если в уме тяжко провести простейшие арифметические операции. Могу сказать, что в прошлый приезд в Пятигорск (октябрь 2009) на двоих мы потратили за 12 дней порядка 60 тыр, при планируемом изначально бюджете 90 тыр, не испытывая каких-либо стеснений в плане того на что потратить деньги. Единственно, на экскурсии мало ездили из-за состояния здоровья близкого человека. Учтите еще и тот факт, что количество процедур, полученное за две недели, равнялось таковому, которое мы получили бы (что вообще-то не факт), проживая в санатории. То есть дополнительная неделя проживания в санатории еще скушала бы дополнительные деньги. При этом мы не нарушали никаких медицинских норм, не старались получить максимум процедур в ущерб здоровью. Все в пределах разумного и только то, что считали нужным. Как итог - 12 дней пребывания в частном секторе дали совершенно замечательный эффект в сравнении с теми мучениями, которые мы получили за 19 дней проживания в сан Кирова годом раньше, когда не чаяли дождаться окончания срока путевки. Более того, при свободном посещении процедур за деньги я не услышал ни одного грубого слова со стороны персонала. Зато в Кирова в ванное отделение ходил как на маленькую войну, поскольку медсестра постоянно была не в духе и зудела " ходют тут и ходют", "вас много, а я одна". Начмед тоже сказал с порога" че приперлись, лечитесь дома". Пришлось людям пояснить, что хоть и не заканчивали юрфаков, но с основами судебно-правовой практики знакомы. После этого начмед мило улыбался при встрече, а персонал шушукался за спиной. Мне подобная практика и популярность совершенно не нужна, я еду для лечения и отдыха. Как уже писал, самостоятельный отдых позволяет вам быть очень маневренным с точки зрения организации своего отдыха и лечения. У вас фактически свободный график, вы сами выбираете вид и количество процедур, место их получения, более гибкий график питания, про выбор меню и говорить не приходится. Есть, конечно, и свои минусы, приходится больше двигаться. Но для кого-то, возможно, это и плюс. В санатории же, вы должны двигаться как трамвай по рельсам. И уж тем более, если что-то пошло не так. Будет не отдых, а нервотрепка. Почитайте отзывы на этом и других форумах. Конечно, есть и хорошие санатории, уже писал про ЦВС в Ессентуках. Но на мой взгляд, цена в абсолютном большинстве санаториев необоснованно завышена. А переплачивать я не хочу.
Здесь было очень много комментариев про питание, что меня несколько удивило. Неужели на курорт вы едите исключительно с целью покушать? Вспомните санаторное меню, что вам там предлагают ? Фуагра, фугу-фиш? Я не столь требователен к еде и смогу потратить 10 минут утром на то, чтобы вскипятить чайник и отварить сосиски или приготовить бутерброды. Если ваша диете требует ежедневный прием 1-го и 2-го блюда на обед, обратитесь в кафе. Все равно выйдет дешевле и лучше, чем в санаторной столовой. Походы на рынок тоже не надо совершать ежедневно, достаточно пару раз в неделю И вообще у меня вызывают подозрение женщины, которые не любят совершать покупки. Что-то здесь не так . Сам Верхний рынок в Пятигорске - тоже достопримечательность, не говоря уже о выборе продуктов. Цены умеренные, а если вам не лень походить и поторговаться, то можете купить те же продукты с существенной выгодой. Помню как в прошлом октябре наша хозяйка купила двухкилограмовое ведерко малины за 180 рублей, а я , по неопытности, купил там такое же за 350. Позже стал ходить, прицениваться и торговаться. Плюс идете к концу торгового дня или во вторник, после выходного, опять вам будет небольшая скидка. Восточный базар без торговли и не базар вовсе. Выбор продуктов там широчайший. На любой вкус и диету. Цены на фрукты в октябре были 40-80 руб за виноград (ну очень вкусный). 50-100 гранаты, 15-40 руб яблоки, 60-100 руб хурма и т.д. Свежий хлеб на любой вкус, мясо свежее 150-200 руб, рыбы свежая (живая) 50-150 руб, домашние куры, морская рыба, творог, кефир, айран, армянский сыр косичкой - 250 руб (очень нравится), бекон, грудинка, мясо копченое - 220-260 руб, колбаса домашняя -460 руб, орехи грецкие очищенные 180-200 руб, другие виды орехов, восточных сладостей, сухофруктов и т.п. Ребята, не ездите мне по ушам с разговорами про диетическую кухню в санатории. Если вы настолько не огранизованы, что не можете отказать себе в излишестве, при наличии такового, то наймите человека, который за скромное вознаграждение будет отнимать у вас эту еду и съедать ее. А еще лучше, поезжайте в какой-нибудь Мухоср-к, где у вас нет ни родственников, ни друзей, лягте там в районную больницу, желательно в коридоре, и тогда вам стопроцентно будет обеспечено и диетпитание, и "живое" общение, и лечение.
А вообще Alex1710 верно заметил, что, готовясь к поездке на курорт, у вас должен быть план или как сейчас модно говорить, бизнес-план. В нем у вас должны быть сформулированы цели, куда едите, зачем (полечиться, отдохнуть, полечиться и отдохнуть, пообщаться и т.п.), с кем вы едите, каково ваше состояние и состояние ваших попутчиков, каковы ваши финансовые возможности, что для вас имеет приоритетное значение и т.д. Вот когда вы рассмотрите все эти аспекты в совокупности, определитесь с приоритетами, наличностью, вот тогда и сделаете свой выбор в пользу санатория или самостоятельного отдыха. То есть вопрос это не простой и не одномоментный, поэтому реплика из двух-трех слов, которые встречаются в здешней дискуссии, серьезно повлиять на такой серьезный выбор не могут.
В любом случае - всем успешного отдыха и лечения, где бы они не происходили!
HeartyGoblin вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:13   #48
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Lise 1509, все верно, со всем согласна, но вот легкости от санаторского питания не было (Родник Пятигорск). Особенно на ужин было много блюд, выпечку и кефир приходилось брать с собой в номер, где это все успешно портилось и выбрасывалось. Дома столько не ем. Но конечно качество санаторского питания оставляло желать лучшего.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:21   #49
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]В санатории же, вы должны двигаться как трамвай по рельсам.
а мне нравится быть трамваем, все расписание в сан/кур.книжке и что то не хочется бегать по базарам прицениваться и торговаться , лучше на экскурсию съездить)))) но это мой отдых)))) кто то , естественно,предпочивает более активное время припровождение, у каждого свой бизнес-план))))
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:36   #50
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Как говорится - "голь на выдумку хитра". Если ограничен в средствах, то и придется бегать по рынкам, торговаться, выгадывая каждую копейку, строить бизнес планы. Предпочитаю раз в год спокойно отдохнуть и не заморачиваться по поводу готовки-покупки-мойки посуды и т.д. Да и на рынок сходить в охотку, когда появится желание, а не к концу дня во вторник за остатками. Моя фамилия не Бернанке и не Буратино, но комфорт люблю.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой санаторий ехать лечить бесплодие 1NIKOLAI1 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 07.05.2010 23:14
Куда лучше ехать в Кисловодске : Крепость Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 28.04.2008 17:50


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS