Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 17:30   #71
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию

Речь шла конкретно о ситуации лета 2008 года.
Если говорить о сегодняшней ситуации-то вопрос надо ставить иначе, к сожалению.Не как заработать, а как минимизировать убытки.
Очень немногие решатся в отпуск сейчас пойти-и это работает против.
А аренду земли все равно придется платить.Можно на 100 процентов из своего кармана( с пустым санаторием и репутацией), а можно частично попытаться компенсировать через снижение цен. Цены не обязательно в лоб снижать.Как вариант-акции.Например:скоро каникулы весенние- дети бесплатно или за минимальную оплату и т.д.
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:38   #72
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 17
ChinChilla еще не показал(а) на что он способен(на) -3
По умолчанию



Если я " в пух и прах " раскритиковала Кисловодск , неужели вы думаете, что я по достоинству не могу оценить качество его санаториев ?

Просто я справедливо, не занижая достоинств описала санатории, которые мне действительно понравились.

Я жила в двух (из описаных трех), а в третий я сделала себе " экскурсию" просто так, из любопытства.
ChinChilla вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:04   #73
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию

То есть вы видели всего 3 санатория и составили из них рейтинг.А другие не видели (кроме обшарпанных фасадов)и следовательно для вас они не существуют?.
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:50   #74
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 17
ChinChilla еще не показал(а) на что он способен(на) -3
По умолчанию


Лично для меня
Да.
ChinChilla вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:04   #75
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Я была свидетельницей знакомства девушки и молодого человека, который говорил, что он- чабан.
С таким же успехом, он мог бы представится шофером, сантехником и т.д.
ЧАБАН- ЭТО ПРОФЕССИЯ, А НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!
И вам это не знать ?
а шиншила это такая собака?
она говорящая? :dribble:


Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]которые НАНОСЯТ "ДРУЗЬЯ ФОРУМА " другим учасникам
звания учасников:

Иногда заходящий
Частый гость
Постоянный гость
Друг форума

назначаеться автоматически
больше надо писать
будет ивам
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:23   #76
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

ChinChilla, слово учасТники" пишется с буквой "Т". Проверочное слово - учасТие.
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:57   #77
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Шиншила-это,по сути,крыса.Из семейства грызунов.Разводят на мех и шьют из них шубы.:fear:

(Сообщение отредактировал Lise 1509 12 фев. 2009 1:03)
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:12   #78
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Всем добрый день! Давно не была на форуме....Почитала - я в полном шоке!
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]ChinChilla, спасибо вам за то, что встряхнули форумчан,заставив многих проявиться совсем в другом виде!
хочу отметить, что вы достойно держали удар!
Я тоже от некоторых не ожидала такой базарности, если бы дело было наяву, думаю выцарапали бы друг другу глазоньки. Только valid и *nthtpf достойно сдержаны - МУЖЧИНЫ!!!! Даешь каждой женщине по мужчине, чтобы добрее были!!! ;) Думаю дело в этом.
Ну не понравился человеку Кисловодск, ну и что, тем более, что многое из сказанного правда! Там кроме Курортного парка действительно смотреть не на что. Только в конце лета, когда ожидали саммит плитку положили на Курортном бульваре и то не везде, да уличную торговлю немного убрали. А так шаг влево, шаг вправо - полный Атас Петрович!!! И про семечки правда, и про пиво правда(около моего дома мамки молодые, гуляя с детьми тоже пиво лакают из горла), и про убогие старые лавочки правда. Немного утрированно, но правда. Другое дело, что во всех наших городах происходит всё тоже самое и Кисловодск, к сожалению, не исключение, хоть и курорт. И потом, *это просто мнение одного человека. Людям очень молодым тоже не понятны восторги по поводу КМВ. Вспомните себя, когда Вам было лет по 20-25, я думаю, что Вы бы ещё не такое написали.
А тех, кто туда ездит годами ни в чём не переубедишь, они любят такой отдых и будут ездить. А многим не с чем сравнить, а у некоторых путёвки всю жизнь бесплатные, поэтому всё нравится. А новичков незачем пугать, у каждого должен быть свой ОПЫТ во всём и своё мнение.

KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:29   #79
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

KazachkaOx,
+1
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:03   #80
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 17
ChinChilla еще не показал(а) на что он способен(на) -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]А по поводу отправки персонала в отпуска при незаполняемости-поверьте кандидату экономических наук-простая бесхозяйственность.В таких случаях принято цену снижать, или акции проводить.


Да нет в этих санаториях никакой бесхозяйственности, как раз наоборот, по лечению, анимации, услугам ,сервису ( и рисепшн безупречный, и беллбои, и скипинрум, и секъюрити ) и т. д. вышеописанные санатории называются лучшими , европейского класса не зря ( я разбираю сейчас коммерческие санатории Плаза и Солнечный. Кисловодск- ведомственный санаторий, туда люди по другому попадают) . С другой стороны, belik ,по поводу минимизации убытков вы тоже правы.

А у меня по этому поводу своя точка зрения.
KazachkaOx правильно здесь писала, у некоторых путевки всю жизнь бесплатные.
А некоторые СОГЛАСНЫ платить, и не просто платить, а ОЧЕНЬ МНОГО ПЛАТИТЬ.
( Мне говорили, что первое время, когда открылись эти санатории был просто ажиотаж,
мест не было, туристы в них ехали и ехали. Вот такой был спрос на дорогие санатории!
А ведь по курсу евро (в той эк.ситуации) и в те года это было недешево! Но люди были согласны платить дорого!)

Соглашусь, что сейчас в России другая история .И этот кризис многим очень сильно ударил по карману. А сколько людей, получающих доход в валюте? Хотя бы экспортеров?
Они не пострадали от кризиса. Чем можно привлечь к себе клиентов? Только ли снижением цен и раздачей акций? Как вы думаете?



ChinChilla вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
отзыв о санатории Дубрава в Железноводске karmen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 27 07.09.2009 00:06
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
Восхождение на Эльбрус Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты 17 04.09.2007 16:19


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS