Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 01:42   #221
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Елена_1967,
А на каком санатории Железноводска остановили выбор?
Я тоже в этом году за 1 600 ОТДЫХАЛА в санатории Украины. Двухкомнатный номер, ресторанное питание. Но такого медицинского обслуживания как в "30 лет Победы" я не получила. Успокаивала себя что за такие деньги хотя бы отдохнула.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 19:37   #222
Частый гость
 
Аватар для Елена_1967
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 136
Елена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауру 245
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Maricha
Позволить "30 лет Победы" себе не могу. В августе там самый дешевый номер 2600 руб., нас двое (я и муж), итого 5200 в сутки, помножить на 2 недели получается 72800 руб. Плюс дорога туда и обратно. Один раз мне директор оплатил дорогу, по производственной необходимости. Ему тогда пришлось за нас заплатить 48000 руб., т.к. перелет был прямым рейсом, через Москву конечно гораздо дешевле, но я тогда была очень счастлива, что через Москву не полетели, т.к. Москва была вся в дыму, и самолеты летали с задержками на несколько суток, а местными авиалиниями мы улетели ровно по расписанию. Когда сравниваете цены, надо учитывать месяц, а август самый дорогой, но у меня других вариантов нет, разве что сентябрь. Как оказалось, в сентябре в санаториях наблюдается период отпусков у врачей. Профиль города (лечение) мы выбираем с мужем, можно сказать поочереди. Мне больше всего нужна урологическая водичка, мужу немного другое. Поездка в Хмельник была по профилю мужа, но у меня всё равно было больше лечения. У меня муж не умеет жаловаться врачам, а меня порой остановить невозможно. Обычно я только во время отпуска вспоминаю о болячках и надо на весь год запас жалоб излить и лечения получить. До Хмельника мы ездили в Трускавец, пить Нафтусю и это был мой профиль.
Елена_1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 19:56   #223
Частый гость
 
Аватар для Елена_1967
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 136
Елена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауру 245
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

От Трускавца мы были оба в восторге. В Общем это было три года назад. Вооружившись знаниями интернета мы отказались от встречи и добирались самостоятельно. Хочу описать, так как это была западная Украина и не такая как сейчас. Вышли мы на вокзале во Львове, дошли до пригородного вокзала, метров 500 по брущатке. В камеру хранения сдали багаж, т.к. расчетный час в санатории "Шахтер" был - полночь, а мы приехали около 15 часов дня, чуть раньше даже. Купили билеты на электричку, нам обошлось тогда около 40 рублей на 19-00, время в пути 3,5 часа (около этого), достали из сумочки карту Львова-распечатку из интернета и пошли гулять по городу. Уже почти с привокзальной площади открылась неописуемая красотища. Пройдя минут 20 мы посмотрели несколько шикарных мест и заблудились, мы не могли понять где находимся. Мимо проходил мужчина и на русском предложил нам свою помощь, поначалу мы его очень испугались, т.к. везде мерещились бандеровцы, ненавидящие русских. Мужчина добродушно улыбался и мы растаяли, он посмотрел наши распечатки, сказал, что они очень старые, названия улиц некоторых давно поменяли, есть улицы которых вообще нет и наоборот. Он объяснил нам, что интересного можно посмотреть, как туда пройти. Мы с удовольствием гуляли по городу, обращались на русском и нам так-же на русском добродушно отвечали. На площади Свободы был митинг, конечно пошли посмотреть и послушать. Я даже взяла газетку, попросив на русском. Мне дали. На митинге были одни старички и старушечки. Все сидели на скамеечках полукругом, держась за ручки совсем как пионеры. Сидели молча, очень нарядно одетые. Один выступал, но кроме слов фашизм и коммунизм я больше ничего не поняла. Один поболтал, пошел сел, другой встал и пошел болтать. Позже когда мы ездили на экскурсию вечернююю "Шоколадный Львов" эти старички сидели также молча, но никто не выступал, митингов не было. Всего их было человек 20. В городе большая часть народа разговаривала по русски и мы были этому очень удивлены.Когда проголодались решили немного отойти от центра, чтобы подешевле поесть. Зашли в небольшую кафешку, хотя там больших вообще нет. Муж взял три тарелки еды, сок (пакетированный), я взяла 2 тарелки еды и вино домашнее стакан. Нам обошлось на наши деньги окола 100 рублей. Мы долго смеялись когда шли на вокзал от таких цен.
Елена_1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 20:17   #224
Частый гость
 
Аватар для Елена_1967
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 136
Елена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауру 245
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Проходя мимо банкоматов я решила опробовать свои пластиковые карты, сняв по 100 гривен наличными с пластиковых карт:кредитной и дебетовой. Курс обмена наличными был 3,7 руб. По дебетовой карте мне обошлось в 4,5 руб. (курс), по кредитке -5,1. Вывод: лучше наличными, а пластик на чёрный случай. В Трускавце мы также поняли, что на Украине выгоднее менять евро, затем рубли и далее доллары на гривны. Уже в Хмельнике мы здорово сэкономили, т.к. ехали туда с евро. Поэтому нам путёвка обошлась ещё дешевле. Ну и поскольку мы из глубинки России, то с нами все с удовольствием общались, очень много расспрашивали, как живет глубинка.
Когда мы пришли на электричку во Львове, мы без труда нашли себе места, народу было полно. Удивило то, что все сидели и трындели по телефонам безастоновочно. Во всяком случае процентов 95 ехавших. Было непривычно, минут 20 сидели в электричке до отхода электропоезда (пришли немного раньше), проехали больше часа, а все болтают по телефонам, ни на минуту не останавливаясь. Затем несколько женщин обратили на нас внимание и стали расспрашивать: кто мы, откуда, куда едем. Вскоре весь вагон нас слушал. Нам также наперебой всё рассказывали. Многие просто ничего не знали, как мы живем. Так обычные бытовые разговоры, сколько получаем, сколько чего стоит, квартиры, машины, урожаи..... Когда мы приехали в Трускавец было очень темно, нам тётушки поймали такси, сбили цену и почти целуясь мы попрощались. В санатории нас быстро поселили и чего мы не ожидали в полночь была горячая вода и мы с дороги с большим удовольствием приняли ванну. Номер был выше всяких похвал. Санаторий мы бронировали через украинское туристическое агентство, сначала оплатили задаток в 10%, затем , поскольку курс был низкий оплатили всю стоимость. В санатории из платных услуг пользовались только компьютерной томографией , мне она не нужна была. Я описала то, что запомнилось, мы очень сильно боялись туда ехать, сейчас тоже боимся и в ближайшие пару тройку лет навряд ли поедем.
Елена_1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 20:39   #225
Частый гость
 
Аватар для Елена_1967
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 136
Елена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауру 245
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Хотела остановиться, но решила всё же написать ещё про Нафтусю. Интересно возможно это будет тем у кого есть или обнаружат в будущем камушки в почках. К слову сказать по приезду в Трускавец в одной почке у меня был песочек, вышел у меня безболезненно, хотя врач, на случай если будут боли написала лекарства, которые следует принять ( купить в аптеке). Вода не обладает мочегонными свойствами как таковыми. Мне на вкус она понравилась, мужу нет. На вкус и цвет, как говорится товарищей нет. Небольшой вкус и запах нефти у Нафтуси. Мневрач назначала 150 мл воды до еды за 1 час. Действие данной воды основано на том, что почки очищаются от шлаков, токсинов... Почки начинают работать, работать как здоровые органы, а здоровые они не терпят присутствие инородных тел, они их сами изгоняют из организма всё чужеродное. Мелкие камешки тоже могут выйти, а крупные у них в центре парка находится "Медпалас", там на аппарате, похожем на магнитотурботрон (внешне) безболезненно камни превращаются в песок ( процедура быстро происходит, стоимостью не интересовалась), затем Нафтуся делает свое дело и всё. После дробления камней воду надо пить не менее 18 дней под наблюдением врача. Конечно камни можно удалить хирургическим путём и даже наверное бесплатно, только ведь причина образования камней останется жить с вами и вскоре новые камушки появятся.
Надеюсь, что Славяновская водичка не хуже Нафтуси. Вот, что умеют делать Трускавчане, так это преподносить свою воду, так сказать презентовать . Я вот хоть и была в Железноводске, но действие Славяновской так толком и не знаю. Состав воды у меня конечно есть, это я первым делом на фотоаппарат сняла, но на этом всё и закончилось. Заканчиваю свой рассказ, т.к. обратила внимание, что тема то Кисловодск. Если кому-то стало некомфортно от того, что речь идет не об санатории Орджоникидзе, прошу прощения. Немного не смогла остановиться. В застойные времена очень много писем с подругой писали, в день 7-10 штук. С кем только не переписывались, не толко в СССР, но и дружественных государств типа Болгарии. С тех пор, как начинаю писать, не могу остановиться. Ещё раз, извините.
Елена_1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 02:08   #226
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Цитата:
Сообщение от alex1710
Если ничего не получится с военными санаториями
А военный в Ялте от Российского Минобороны еще работает? Вы там были когда-нибудь?
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 20:45   #227
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 295
колибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделки 271
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Санаторий им. Г.К. Орджоникидзе в Кисловодске принимает участие и приглашает всех желающих посетить IX Международную туристскую выставку «Интурмаркет (ITM) 2014», котороя пройдёт с 15 по 18 марта 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо».
колибри вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:42   #228
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Яло, в военном санатории ни разу не был. Сейчас все санатории объединены в комплексы. Например, кисловодский, пятигорский, ессентукский санатории объединены в санаторно-курортный комплекс «Северокавказский». Есть еще СКК "Сочинский". Туда входят санатории "Сочинский", "Лазурный берег", "Чемитоквадже", "Аврора", "Янтарь", "Адлер","Сочи".
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:53   #229
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Ялтинский санаторий работает
Вот ссылка (только без пробелов) h t t p : // w w w. v s - y a l t a. c o m/
Но туда ехать не судьба по льготной путевке, так как на сайте санатория написано вот что:
Доводим до Вашего сведения, что квота санатория на май, июнь, июль, август и сентябрь месяцы вся распределена, возможна подача документов на получение санаторно-курортной путевки на май, июнь, июль, август и сентябрь месяцы только по "горящей путевке" из лиц получивших уведомление ранее и по какой либо причине отказавшихся от нее.
Санаторий не дает гарантии на появление "горящей путевки".
То есть бесполезняк туда слать документы и на что-то надеяться
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 19:52   #230
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Кстати, посетил выставку «Интурмаркет (ITM) 2014». Там был целый отдел санаториев из Ставропольского края. Участвовали довольно небольшое количество санаториев. Кроме Орджоникидзе там были "Жемчужина Кавказа", "Шахтер", "Украина", "Казахстан", "Имени Сеченова" (Ессентуки), "Тарханы", "Машук" (Пятигорск), "Кавказ", "Джинал", "Солнечный" (Кисловодск), "Дубовая роща" (Железноводск). Как видите, далеко не все санатории КМВ. Но у всех красивые буклеты. Ну и куча обещаний...Но мы-то всё знаем
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 104 08.11.2023 11:43
Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко Rimma02 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 351 15.09.2014 00:23
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
Санаторий Орджоникидзе (Кисловодск) sandronic Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 25.09.2007 17:32


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS