Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2015, 18:15   #201
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Елена_Елена,
Не все так плохо, не все… За тот период, что прошло с моего посещения многое изменилось в лучшую сторону: директора поменяли, поменяли бригаду поваров, шведский стол, но вполне диетический там теперь. А "гробик" я с большим удовольствием прыгала. Ведь главное не куда, а к кому. Опять же, погулять там есть где и с той стороны ЖД, это просто я такая привереда - люблю воду из нижнего паркового источника.

Ну а если ближе к Вашей теме, то чтоб и глаза и почки, то я лично в Ессентуки больше предложить ничего не могу, а по Железноводску я не специалист!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 18:27   #202
Иногда заходящий
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 16
Елена_Елена еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

bob, Muha, а вот про это что скажете - санаторий Родник -
для лечения болезней глаза и придаточного аппарата. Лечение проводится врачом-офтальмологом высшей категории, кандидатом медицинских наук, обладателем знака Отличник здравоохранения.
Показания для лечения в санатории: компьютерный зрительный синдром (дисплейная болезнь), близорукость, дальнозоркость, астигматизм, глаукома, болезни век, слезных путей,конъюктивы,склеры,гл зницы,роговицы,радужной оболочки, цилиарного тела.

Посоветуйте из 3-х вариантов - понравились по отзывам 1) Долина Нарзанов (хотя есть противоречивые отзывы, цена 4700 с человека, 2) Родник - отремонтированные номера на 5 и 6 этаже по 3700 с человека. 3) Кругозор 3500 с человека. Хотелось бы ванны какие-нибудь, никогда не делала, подводный массаж (тоже ни разу не пробовала), воду попить из источника и массаж. Плюс нормальное питание и чтобы не доплачивать за те же самые ванны. Обязательно балкон в парк и тишина.
Елена_Елена вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 19:13   #203
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Цитата:
Да... и, конечно, радоновые ванны - но это кому они нужны, как составная часть комплексных мероприятий при реабилитации, в Машуке - это большой плюс...
Так в Пятигорске радоновые ванны отпускаются в специальных лечебницах или они и в санатории есть? Наверное и разница между ними есть какая то...
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 19:16   #204
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Цитата:
Минеральную воду в санаторий привозят и наливают всем желающим за полчаса до завтрака, обеда и ужина.
Т.е. до питьевой галереи далеко идти?
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 01:54   #205
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Цитата:
Сообщение от Елена_Елена Посмотреть сообщение
bob, Muha, а вот про это что скажете - санаторий Родник -
для лечения болезней глаза и придаточного аппарата. Лечение проводится врачом-офтальмологом высшей категории, кандидатом медицинских наук, обладателем знака Отличник здравоохранения.
Показания для лечения в санатории: компьютерный зрительный синдром (дисплейная болезнь), близорукость, дальнозоркость, астигматизм, глаукома, болезни век, слезных путей,конъюктивы,склеры,гл зницы,роговицы,радужной оболочки, цилиарного тела.

Посоветуйте из 3-х вариантов - понравились по отзывам 1) Долина Нарзанов (хотя есть противоречивые отзывы, цена 4700 с человека, 2) Родник - отремонтированные номера на 5 и 6 этаже по 3700 с человека. 3) Кругозор 3500 с человека. Хотелось бы ванны какие-нибудь, никогда не делала, подводный массаж (тоже ни разу не пробовала), воду попить из источника и массаж. Плюс нормальное питание и чтобы не доплачивать за те же самые ванны. Обязательно балкон в парк и тишина.
Пятигорский Родник расположен в курортной зоне у подножья горы Машук по дороге к знаменитому Провалу. Представляет из себя множество корпусов разного класса комфорта и процедурных лечебниц. Один из самых раскрученных, если не самый раскрученный в коммерческом плане санаториев, со всеми из этого вытекающими. На ум пришло почему то аллегория про танк Т-34 периода Великой Отечественной, который не обладал отдельными выдающимися характеристиками, но по совокупности всех вместе взятых, признан лучшим танком. Так и тут, могут быть отличные комфортные номера, удачное расположение, хорошая медицинская база и выдающиеся медицинские специалисты, но цена не доступная для вас, и какой тогда смысл во всём этом?! В то же время часто наблюдаю картину, когда некоторые отдыхающие закатывают натуральный скандал требуя уровень комфорта и медицинского обслуживания, который явно не соответствует
потраченным ими же средствам. Как говорится "кому-то шашечки, а кому-то - ехать!" Вот сравните цену 4700 в сутки за неспециализированное лечение глазных болезней и лечение в санатории Всесоюзного общества слепых за 2200! Далее, Кругозор, это Кисловодск? Но это совсем другая песня!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 09:20   #206
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

bob,
Судя по набору из трех, Елена_Елена имела ввиду Кисловодский Родник.

А вообще, мне кажется, что мы зря тратим энергию, описывая "красоты" любимых нами санаториев!
Если кто-то из новичков спрашивает советов куда поехать, то нам с Вами надо во первых строках поинтересоваться где последние лет этак пять отдыхал спрашивающий!!!!

Так как бесполезно советовать людям, которые из-за кризиса развернулись в сторону России, а раньше "наш" отдых игнорировали, советовать что-то на КМВ!!!

И даже опасно, потому как потом столько негатива в свой адрес получаешь, что даже противно!!!!! Вспомните, как по мне проехались буквально катком в одной из моих любимых тем!

Тем, кто впервые за жизнь решил поехать в наши санатории или решил вспомнить как это было когда-то на КМВ можно посоветовать пожалуй лишь Плазы, ну может ещё что-нибудь из санаториев Управделами президента, типа Зари, Красные камни… Но тоже с большой натяжкой!!!

Поверьте, это я не для того, чтоб забить эфир написала! На крайнем своем отдыхе каждый день была вынуждена выслушивать нытье подруги, которая совсем ещё недавно с большим удовольствием ездила в раздолбанный ессентукский военный, но после того, как побывала три раза в Чехии, засрала наши санатории и города КМВ по полной. И конечно же есть за что!! Потому как и вид, и сервис разительно отличаются! Естественно не в лучшую сторону! Не готовы пока КМВ к избалованным запросам граждан, привыкшим к зарубежным курортам! И долго ещё будут не готовы! Подозреваю, что с нашим российским воровством, никогда там не будет, как в тех же Лазнях или Карловых варах.

Поэтому на КМВ нет санаториев уровня такого, нет совсем! Города раздолбаны, по большей части, темны и не убраны! Есть подвижки, есть, но они пока мелки и незначительны на общем фоне.
А некоторые "подвижки", как например продажа всех лечебниц Пятигорска в частные руки, ещё и крайне опасны!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:54   #207
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Muha,
Я с Вами полностью согласен! Причём, именно сейчас проявился недостаток КМВ - не готовность принять всех желающих отдохнуть на курорте в полном объёме. Никогда не было такого, чтобы в середине ноября все санатории были с полной загрузкой, обычно, в это время санатории были заселены на 30-50%. Очередь на радоновые ванны сейчас доходила до двух часов, в которой все из совершенно разных санаториев на досуге описывают, примерно, одинаковую картину - везде очереди и подорожавшие везде цены, начиная от процедур и кончая ценами на рынках. Радоновая ванна теперь стоит 570 рублей, два подъёма-спуск на канатке на Эльбрус - 600 рублей за человека, подъём на ратраке - 2 тысячи. Ещё ходят всякие слухи по поводу приватизации некоторых грязевых и даже радоновых лечебниц, которые не могут вселять оптимизма потому, как никто не знает, чем это всё закончится. Надеюсь, что этот не понятный период пройдёт и всё встанет на свои места.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:56   #208
Иногда заходящий
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 16
Елена_Елена еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Bob, Muha - может я не точно выразилась, но эти три варианта в Кисловодске, все по ценам меня устраивают. Просто вы сказали, что больше лечения глаз нет, а в Роднике, судя по рекламе, есть. Действительно, я отдыхаю только за границей, никогда не была в санатории, поэтому хочу вашего совета по одному из этих 3-х вариантов. У меня есть, кстати, предположение - в Роднике дают рекламу лечения для глаз, а посылают лечиться в тот же Пикет. Тогда я лучше возьму Долину Нарзанов. Главное, чтобы очередей не было. Но ваше мнение по этим трем санаториям очень ценно. Потому что если в Долине Нарзанов все только за доп. плату и "понты", то лучше тогда Кругозор.
Елена_Елена вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:10   #209
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Цитата:
Сообщение от Елена_Елена Посмотреть сообщение
Bob, Muha - может я не точно выразилась, но эти три варианта в Кисловодске, все по ценам меня устраивают. Просто вы сказали, что больше лечения глаз нет, а в Роднике, судя по рекламе, есть. Действительно, я отдыхаю только за границей, никогда не была в санатории, поэтому хочу вашего совета по одному из этих 3-х вариантов. У меня есть, кстати, предположение - в Роднике дают рекламу лечения для глаз, а посылают лечиться в тот же Пикет. Тогда я лучше возьму Долину Нарзанов. Главное, чтобы очередей не было. Но ваше мнение по этим трем санаториям очень ценно. Потому что если в Долине Нарзанов все только за доп. плату и "понты", то лучше тогда Кругозор.
Из этих трёх санаториев, я был только в Кругозоре - оч. хороший санаторий, но глаза там не лечат. На счет Пикета (уж не знаю правда ли, но вчера слышал), у Пикета отозвана лицензия. Даже, если есть хороший врач-офтальмолог, но нет полноценной лечебной базы (АМО-АТОС, электростимуляция, магнит, лазер, визатроник, амблиакор, уколы и капли по времени, глазная гирудотерапия...), то тогда как лечится и есть ли тогда смысл ехать за тридевядь земель ради только одной консультации?
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:21   #210
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Елена_Елена,
У Кисловодска основное направление для лечения - это кардиологические заболевания, сердечно-сосудистые и заболевания нервной системы. Там погода всегда лучше, чем в других местах КМВ. Организация прохождения процедур во всех санаториях разная - где-то лучше, где-то хуже, но могу сказать точно, где процедуры проходят минута-в-минуту, это в санатории Казахстан (Ессентуки), в Кругозоре (Кисловодск) тоже организация на высоком уровне. Но надо учитывать, что народа много и поток не уменьшается.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS