Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 19:33   #1
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Sozik еще не показал(а) на что он способен(на) 10
По умолчанию

А почему бы нам не открыть тему, в которой всякий уже отдохнувший может передать другим всяким ещё не отдохнувшим свой опыт – положительный ли он был, отрицательный ли… Любой опыт – он важен. Люди будут готовы к передрягам, которые могут встретиться на их трудном пути к отдыху: касаемо ли это заказа путёвок, дороги, проживания, лечения, досуга и т.д. - и сделать этот путь менее тернистым. Возможно, многое будет пересекаться с темой «ПРОШУ СОВЕТА!», но если отсечь вопросы о выборе лечения и тому подобные узкоспецифические вопросы – то, возможно, получится очень познавательно.
Sozik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 20:33   #2
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Sozik , отличная идея

осталось найти тех кто будет делиться опытом.
Тем "бывалым" у кого все нормально писать лень, а без них идея провалится
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 09:58   #3
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 26
Sergey еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

не поленился скопировал сюда свой отзыв...
добрый день.
как и обещал, поделюсь впечатлениями о санатории Заря. был в декабре перед Новым годом..
сам санаторий- красивое большое здание абсолютно нестантартное, множество красивых мест много зелени везде стоят кресла, диваны, ковровые дорожки, есть зимний сад..вообщем впечатление уюта и красоты, всюду мрамор и паркет, правда он ещё с тех времён когда санаторий был для партийных "шишек" он и назывался тогда им. 27-го партсъезда,с этим же связано и его расположение- на окраине выше города метров на 200 (подальше от простого народа) но музыки в лифтах, как писал один "давний друг", нет, и сами лифты тоже с тех времён.
номер у меня был одноместный полулюкс, номер после ремонта,(ремонт сейчас на 3 этаже и идёт сверху вниз так что 2 этаж не советую, пока)ремонт как я понял заключался в перетяжке старой мебели, обоях и портьерах это в комнате, что касается ванной то тут всё на уровне, современно и красиво - вплоть до биде (есть фото), балком тоже с мебелью (летом она к месту), телевизор сони 21", холодильник типа "саратов".
Лечение.... здесь всё тоже хорошо, не скажу что оборудование современное,но работает и вполне соответствует уровню...массажи, ванны, можно почистить организм (платно), вообщем нарзан "во все места", диагностика и т.п., вот только никто не предупредил что бассейн уже почти год на ремонте и возят в город в "Долину нарзанов" в итоге получасовое плавание занимает примерно час пятнадцать (хотя сейчас может и запустили уже)... на втором месте после нарзана это воздух и прогулки "терренкур" парк красивый и ходить можно много (маршрут 2Б например больше 10км)
питание.... не скажу что любитель поесть, я 174/82 но мне не хватало...система заказная но порции маленькие и каждый раз шёл в столовую с хорошим чувством голода.
спорт....есть спортзал но что там делать не совсем понятно да и не с кем... есть комната с тренажёрами- 3 древних велотренажера, пара хороших станков и тренажёр типа горные лыжи, есть комната с двумя столами для настольного тенниса вот только найти с кем поиграть удавалось далеко не всегда, да и ещё биллиард 4 стола, что понравилось так это то что он бесплатно....
Досуг.есть экскурсии, через день кино, бывают концерты но занятся если один то совершенно нечем..одному ехать туда не советую.. хотя может я и сужу со своего возраста 38 лет..я там откровенно скучал... 95% отдыхающих это пожилые люди или пары..дискотека вообще практически пуста..в ресторане за две недели не видел ни одного человека в баре 1-2 и то редко... может потому что зима и санаторий был не полон но по моему там так всегда.....
вот такие впечатления. если что более конкретно пишите....
Sergey вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2
mara 19 еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в санатории Калинина г. ессентуки. Санаторий замечательный, лечебная база просто супер, плюс к тому вежливый мед. персонал.Ценовая категория конечно высоковато но за эти деньги получаешь все что необходимо.
Всем рекомендую этот санаторий здесь можно хорошо поправить свое здоровье и получить массу положительных впечатлений. На следующий год только туда.
mara 19 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 18:15   #5
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 8
olga2007 еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Вернулась вчера.Пробыла там сутки.И тут же взяла билет обратно.
Я в шоке!
Это просто отвратительно.Хучшего места не существует во всей галактике.
Санаторий,а я бы его так не называла,обычный бомжатник.
Постельное белье не стироно,в разводах и кровопотеках.В комноте воняет мочей.
Ванная комната просто отсутствует,потому что у меня язык не повернется ржавый поддон назвать ванной.Холодильника нет.Вообще нет.
Кормят так отвратительно... просто нет слов,одни рвотные позывы.Я не скажу,что я очень прихотлива,там никто не сможет не находиться и темболие есть,это просто опасно для жизни.
Мне и моему сыну приходилось спать в одежде,потому что мы боялись,подцепить там какую нибудь заразу.
Лечения так такового нет.Массаж за 21день.всего пять раз.Пять раз грязевые процедуры.И это все.Ни менеральных ванн и тругих процедур там нет.Есть босейн,но он платный и плавать я вам там не советую.
Отношение персонала,просто не опесуемо.Вас просто посылают,не стесняясь вырожениях.Врачи,а разве такие врачи бывают?В старену таких называли КОНЕВАЛАМИ.
Из развлечений там только боян.Вечером на лавке сидит дедок и играет на бояне.
Вообщем все фотографии в интернете ленинских скал не дествительны реальности.
Вообщем люди будьте окуратней при выборе санатория.
olga2007 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 23:31   #6
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

olga2007 , вы уточните пожалуйста - сразу вернулись? в тот же день?
а как узнали такие подробности о лечении?

кстати, Ленинские скалы у нас нигде не рекламируются.
через кого покупали путевку?

а на провал ходили?ъ
видели людей которые купаются прямо на улице в "народных ваннах"?
это те у кого нет лишних денег, они покупают билет, на вокзале у старушек снимают по 200р комнаты и ходят принимают ванны таким способом.
Наверно тоже боятся зхаразиться, но видимо здоровье дороже...
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:17   #7
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 8
olga2007 еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Если быть точнее, пробыла там полтора суток. Приехала с утра. Да видела я эти достопримечательности, но ничего там интересного нет. Я не знаю, может, кому и нравятся все это, для меня это все шокирующе, я много где была, но такова еще не видела не где. Сейчас конечно мода на экстремальный, экзотичный отдых, но не до такой же степени.
Да ладно с едой, с сервисом, бог с ним, я же не отдыхать поехала, а ребенка, инвалида, подлечить. Так обидно, что и лечения нет. За 21 день 5 процедур. Да разве за 5 процедур можно, вообще что-то вылечить?
Всю ночь, прорыдала в подушку, что бы сын не слышал, переночевали, а с утра поехали тут же на вокзал и поменяли билеты. И уже вечером садились в поезд.
Нет сил, было там оставаться. Ребенка жалко. Только намучился.
Минводы вообще больше не поеду. Уж лучше Крым. Если лечиться, то лучше Евпатории или г. Саки. Вот там мне понравилось. И цены такие же, и сервис нормальный, персонал чудо, море рядом. И изобилие процедур. И грязевые ванны, и минеральные, йодобромные ванны, физио процедуры, массаж (и не 5раз, а каждый день), бассейн. И вообще, там все устроено для детей инвалидов.
И там не надо плотить такие деньги за санаторий, что бы потом ходить в, какой-то провал, что бы принимать народные ванны. За ваши деньги вас будут лечить в санатории, как положено. А днем можно пойти на море.
А насчет поездки дикарями и приема «народных ванн», то и там можно так же у бабушки снять комнату, и тоже пойти бесплатно принимать «народные ванны.
И что меня дернуло поехать в этот Пятигорск. Не за что больше не поеду.
olga2007 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:06   #8
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

olga2007 , Вас никто не уговаривает ехать снова

Но эти, мягко говоря, "нервные" высказывания противоречат реальной картине.
40% отдыхающих на Кавминводах - такие же как и Вы москвичи.
И отговаривать их ехать смысла нет
Насчет "Да видела я эти достопримечательности, но ничего там интересного нет." - я могу Вам привести в качестве ответа стихи Лермонтова, но думаю их все и так знают по школьной программе.
Напишите что-нибудь подобное о Крыме и у Вас появится больше последователей.


Насчет "пустых номеров" - это очень интересно, может быть в Ленинских скалах и были такие, надо будет попросить менеджеров позвонить в санаторий и уточнить реальную картину.
Как я понял Вы были там в июне?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:24   #9
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 13
Larik еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

olga2007 *отрицательный результат - тоже результат. Я вот не давно в Москве была, жила в гостинице *"Лось" (придумают же название). Так вот я Вам скажу, это какой-то кошмар!!! Следуя Вашей логике, я должна заявить, что больше в Москву ни ногой? По моему мнению, Вы не достаточно всвешенно подошли к организации своего отдыха, тем более с ребенком. В следующий раз будьте предусмотрительней. *И *Вы так и не сказали, где приобретали путевочку.
Larik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 12:57   #10
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 34
hiwan еще не показал(а) на что он способен(на) 10
По умолчанию

"Лось"-нормальная гостинница..не "Медведь" конечно, но для Москвы сойдет.
А про санатории..надо сначала узнавать чего и сколько Вы получите за свои деньги.
Пятигорск-красивейший город России, но опять-же местные власти об этом не знают и не убирают его..
hiwan вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS