Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 01:03   #61
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Lise 1509, конечно, эффект положительный был. Только с таким "камуфляжем" было не комфортно как-то в бассейне плавать
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 02:34   #62
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

alex1710,
Я думаю,что вы плавали там такой не один,а целая команда!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 10:30   #63
Иногда заходящий
 
Аватар для Иринчик
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 61
Иринчик станет известным достаточно скороИринчик станет известным достаточно скоро 130
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Мне тоже было сперва не по себе ходить в таком симпатичном виде, потом я решила забить, мне нравилось состояние после процедуры-так бодрит с утра! Мне кстати врач в курортной книжке написала Душ Шарко, за исключением плечевой зоны, опять же из-за щитовидки, так что массировали меня по середину спины. Синяки были реально большие и вообще процедурка достаточно болезненная бывает. Но я бы повторила!
Иринчик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:15   #64
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

А я хожу на Шарко каждый год. И синяков не бывает. Может это зависит от квалификации медсестры...
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:48   #65
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Maricha
А я хожу на Шарко каждый год. И синяков не бывает
И я ходила - всё было ок!
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:23   #66
Частый гость
 
Аватар для Marina_69
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 175
Marina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделки 272
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

А при каких заболеваниях назначают душ Шарко? или это как общеукрепляющая процедура? Ни разу не делала, но очень хочется, и врач в прошлом году не предлагала, что ж написать такое в санаторной карте? Посоветуйте
Marina_69 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:32   #67
Иногда заходящий
 
Аватар для Иринчик
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 61
Иринчик станет известным достаточно скороИринчик станет известным достаточно скоро 130
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Говорят Шарко помогает укрепить нервную систему и борется со стрессом, ну заодним разбиваются жировые отложения и укрепляется кожа. Я очень сильно выпрашивала у врача в санатории грязи, хотя бы на ножки, но она наотрез отказалась, в принципе вихревые ванны-достаточно прикольная процедурка, отдыхающие ее называли стиральная машинка, там круглая штука крутится в воде, обеспечивая волнообразный массаж ног до колена. у меня просто пожизненная проблема-часто болят ноги, ноют. с этой же целью она мне и магнит выписывала-там просто лежишь на кушетке под колечками и все, я обычно засыпала. а вообще вот что хочу сказать. когда трудишься, живешь обычной жизнью, не высыпаешься, - думаешь: вот поеду в отпуск, отосплюсь, буду дрыхнуть как сурок. а приезжаешь-и не спится, хочется туда попасть, то посмотреть, с теми пообщаться. я вот первую неделю в санатории спала по 4 часа, т.к. мы до ночи пели песни и разговаривали-ну очень хорошие и интересные люди попались. кстати, я не съездила ни на одну экскурсию, просто так ездили в кисловодск, пятигорск, железноводск, погуляли, пофоткались. еще хочу отметить дорогу от санатория до минеральной водички. для многих это важный фактор. до нового источника идти минут 10, дорога очень приятная. я гораздо чаще ходила в парк: во-первых люблю гулять, ходишь пешком, во-вторых, там водичка вкуснее, и это не только мое мнение. до бювета в парке если очень медлненно идти, то полчаса, если нормальным шагом-минут 15-20, в общем мне дорога только в кайф!
Иринчик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:02   #68
Частый гость
 
Аватар для Marina_69
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 175
Marina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделки 272
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Иринчик,
Спасибочки огромное)) Теперь хоть буду знать что у врача просить, какие процедуры. А грязи отказала-наверное противопоказания есть, отдыхала я в позапрошлом году и ничего не получала, никаких процедур , про которые на форуме читаю, полезно и приятно здесь бывать)
Marina_69 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 12:56   #69
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Иринчик, спасибо за рассказ.

Цитата:
Сообщение от Maricha Посмотреть сообщение
А я хожу на Шарко каждый год. И синяков не бывает. Может это зависит от квалификации медсестры...
И ещё кожа у всех разная, сосуды хрупкие или расположены близко.
Я смогла вытерпеть только один раз . Причем самый слабый напор.

Знакомая рассказывала мне, что ей всегда силы струи недостаточно, ей хочется, чтоб вода била с такой силой, чтобы по кафелю размазало. И никаких синяков у неё не бывает .
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 18:28   #70
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

У меня от Шарко раньше никаких проблем не было. А тут вдруг - синяки. Marina_69, кстати, мне синяков как раз в Тарханах наделали Выписывать мне сначала Шарко не хотели. Но я настойчиво убедил А магнит - это да, классная штука. Вырубаешься, пока лежишь
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS