Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 16:46   #1
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию

Всем добрый день!

Я нашёл этот форум совершенно случайно, и мне сразу понравилась его атмосфера. Ощущение, что здесь общаются люди, которые знают друг друга уже давно. Отзывов много, общение доброе, непринуждённое, никакой официальщины, как на других форумах. Особенно вызывает уважение пользователь 1967, который знает о курортах КМВ практически всё, и старается отвечать на все вопросы всех пользователей. И я зарегистрировался не думая :)

Теперь по существу. Я пять лет подряд - с 2001 по 2005 годы включительно - отдыхал в Кисловодске, летом или осенью, длительность путёвки была 21 день. Как выяснилось, Кисловодск - именно мой курорт, подходящий мне по профилю. В самый первый раз, в 2001 году, мне сделали бесплатную путёвку в санаторий "Колос", во второй - в 2002-м - 50%-ную в санаторий "им. Димитрова". В 2003, 2004 и 2005 годах тоже отдыхал в санатории "им. Димитрова", уже по полной стоимости. Вроде тогда всё устраивало.

В этом году я решил снова поехать в Кисловодск, но сменить санаторий, ибо, во-первых, одно и то же надоедает, а, во-вторых, с учётом того, что в этот раз в любом случае отдых не получится на 21 день, а только на 14 - захотелось отдохнуть в санатории, где сервис немного получше (санаторий "им. Димитрова" - обычный профсоюзный, и уровень сервиса в нём средний). Собственно, пожелания мои были следующими:

- высшая категория;

- санаторий более-менее современный, имеющий многоэтажные современные корпуса (построенный не в сталинские времена, как, например, "Орджоникидзе", "Кирова", "Красные камни") ;

- близость к парку;

- расположение спального корпуса, столовой и лечебного корпуса в едином комплексе, либо, в случае отдельно стоящих зданий, наличие между ними крытых переходов - удобно при плохой погоде;

- приемлемая цена;

- наличие собственной охраняемой территории (ощущаешь себя спокойнее).

В июне месяце я начал поиск возможности забронировать место на октябрь в одном из ведомственных санаториев, удовлетворяющих этим запросам - таких, как "Луч", "им. Горького", "Крепость", "Россия", "Кисловодск". Санатории "Плаза", "Джинал" и "Заря" отпали по причине очень высоких цен. "Джинал", "Кругозор" и "Заря", помимо цены, не устроили также удаленностью от парка. Очень хотелось попасть именно в санаторий "Кисловодск" - он расположен почти там же, где привычный "Димитрова". Санатории "им. Горького", "Крепость", "Россия" также имеют высшую категорию и удовлетворяют всем моим запросам. На двухнедельный срок лечения в таких санаториях у меня вполне должно было хватить финансов (по предварительной оценке).

Но я столкнулся с тем, что, несмотря на то, что предложения бронировать номера в эти санатории нашлись на сайтах нескольких организаций - включая "КурортИнфо" (в списке, в частности, есть санатории "Кисловодск" и "Крепость"), - везде заявляют, что либо "в эти санатории распределяются места только по их ведомствам, а мы с ними не работаем", либо "мы отказались от работы с этим санаторием, а с сайта не успели убрать информацию", либо "туда нет мест по самый конец октября". А из нескольких мест мне вообще не ответили на запросы. (Что мне ответили в "КурортИнфо", к сожалению, уже не помню, ибо я писал разом в много мест).

Я пробовал сам звонить напрямую в санатории. В санатории "Россия" ответили - "путёвки распределяем только по ведомству, напрямую не продаём". В "Крепости" ответили, что до конца октября всё забито, но иногда возникают свободные места в течение ближайшей недели, поэтому "звоните за неделю до желаемого дня заезда, места может и появятся, но не факт". В санатории "Кисловодск" вообще телефон не отвечал, а лишь был слышен звук включающегося факса.

В конце концов, чтобы вообще не остаться без путёвки, я решил немного снизить свои требования (убрал требование "санаторий высшей категории"), и выбрал санаторий "Узбекистан" - никакой проблемы с наличием мест там не было. Несмотря на то, что про него пишут (в том числе и на этом форуме), что по уровню сервиса он с "Крепостью" вообще не сравним, я прочитал про него немало хороших отзывов - что и сервис приемлем, и цена, и расположение в самом парке, и собственная охраняемая территория, и современные корпуса, соединённые переходами. Я решил, что это в любом случае лучше, чем санаторий "им. Димитрова" (где лечебный корпус стоит отдельно, нет собственной территории и охраны, и сервис иногда "хромает"). Отсутствие бассейна меня ничуть не смутило, это для меня не критично. Заказал улучшенный номер, "с ремонтом". Поеду на отдых в октябре - один раз был в этом месяце в Кисловодске, очень понравилось - как раз разгар "золотой осени". Надеюсь, что в своём выборе я не ошибся.

Если будет интересно, по возвращении напишу отзыв об этом санатории!

Также, если у кого есть что сказать по поводу описанных мной трудностей с бронированием мест в ведомственные санатории высшей категории, рад буду выслушать любые мысли! Может, на будущее пригодятся...

P.S.: Если мой рассказ сочтёте слишком длинным, просьба, на первый раз жестоко не карать

(Сообщение отредактировал xromeo 1 сен. 2007 17:53)
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:11   #2
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

xromeo Ждем с нетерпением Ваш отзыв, т.к. информации по этому санаторию очень мало.
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:35   #3
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию

Понял, сделаем...

Возможно, её мало потому, что санаторий как санаторий, ничего особенного, и всё соответствует уровню его ценовой категории. Таковы первичные предположения. (По крайней мере, в него как раз мне не отсоветовали брать путёвку - а в санаторий "им. Семашко" отсоветовали сразу, рассказав не очень приятные вещи).

Я прочитал весь форум, - так вот, есть ещё немало кисловодских санаториев, о которых тут или вообще ничего не писали, или писали, но мало. А про "Узбекистан" в паре мест было (и ничего плохого).
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:31   #4
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

xromeo , спасибо за ваше участие в работе форума.

Санаторий "Узбекистон" совершенно не представлен отзывами.
Будет очень интересно.
Если Вы бронировали через один из офисов курортинфо (не важно в каком городе) - могу посодействовать о предоставлении вам скидки 5% от цены санатория ради полного и состоятельного описания этого санатория "изнутри".
Если что - обращайтесь

1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:44   #5
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию

Здравствуйте, 1967, очень рад пообщаться с Вами

В этом форуме я в паре мест видел упоминания об этом санатории. Они были краткими, но не содержали ничего негативного.

К сожалению, я бронировал не через офис КурортИнфо, а через другую организацию - в ней я постоянный клиент уже много лет, но, увы, у неё нет форума, такого замечательного, как у Вас Такая вот щекотливая ситуация. Я полагаю, будет неэтично называть имя организации... если Вы посчитаете иначе - я могу и сказать

Я забронировал место по цене санатория. Буквально сегодня уже купил билеты, туда и обратно - и сегодня же узнал, что этот санаторий отменил скидки на октябрь-декабрь, и на этот период установлены цены те, что действовали по сентябрь. Которые выше тех, на которые я рассчитывал. Это "ложка дёгтя", но делать нечего - по любому цена санатория меня устраивает...

Насчёт скидки - я понял... Как вернусь, выложу полный отчёт, может, скидка пригодится мне на будущий год
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санаторий "Заря" Кисловодск Tatyna Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 104 04.12.2015 21:56
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
кисловодск cordelen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 18 10.09.2007 19:58


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS