Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 16:48   #31
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1
Amazonka еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Была в санатории Россия (Ессентуки) в конце июня-начале июля 2007 года. Выбирала тщательно с целью оздоровительной (язва ДПК была осложненная), поэтому мне была важна вода Ессентуки-4. Это был решающий фактор в пользу Ессентуков. Санаторий выбрала самый респектабельный, как мне тогда казалось.
Стояло 2 задачи: вода, общие оздоровительные процедуры как в любом санатории (у меня еще полинейропатия, а в данном случае я поставила это на второе место).
Путевку я купила в 1-местный 2-х комнатный люкс в корпус 2. Прибыла утром в 8 час, охранник на воротах был очень любезен, что меня окрылило. Но все приятности на этом закончились. В главном корпусе на ресепшене никого не было, потом вышла заспанная тетка и приказным тоном мне велела ждать вон там. Ждала минут 20. Другая шедшая мимо тетка сказала мне: Чего ты тут чемодан расставила, надо оставлять вон там. Я послушно перетащила обратно на ресепшен и затащила его на полку внутри этого прилавка.
Наконец-то меня нелюбезно приняли (впечатление, что я всех разбудила среди ночи), оформили, дали электронный ключ и велели (именно велели) идти во 2-й корпус. Я снова по улице потащилась с этим чемоданом (благо на колесах), дежурная показала мне, куда надо по лесенке идти самостоятельно искать свой номер. Тут оказалось, что какая-то их сотрудница идет со мной по пути. Я обрадовалась и бегом за ней, хорошо чемодан на колесах, а вот по лесенке пришлось трудновато, но свой же чемодан, и ничего, что бегом надо было успеть за тетенькой. Потом оказалось, что это врач, как раз к которой я потом попала на прием.
Почему все это расписываю, вроде ерунда. Но просто потому, что у меня было серьезное положение со здоровьем и приехала я как раз для реабилитации. А лифта нет, и попросить помочь некого, ни за деньги, ни за спасибо.
У врача я просто сразу сказала, что мне нужна радоновая и углекислая ванны, подводный душ-массаж, грязь. Вопросов не было, все назначила в первый же день. Это плюс.
Пришла на душ-массаж и опоздала на 10 минут, просто спросила, смогу ли сегодня получить эту процедуру в связи с опозданием. Вместо того, чтобы мне просто ответить, что нет, не сможете, на меня был вылит поток слов, догадываетесь примерно каких. Тут объявился дядечка, как я поняла потом, начальник отделения, поинтересовался, в чем проблема, и просто сказал – примите, у вас ведь никого нет. Приняли, но осадок оставался.
В течение всего времени я отметила бы неприветливость персонала, в первую очередь дежурных в корпусах.
В столовой приятные и приветливые раздатчицы, очень старались. Но их старания напрочь убивала приготовленная еда. Такое впечатление, что готовят люди, которые не умеют это делать совсем и непонятно, почему они этим занимаются. Однообразно, не буду говорить, что невкусно, вкусы у всех разные, но если по-моему, то просто гадко. На гарниры только гречка, выпечкой другие жаловались, а тогда ее не было совсем, заменяли печенья магазинные, вместо молочки натуральной – йогурты и всякие чудо-творожки в пакетиках. Салат – стандартно-3 кусочка огурчика и 2 дольки помидорчика, другого не было никогда. Даже капусты. Но давали рыбку семгу паровую и кусочки мяса парового в обед – на этом спасибо. И никогда не отказывали в выборе. Супы вообще жуть – баланда полная.
Так что через день я пошла поискать магазин, чтобы купить что-то покушать, голод не тетка.
А питание – люкс называется – в отдельном зале. Правда по прибытии дали кофе, чай, сахар, яблок кг, печенье много пачек в номер.
Санаторий старого советского типа, никак не катит так, как позиционирует себя и сколько стоят путевки. Никогда не поеду и другим не советую, чтобы воду пить в галерее, можно подешевле выбрать санаторий.
Развлекаловка мне не нужна типа танцев. А экскурсии я всегда беру, хотя везде уже была там, все равно чудесно все посмотреть. Городок, на мой взгляд махонький, никчемный, парк запущенный.
Все равно я ожидала, что санаторий поприличнее, конечно. Хвастать этому санаторию нечем, а вот работать есть над чем и много.
Но я нашла друзей, вернее подруг, с которыми вот уже более года поддерживаем связь. И отдыхаем за границей. Цена та же, но никакого хамства. Хотя природные источники в КМВ чудесные. Была в санатории Машук в Пятигорске, позииционирует себя весьма скромно, но оставил самые теплые воспоминаниия и по лечению, обслуживанию, и, самое главное – прекрасной кухне! Всем знакомым рекомендую недорогой приличный Машук.
Всем отдыхающим удачи!
Amazonka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:47   #32
Иногда заходящий
 
Аватар для tancha
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мурманская
Сообщений: 50
tancha еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Городок, на мой взгляд махонький, никчемный, парк запущенный.
После таких слов остается неприятный осадок. Мне городок очень понравился.
tancha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:25   #33
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]потом вышла заспанная тетка и приказным тоном мне велела ждать вон там. Ждала минут 20. Другая шедшая мимо тетка сказала мне: Чего ты тут чемодан расставила, надо оставлять вон там
типичная картина для кавминводских санаториев
Видел как люди с дороги сидят на ресепшене, а "тетка" 20 минут с подругой по телефону трындит.
в основном это в тех санаториях где администрация с советских времен сидит и привыкла ничего не делать.
в новых такого нет, там другой подход к набору персонала (хотя зарплаты те же)


Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ] Была в санатории Машук в Пятигорске, позииционирует себя весьма скромно, но оставил самые теплые воспоминаниия и по лечению, обслуживанию, и, самое главное – прекрасной кухне!
да питание в машуке хорошее, на этом форуме уже писал что их столовая во времена пустующих кавминвод) на всех праздники арендовалась местными жителями (свадьбы в основном)

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]чтобы воду пить в галерее, можно подешевле выбрать санаторий.
Для этого вам подойдет санаторий им. Анджиевского, находится у самого источника, питание сейчас отличное (новый Главврач пришел, очень за этим следит)
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:48   #34
Частый гость
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 122
KAA в начале долгого пути к славе 15
По умолчанию

Amazonka,
Боюсь,что после Вашего отзыва у планирующих свой отдых людей сложится , не совсем соответствующее действительности , мнение.
И всё дело не санатории ,а в настроении с каким Вы в него приехали на реабилитацию.
Забавно,что многие плюсы санатория Вами преподнесены,как его минусы.
Вы пишите,что тщательно выбирали санаторий.Почему же тогда у Вас вызвало удивление отсутствие лифта в трёхэтажном корпусе?Почему Вы ждёте доставки чемодана в номер?Почему Вы тогда не приобрели путёвку в "Москву" или "Исток"? Они как раз намного респектабельней "Росии".Я думаю не последнюю роль здесь сыграла цена путёвки.Так вот именно оптимальное соответствие цены путёвки и качества обслуживания позиционируют "Россию" как один из лучших санаториев Ессентуков.
А вообще по тексту Вашего повествования я понял,что стоимость путёвки курса лечения (реабилитации) играет для Вас не последнюю роль.Тогда расскажите о стоимости аналогичного курса за границей.
Ещё раз позволю с Вами не согласиться в отношении "России".Поверьте ,мне было с чем сравнивать.
KAA вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:02   #35
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

А мне очень понравился курортный парк в Ессентуках и его лёгкая запущенность придавала ему некую романтику пейзажного парка 19 века.А какая красивая церковь над парком.Как же можно ничего красивого не увидеть там где она есть,красота эта!Да воистину каждый видит только то,что способен видеть!
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:24   #36
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию

А в смысле лечения какое-то отличие России есть от других? Что означает "В санатории великолепная лечебная база"?

(Сообщение отредактировал Oleg 14 апр. 2009 13:36)
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:22   #37
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Что означает "В санатории великолепная лечебная база"?


это когда текст рекламщик пишет.

Рекомендую про Россию почитать вот здесь:
Санаторий "Россия" в Ессентуках
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:40   #38
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию

Нет, ну по ссылке стандартное описание, такое же как в любом другом санатории.
Судя по неоднозначным отзывам, санаторий неоднозначный.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:22   #39
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

хороший санаторий.
всякое конечно может быть на отдыхе, но этот своей цены стОит
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:44   #40
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию

Поставлю вопрос по- другому.
Чем он лучше "Украины"?
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Рейтинг санаториев Кавминвод (2) 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 250 07.11.2017 21:40
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Обновленный санаторий КАЗАХСТАН в городе Ессентуки alfa Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.02.2010 15:20
Ессентуки санаторий Надежда TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 26.04.2007 20:36


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS