Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 15:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 9
кореянка еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию "Украина" или "Виктория" Ессентуки - что лучше?

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать , в санаторий "Украина" или "Виктория"? интересует лечебная база, удаленность от источников и вообще условия в санатории.
2 года назад была в "Надежде". когда в первый день зашла в комнату была удивлена обстановкой - СССР. но в принципе, персонал (кроме массажистки) был доброжелательный и хороший (особенно бабулечка, которая вела ЛФК), питание, думаю, как обычно в санаториях. радовало, что близко к источнику и парку.

а сейчас не успела заранее забронировать, мест почти нигде не осталось.
"Украина" - далеко находится? в курортном бюро сказали 10 мин пешком. да и как там вообще? то , что у "Виктории" свой бювет, знаю, была там на территории.
кореянка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:41   #2
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Украина" или "Виктория" Ессентуки - что лучше?

Цитата:
Сообщение от кореянка Посмотреть сообщение
Добрый день!

подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать , в санаторий "Украина" или "Виктория"? интересует лечебная база, удаленность от источников и вообще условия в санатории.
2 года назад была в "Надежде". когда в первый день зашла в комнату была удивлена обстановкой - СССР. но в принципе, персонал (кроме массажистки) был доброжелательный и хороший (особенно бабулечка, которая вела ЛФК), питание, думаю, как обычно в санаториях. радовало, что близко к источнику и парку.

а сейчас не успела заранее забронировать, мест почти нигде не осталось.
"Украина" - далеко находится? в курортном бюро сказали 10 мин пешком. да и как там вообще? то , что у "Виктории" свой бювет, знаю, была там на территории.
Виктория далеко от центра, за ж/д дорогой, как бы на выселках.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 02:55   #3
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: "Украина" или "Виктория" Ессентуки - что лучше?

Для меня Украина имеет много минусов:
- очень плохо работает персонал: горничные практически не убираются, только мусор выносят; в столовой официантки откровенно хамят, обслуживают ужасно медленно;
- подружка моя в санатории голодала: еда всегда холодная;
- номера убитые: засаленные и обшарпанные;
- 10 минут до источников - это если бегом, а нормальным средним темпом - 20, 25 минут!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 03:01   #4
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: "Украина" или "Виктория" Ессентуки - что лучше?

Из плюсов по Украине могу отметить лишь:
- наличие неплохого бассейна;
- всё находится в одном здании: не надо лишний раз одеваться-раздеваться!

Надо отметить, что всего лишь несколько лет назад санаторий был довольно неплохим, и по нему были хорошие отзывы. Но сейчас создается впечатление, что отдыхающие сами по-себе, а администрация только деньги за путевки гребет и ничего не делает!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 03:08   #5
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: "Украина" или "Виктория" Ессентуки - что лучше?

Но, справедливости ради отмечу, что санаторий все равно имеет свой постоянный контингент отдыхающих, которые все равно ездят именно туда. Чем это вызвано для меня остается загадкой! Даже моя подружка несмотря, что жила в ужасном номере, питалась плохо и имела массу других проблем, но все равно уде в третий раз поедет туда же.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:40   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 9
кореянка еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: "Украина" или "Виктория" Ессентуки - что лучше?

как интересно. мне девушка с курортинфо сказала, что уже нет нигде мест, и предложила как безвыходный вариант улучшенный номер в "Украине" за 2700/с. думаю, что за такие деньги уж лучше в им. Калинина пойти.
придется девушке с курортинфо отказать.

а в это время уже правда нет мест нигде?
кореянка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 20:27   #7
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: "Украина" или "Виктория" Ессентуки - что лучше?

кореянка, cан Калинина расположен в центре курзоны в 500 м от центра города и в 50- 300 м от питьевых источников. Но подороже будет, чем 2700 на человека. Двухместный стандарт до 30.06 стоит ориентировочно 5800 на двоих. Сан "Украина" подешевле и поновее на 7 лет, расположен в центре курпарка. Расстояние до питьевой галереи с "Ессентуки-17", "Ессентуки-4", "Ессентуки- Новая" - 500 м. Если по фоткам, то Украина мне больше нравится. Жалко, мало про Ессентуки знаю. Но, похоже, мне ни Украина ни Калинина не подошли бы.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:13   #8
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 9
кореянка еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: "Украина" или "Виктория" Ессентуки - что лучше?

Alex, на сайте сан-я им Калинина заявлена стоимость 2750р./с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
если, конечно, это не приманка для курортников.

а какой еще можете посоветовать санаторий, чтобы был расположен удобно (не так , как Виктория) и по лечению нормальный?
кореянка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:51   #9
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 90
Gina в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию Re: "Украина" или "Виктория" Ессентуки - что лучше?

кореянка,
Это смотря на какую сумму вы расчитываете. Можете посмотреть ЦВС (своя лечебная база), Металлург (есть хороший и подробный отзыв от Muha), Воронеж также в самом центре курортной зоны (минус это наличие детского лагеря), еще есть "Россия" (на сайте тоже отзыв был) и Целебный ключ (очень бюджетный санаторий).
Gina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:25   #10
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: "Украина" или "Виктория" Ессентуки - что лучше?

кореянка, и вправду, посмотрите Металлург и Целебный ключ. Металлург мне по описаниям Muha здесь нравится, а вот Целебный ключ я сам видел во время экскурсии по Ессентукам. Внешне - не понравился.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Восхождение на Эльбрус Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты 17 04.09.2007 16:19
Восхождение на Эльбрус Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 10.04.2006 15:53


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS