Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2021, 22:12   #531
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 295
колибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделки 271
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Пришло время написать отзыв.
Отдыхали с 06.03 по 16.03. Жили в 1 корпусе на 3 этаже в номере- студии. Номер после ремонта, очень понравился. Убирали ежедневно, раз в три дня меняли постельное бельё.
Не понравился такой момент: во встроенный в номере шкаф попадают все запахи из кухни, мы первые два дня не могли понять, почему от одежды постоянно пахнет какими-то котлетами.
При этом в самом номере запаха столовой не чувствуется, а только в коридоре. Вентиляция что ли в шкафу проходит, не понятно.
Ещё из быта: когда же наконец санаторий обустроит прачечную самообслуживания!? Давно пора.
Путевка была платной. Попали на акцию 10% скидка. Лечебный корпус закрылся, надеюсь, что наконец-то на предстоящий ремонт. Все процедуры поэтому перекочевали в 3 корпус.
В 1 корпусе принимает несколько терапевтов и, кажется, осталось несколько массажистов.
А в третьем корпусе к бальнеологическому отделению добавились и все остальные. Физиотерапия на 3 этаже, кабинет ЛФК на 4 этаже. Массажисты, фитобар, души, грязи, десневые орошения, ингаляции, клизмы и т.д. и т.п. занимают первый этаж. Из-за этого тихий и уютный третий корпус до обеда представляет из себя суетный человейник, а на входе тебя встречают бахилы и обстановка почти как в больнице. Из-за процедур много желающих проживать именно в 3 корпусе, но в номерах там очень холодно. Когда мы отдыхали, большинство на это жаловалось, просили обогреватели, дополнительные одеяла.
Процедуры назначают самые дешевенькие, а если хочется чего-то посерьёзнее или посолиднее, то платите денежки.
Что входило в 10-и дневную путевку Оздоровительная II:
Нарзанная ванна – 5 штук
Массаж 1,5 ед. – 5 штук
Десневые орошения – 6
Ингаляции (ротокан) – 6
Микроклизмы отваром трав - 5
Физиотерапия (1 вид, у меня была инфитатерапия) – 6
ЛФК – 8
Фитотерапия -8
Платно я добирала ванны – до 10 и в/в капельно озон №6.
Бассейн не работает, альтернативу не предлагают! Тренажерный зал не работает. Разрекламированные уличные тренажеры – ерунда какая-то! Деньги на ветер. То же относится и к электромобилям! Санаторий эти деньги мог бы истратить на белее нужные вещи! Однако ума у кого-то не хватило, а может это и умысел какой!
Персонал вежливый и внимательный. Старается окружить заботой и вниманием. Кроме дамы, отпускающей ингаляции, противная и неприветливая особа.

Бювет находится рядом со столовой. Воду в часы работы бювета наливает дежурная. Самостоятельно из-за коронавируса это делать запрещено. Наливают в пластиковые одноразовые стаканчики, можно в бутылку не более 0,5 л. Нарзан, Славяновская и Ессентуки-4.
Столовая: меню заказное, с 3 дня кажется, по сравнению с 2019 г. кормить стали чуточку лучше, но недочеты остаются:
Еда бывает холодной, хотя мы и приходили практически всегда к открытию. В зале есть СВЧ печка, еду можно подогреть. Мало легких овощных салатов и свежих овощей. Кефир стали отпускать в розлив и наливают даже не полный стакан. Раньше были индивидуальные упаковки. Хлеб не всегда свежий. На ужин чай дают в общем чайнике, а не индивидуальные пакеты, поэтому он никакой. Гарнир заказывать нельзя. Закормили рисом: каши, гарниры, супы! На столе мало салфеток! В «творожных блюдах» творог надо искать под микроскопом. Пару раз были такие дубли: с заказным омлетом давали перепелиные яйца, с заказными сосисками – копченую колбасу. Не сбалансировано и не продумано! В один из дней порции были такие маленькие, что пришлось идти разбираться. В столовой 1-2 раза в неделю в ужин играет оркестр музыкальных инструментов. Приятная музыка. Это поднимает настроение и, видимо, помогает котлеткам лучше проскакивать и усваиваться :-=). Но я бы предпочла послушать выступление оркестра в зале. Думаю и самим музыкантам было бы приятнее играть в зале, смотреть на обращенные лица людей, наслаждающихся музыкой, а не лицезреть жующих «животных». Уж простите за такое сравнение.
Очень вялый ведущий культмассовых мероприятий, тоска зеленая от него. Плохо, что мероприятия накладываются: бывают интересные концерты и фильмы, которые идут в разных корпусах и по 30-40 минут наслаиваются друг на друга.
Отличные танцевальные мастер классы. Особенно понравилась лезгинка!
А вот дискотеки отдыхающие почему-то игнорируют.
Пару раз ходили на групповые терренкуры с Максимом. К сожалению, нам не совсем повезло с погодой, дорожки терренкуров были скользкие, местами было грязновато. Приходилось выбирать маршруты с жестким покрытием и менять запланированные пешеходные экскурсии по факту.
Коробейники с разнообразными товарами приезжают регулярно. Кафешка в 1 корпусе работает, иногда баловались там вкусняшками, а в день отъезда заказывали ужин.
Отдыхом лечением остались довольны. Не смотря на недочеты, это мой любимый санаторий. Цена/ качество соответствуют, расположение шикарное из-за чего на некоторые вещи вполне можно закрыть глаза.
Если у кого будут вопросы, задавайте.
колибри вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 22:15   #532
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 295
колибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделки 271
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Вкусняшки из кафе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210311_164643_621 (1).jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.2 Кб
ID:	21724  
колибри вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 22:16   #533
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 295
колибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделки 271
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Замечательные виды с балкона 3 корпуса 4 этаж из зала ЛФК. Там же проходят мастер классы по танцам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210313_115124 (3).jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.8 Кб
ID:	21726  
колибри вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 22:30   #534
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 295
колибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделки 271
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

В день приезда и отъезда было очень тепло, около +14. А в середине отдыха был снегопад и похолодание до -6 днем и -12 ночами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210306-WA0049 (2).jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.7 Кб
ID:	21727  
колибри вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 01:53   #535
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 295
колибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделки 271
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Сегодня купила ж/д билет на 22.02 в Кисловодск
колибри вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 20:34   #536
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

У вас вроде сложилось негативное отношение после апрельского посещения Орджоникидзе?...
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 01:40   #537
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 295
колибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделки 271
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

С чего Вы взяли, что негативное? Минусы есть конечно, но плюсов гораздо больше.
колибри вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 17:38   #538
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Если вам там нравится,то я могу только позавидовать! Рад бы в рай, да ... дела не пускают.
Понимаю, как вы сами рветесь в Кисловодск, если за 2 месяца вперед сообщаете о наличие билетов!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 23:22   #539
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Цитата:
Сообщение от Моралександр Посмотреть сообщение
Если вам там нравится,то я могу только позавидовать! Рад бы в рай, да ... дела не пускают.
Понимаю, как вы сами рветесь в Кисловодск, если за 2 месяца вперед сообщаете о наличие билетов!
Так потом билеты сильно дорожают. Вот мы в этом году не поспешили и уже брали дороже.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 13:18   #540
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 295
колибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделкиколибри как драгоценный камень без отделки 271
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

В этот раз наш отдых проходил с 23.02 по 06.03.
Бронировали студию в первом корпусе, очень заранее!, но уже будучи в дороге, в поезде, нам позвонили из санатория и сказали, что поселить в первом корпусе нас не смогут из-за ремонта и предложили номер категорией выше – Люкс в корпусе №2 по той же цене. Я давно хотела посмотреть, что такое корпус №2, и вот «мечте» было суждено сбыться в этот раз.
Но в итоге, кроме кормежки нам там не очень понравилось. В самом номере какое-то немыслимое количество дверей, а второй комнатой мы практически не пользовались.
В общем, сделали вывод, что студия для нас удобнее. И переплачивать за «ЛЮКС» для двоих смысла нет вообще. Кормили во 2 корпусе гораздо лучше. Порции больше и готовят вкуснее. Еда всегда теплая или горячая. Мне показалось и по количеству заказных блюд в меню их больше. Что особенно понравилось: что всегда стоит большой электрический термопот и ты можешь налить себе чай самостоятельно. Номер не очень новый, но было чисто. Убирали ежедневно, раз в три дня меняли постельное бельё и полотенца. В самом корпусе ужасно скучно, пообщаться с другими отдыхающими нет возможности. Только с соседями по столу. Торговля не приезжает, корпус расположен на территории отдалённо и идти до 3 корпуса, где сейчас проходит все лечение, далековато. Но зато он ближе к выходу в парк.
Прачечная в санатории до сих пор не обустроена! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
Путевка была платной. Как и в прошлом году попали на акцию 10% скидка. В систиеме кэш бек по России санаторий не работает.
Лечебный корпус так и закрыт. Но на втором этаже есть несколько массажных кабинетов. Я ходила на массаж к Зурабу, в соседнем кабинете работает массажист Александр Сергеевич. Очень прикольный дядечка. Соседи по столику были у него и остались довольны.
Остальные процедуры проводят по прежнему в 3 корпус.
В первом корпусе на 1 этаже идет большой ремонт. Перекладывают паркет и штукатурят стены, колонны. Из-за чего вход и проход через весь 1 этаж в первом корпусе ограничен. Рецепшн временно переехал практически на вход, зайти в столовую 1 корпуса можно только с противоположной стороны здания. Бювет закрыт. Воду отпускают через окошко позади 1 корпуса. Вода переливается в какие-то небольшие емкости с помпой и уже оттуда наливается в стаканы отдыхающим. Из-за этого мне вода вообще не понравилась и никакого эффекта от нее в этот раз я не ощутила.
В этом году нам повезло с погодой. И вообще, по моим наблюдениям, февраль в Кисловодске мне кажется более теплым, чем март. Отдыхающих в санатории и в городе в целом, было гораздо меньше, чем в сезон 2021 в период с 08 по 16 марта.
Процедуры по путевке как всегда назначают самые недорогие, если хочется чего-то по серьёзнее или посолиднее, нужно платить.
Что входило в 11-и дневную путевку Оздоровительная:
Нарзанная ванна – 6 штук
Массаж 1,5 ед. – 6 штук
Десневые орошения – 6
Ингаляции – 6
Микроклизмы отваром трав - 5
Физиотерапия (1 вид, в этот раз взяла СМТ) – 6
ЛФК – 8
Фитотерапия -9
Платно я добирала ванны – до 10 и в/в капельно озон №6.
Но т.к. был день, когда в санатории отключали воду и все водные процедуры отменили, у меня пропала 1 бесплатная ванна. Перенести её было некуда.
А вот с озоном в этот раз мне не повезло. В кабинете работала все дни одна единственная медсестра, которая вообще не умеет нормально попадать в вены! Исколола мне все области запястий и кистей. На локтевых сгибах тоже одни синяки. В итоге я вынуждена была оформлять за возврат денег за несколько процедур, т.к. решила себя пожалеть и не мучиться.
В 2021 г. все было хорошо.
Бассейн не работает, но обещали, что вот, вот откроют. Ждут замены фильтра и отправки проб воды. Но бассейн все равно очень маленький, свободно и вдоволь не поплаваешь. Только для аквааэробики он хорош.
Видимо для компенсации некоторых процедур, в путевку включили парафанго и парафинотерапию, но мы не брали. Перечень процедур и стоимость есть на сайте санатория.
Души, входящие в путевку, я не брала. Мне они по прошлым разам не понравились.
Платно приобрела 3 процедуры подводного душа-массажа, пока не начался массаж ручной. Но осталась от него не в восторге. Поэтому продлевать не стала. На ЛФК не попадала.
Тренажерный зал не работает. Очень жаль! С удовольствием походила бы, особенно вечером, часов в 19-21. Жаль, что из 3 корпуса убрали массажные кресла.
Зеленые гигантские фигуры, установленные на территории санатория, понравились не все! Три слона у корпуса №2 и пантера вообще не вписываются в погоду, природу и окружающую действительность!
Фигурки на детской площадке, а также тройка лошадей и павлин около корпуса №3 вписались не плохо.
Но вот слоны и пантера режут глаз!!!!! Купленных электромобилей в этом году на территории санатория не наблюдали, и слава богу!
Персонал вежливый и внимательный, старается окружить тебя заботой.
Почему на мой взгляд кормежка в 1 корпусе гораздо хуже, чем во втором?
Да потому что из столовой 1 корпуса «излишки» продуктов регулярно вывозят на машине!
Вечером неоднократно наблюдали такую картину, как мешками что-то грузят.
Жаль сфотать не догодались!
Воруют в наглую!
Досуг на мой вкус достаточно разнообразный. Были и концерты, и фильмы, мастер-классы, караоке. Пару раз была дискотека, но посещает её очень мало отдыхающих.
23.02 был отвратительный вечер анекдотов. К сожалению, ФИО выступающего артиста воспроизвести не смогу. Полноватый, уже не молодой, но хвастливый дядька.
Травил какую-то ерунду, глупость и пошлость.
На пеший терренкур выбрались однократно, т.к. ходили гулять сами. Терренкуры от санатория проходят регулярно с 14:30.
Коробейники с товарами приезжают сейчас только в третий корпус. Их очень мало, поскольку в корпусе тесно. Кафешка в 1 корпусе работала, но туда ни разу не сходили. Вообще в 1 корпус мы заходили раза два, когда приехали, оформлялись, платили и потом, когда я оформляла возврат денег за не истраченные процедуры. Отдыхающих в 1 корпусе живет мало и заходят они через какие-то боковые двери. А в бювет и в столовую все равно нужно ходить вокруг корпуса по улице.
Отдыхом, лечением в принципе остались довольны. Но в первый день полноценных процедур 24.02 на первый план вышли к сожалению другие события (((, поэтому у меня сейчас вообще не осталось ощущения от отдыха и лечения.
В этом году выходом через лестницу Леонидова пользовались реже, поскольку всю улицу замостили брусчаткой, ходить стало очень не удобно и очень грязно. Ежедневно приезжала поливальная машина и отмывала эту брусчатку от грязи, глины и т.п. Маршрутка по проспекту Ленина до сан. Им. Димитрова и им. Кирова ходит. Во всех маршрутках стала доступна оплата карточками. Убрали банкомат Сбербанка от сан.Плаза. Теперь ближайший банкомат Сбербанка на ул. Широкая. Но на территории санатория Орджоникидзе расположен банкомат ВТБ. Я пару раз снимала в нем деньги, даже в период паники! Чтобы выйти в город спускались по серпантину от 3 корпуса на проспект Ленина мимо сан. Кисловодск. Хотя там тоже пыльно, но меньше идти по грязи. И справа от брусчатки, практически примыкая к домам, есть более ровная пешеходная дорожка. Так же нам понравилось ходить в город по проезжей дороге от 3 корпуса мимо сан. Россия.
С этого года санаторий Орджоникидзе включили в список на посещение бесплатных концертов в филармонии по санаторно-курортным книжкам. Узнали мы об этом в кассе филармонии. Там висит бумажка с перечнем санаториев и он стал шире.
На этом, пожалуй, закончу. Если вспомню ещё какие-то интересные или важные моменты, напишу. По возможности постараюсь выложить фото отчет.
А так как всегда жду Ваших вопросов.
колибри вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 104 08.11.2023 11:43
Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко Rimma02 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 351 15.09.2014 00:23
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
Санаторий Орджоникидзе (Кисловодск) sandronic Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 25.09.2007 17:32


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS