Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 12:27   #301
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Цитата:
Сообщение от belik
Muha, вы писали "На территории Семашко (хотя где там территория?) ещё и находится пансионат "Дача Шаляпина".
Пансионат "Шаляпинъ" имели ввиду? Он находится выше и параллельно в Бородинском переулке.
Вывод: писать надо лишь то, в чём полностью уверен!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:30   #302
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Цитата:
Сообщение от Muha
мне кофе очень нравится в кафе Снежинка, которое находится в конце Курортного Бульвара, сразу перед выходом из подземного перехода. Кофе там варят прямо перед вами на песке, и стоит 15 рублей - копейки!!!! А ещё там вкусные пончики!!!
А я там к кофе всегда брала мороженое. Обожаю кофе с мороженым!
И коктейль там неплох. Но в Снежинке всегда СТОЛЬКО НАРОДА!!!! Отвыкли мы уже как-то в очередях стоять…. хотя девчата обслуживают быстро, но бывает сложно найти свободный столик, особенно по вечерам.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:31   #303
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Как здорово, я оказывается видела это кафе, но желания зайти не возникло, вот оказывается как обманчиво первое впечатление, нужно будет обязательно туда сходить. Спасибо за подсказки, столько насоветовали, боюсь как только выйду из поезда и вдохну кисловодский воздух - все сразу забуду - нужно какую-нибудь шпаргалку себе соорудить.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:46   #304
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Шпаргалку обязательно! Я себе тоже перед отъездом на нескольких листах сделала, только ни разу не достала, забыла
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:14   #305
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Цитата:
Сообщение от Muha
мне кофе очень нравится в кафе Снежинка, которое находится в конце Курортного Бульвара, сразу перед выходом из подземного перехода. Кофе там варят прямо перед вами на песке, и стоит 15 рублей - копейки!!!! А ещё там вкусные пончики!!!
Чистая правда, и кофе вкусный и пончики очень вкусные. А ещё, если выйти из Снежинки, то сразу слева красное окошко, там всевозможная еда на вынос, не помню как называется, так вот там ОЧЕНЬ вкусные хачапури с сыром сулугуни , горячие, сыра много...
Но свободными столиками правда БЕДА.
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:33   #306
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Solnze*,
живут же люди - каждый год на отдых в Кисловодск .
"Наши люди в булочную на такси не ездят".
Вы абсолютно правы .Лучше сейчас спросить побольше и быстро получить полезные конкретные советы, ответы, исключить ненужное , чем потом самостоятельно искать ответы и терять на это драгоценное время на отдыхе.
Я сам в последнюю неделю перед отъездом "аккумулирую " полезную информацию с форума в один файл , отфильтровав только самое нужно , распечатываю и выделяю цветами для быстрого поиска. И беру с собой эти несколько листов. В большинстве случаев после такой подготовки в голове всё остается , но на всякий случай надо иметь резервный вариант (бумагу) - спокойней будет.
"Самые блёклые чернила лучше самой яркой памяти".

Приятного Вам отдыха ,только солнечной погоды, хорошей компании ( две трети отдыха)
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:57   #307
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Приветствую всех форумчан: вернувшихся с отдыха, только собирающихся (и это так здорово!), и отдыхающих (завидую белой завистью)! Две недели в Кисловодске пролетели, как один день, только собиралась в дорогу, а уже вторую неделю дома. Отдых просто замечательный, в Кисловодске он просто не может быть никаким другим. Что сказать про санаторий им. Семашко? Все в точности соответствовало моим ожиданиям и Вашим описаниям, за что еще раз большое спасибо. Была несколько удивлена, что и у этого санатория есть свои поклонники, которые приезжают сюда из года в год. Кстати в целом, я бы сказала неплохо. Ну да, типичный совок. Но…. Из плюсов я бы отметила :
1. Расположение. Несмотря на то, что санаторий расположен практически около вокзала, никакие посторонние звуки не мешали ни с одной стороны – ни со стороны ул. Ленина, ни со стороны вокзала, санаторий как бы отгорожен горкой и высокими деревьями. Машины до него немного не доезжают, останавливаются у шлагбаума (в шутку прозванного нами «таможней». Все очень близко от санатория в любую сторону – в парк ходили и через сан. Орджоникидзе, через «Плазу» и «Красные камни», через сан. Димитрова, через Каскадную лестницу, а возвращались уже через Нижний Парк и Нарзанную галерею. Воду можно ходить пить и в Нарзанную галерею, и в Желябовский бювет (расстояние примерно одинаковое). Рядом с санаторием стоянка такси и автобусов (можно съездить куда захочеться).
2. Наличие постоянно горячей и холодной воды. (Просто отдыхала в санаториях, где воду отключали с 23.00 до 7.00 – очень неудобно, когда отключают не только горячую но и холодную воду).
3. Цена на момент моего отдыха. Для меня это немаловажно, поскольку оплачивала путевку сама полностью, мне просто повезло – была какая-то акция, и мой отдых обошелся по 1480 р/сут. К тому же в то время в санатории было 60 отдыхающих, и многие кого селили в двухместный номер (я тоже в числе таких счастливчиков) так и жили по одному.
Своя территория все же у санатория есть, правда небольшая, и не огороженная с КПП, но довольно зеленая, много деревьев, клумбочки, цветочки, скамеечки. По утрам просыпалась от пенья птиц, несколько раз видели на территории белок. Весь персонал санатория очень доброжелательный и разговорчивый, мне удавалось как-то со всеми находить общий язык, и к концу отдыха к нам уже относились почти как к родным (огромное спасибо всем этим людям, вспоминаю их с большой теплотой). Поэтому мелкие бытовые проблемки очень быстро разрешались. Официантки тоже приветливые, ни одного косого взгляда, даже когда некоторые отдыхающие были всем очень недовольны ( есть такая категория людей, все наверное с ними встречались) и откровенно провоцировали на скандал. Питание я бы сказала вполне приличное, немного однообразно – но вкусно. Заказного меню нет, на выбор всегда предлагают несколько блюд, и первое и второе в разных сочетаниях. Вкусная выпечка, отказываться удавалось через раз. Месяц назад поменялся руководитель, поэтому хочется выразить надежду, что наконец-то произойдут изменения к лучшему (даже уже начались, при мне уже разнесли новые коврики в ванные в номерах, в холлах на этажах тоже похоже ремонт затевается).
Кстати мебель в номерах частично новая ( кровати, тумбочки и стулья). Вообще номер в точности как на уже выложенных фото. Сантехника и кафель с советских времен, но чистенько. На лоджии столик и плетеное креслице, часов с 10.30 туда заходило солнышко и можно было позагорать.
Теперь по процедурам, сразу оговорюсь что у меня не было цели именно лечиться, хотелось просто отдохнуть от городской суеты. На 15 дней было назначено:
Массаж ш/в зоны – 6, вихревые ванны для ног – 5, душ Шарко – 5, ванны жемчужные -5, ингаляции -7, ЛФК, бассейн. Да, маловато, полностью согласна, больше просить просто не хотелось, с утра все быстренько пройдешь и в парк.
Погода не очень радовала, частенько был дождь, но нас это не останавливало, гуляли в любую погоду. Уезжать как всегда не хотелось, к тому же в день отъезда наконец – то установилась просто сказочная погода. Фото выложу позже, если что-то интересует спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:39   #308
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Solnze*,
с приездом! Поздравляю с получившимся отдыхом!
__________________
Счастливая!
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:43   #309
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Поздравляю Solnze с отличным отдыхом! Рада за Вас, что так удачно всё сложилось: и с питанием, и с проживанием, и с компанией по-видимому, раз "гуляли в любую погоду"!

Да, погодка, что-то в этом году не особо отдыхающих радует: все, кто приезжает, обязательно говорит про дожди... жаль... Но, меня, как и Вас это не смущает, действительно там хорошо гулять даже под зонтиком.

Сходили ли хоть раз ранним утречком на Красное Солнышко, нашли ли "Снежинку"?
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:51   #310
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Solnze*, ну я же проповедовал тут: Семашко - нормальный санаторий. Похоже, не ошибся
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Плаза г. Кисловодск Наталия Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 42 07.10.2010 22:50
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS