Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 22:21   #81
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

Ilona, мы в этот раз будем в Железноводске, но обязательно заедем в Кисловодск. Проконтролируем обязательно, а потом, после отдыха, выскажем свои впечатления. Обычно наш поход по Кисловодску мы начинаем с фотографирования возле красивой такой клумбы в курпарке. Там, где выложена дата недалеко от нарз галереи. Ну чтоб засвидетельствовать начало отдыха Кстати, там еще эту клумбочку не сломали? Будет обидно, если ее нет. Очень печально, конечно, смотрится Каскадная лестница. Остается только представлять, как же она красиво выглядела раньше. Кстати, в сан Орджоникидзе тоже много всяких запущенностей. Ну в смысле "запущенной прошлой монументальности". Общее впечатление о Кисловодске - это как автомобиль, который эксплуатируют по полной, но не ремонтируют, а только периодически подмазывают, чтоб совсем не было стыдно. А потом, когда машина будет убитая - выкидывают ее и покупают новую. Вот так и относятся к Вашему любимому городу руководители. Пока еще город не убили. Очень жалко, что к словам простых людей руководители Кисловодска и не думают прислушиваться и хоть что-то улучшить и порадовать. От себя могу сказать, что я никогда на КМВ не мусорил и нигде не оставлял ритуальных надписей. И честное пионерское не буду Это пока что единственное, что я могу сделать для курпарка. Я хоть чуть-чуть Вас порадовал?:dribble:
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:38   #82
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: ИИИ?
Сообщений: 24
Olga56 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

valid, спасибо огромное за поддержку, прочитала все Ваши отзывы о КМВ, большой молодец Вы, здорово пишите, прямо респект!!!;)Уже складывается определенное мнение и о КМВ вообщем, о Кисловодске, куда собираюсь с большим нетерпением (остался 1 мес и 4 дня, вот!), о др. городах и тур.маршрутах... Скорей бы отпуск)))))
Olga56 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 23:44   #83
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

alex1710, проконтролируйте, проконтролируйте! Клумба с часами - это особый разговор! Я просто уже боюсь что-либо говорить здесь, вернее, говорить правду! Сразу начнут обвинять меня в пессимизме! Как-будто, если я буду все только хвалить, то и проблемы не будет! Так что не буду Вас огорчать по поводу сквера с цветочными часами. Скажу, только без подробностей - часы оставили, а сам сквер изуродовали! Я вот всегда в таких случаях хочу посмотреть в глаза конкретному человеку, который принимает решение что-то видоизменить! Вот откуда он знает, что нужно делать именно так? Или эти решения принимают случайные, некомпетентные люди? Впечатление именно такое.
Насчет Каскадной лестницы могу подтвердить Вашу догадку - много лет назад она была очень ухоженной и выглядела прекрасно! Чему свидетельством фото моей мамы на фоне этой лестницы!
И отдельное Вам спасибо за то, что Вы не хулиганите и не мусорите в Курортном парке:-)))
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:57   #84
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 75
Ilya еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Каскадная лестница, как и многие памятники не приносящие явного дохода, нахолится в полном запустении..Цветочный календарь функционирует! Вчера фотографировались, а вечерами возле него играет парнишка с гитарой, очень хорошо играет, такого и отблагодарить стоит! Вообще последние пару дней посетили прогулкам до темна, потому и упустил свои отчеты на форуме. Стали уходить подальше в парк, там тише, воздух чище, да и вообще спокойствие осталось лишь там. Из вкусных мест обнаружен магазинчик на углу, на против октябрьских ванн(там кушаем мороженное) - истинное наследие сов.союза. По рекламке в КазанХаусе сходили в их другое кафе - аланхаус, на Жуковского 40, идет паралельно ул.Широкая (примерно 800м от первого кафе). Здесь порадовали нас форелью, ухой, сына наелся мантов. Так же в обих кафешках продается лимонад произведенный в г.Владикавказ. Тамошний тархун - настоящий вкус из детства! Ценник конечно за такой напиток достойный - 35р за 0.5л. Но это того стоит! В магазинах к сожалению такого не нашли пока что, если кто подскажет, буду благодарен. Завтра идем обедать в аланхаус, заказали фирменное блюдо - утку в яблоках(650р).
Из уроков вынесенных за последние дни:
-в нарзанных ваннах на регистратуре, если ванну принимает ребенок, то стразу говорите об этом регистратору, пройдете процедуру намного быстрее, если не говорить, то садят в очередь, даже если имеется пара свободных кабинок.
-в парке не подходите близко к птицам с которыми предлагают сфотографироватся. На днях случился инциндент: сына как всегда ширако шагая и размахивая руками бегал впереди нас, получалось буквально в паре метров от птичек мы проходили, тут ястребоподобное создание спрыгивает с палки и пытается достать сына, пришлось защищать спиной. Благо животное было привязано и отделался лишь небольшой царапиной и громким ревом испуганного сына. Такие ситуации как оказалось не впервой.....
-Чухчелла по 50р в парке, стоит 30-35 на центральном рынке. Купили мешочек и уже заелись) решили оставить в дорогу обратно.
-Сыры. Перепробовали кучу вкусных сыров домашнего производства. От разных продавцов и из разных мест(включая привезенную с домбайского рынка головешку). Могу посоветовать лишь одно место, где вкусный и не вонючий сыр: заходите в центральный рынок, в секцию где мясо и сыры, сразу справа лестница наверх, поднимаетесь, верхняя часть сделана в форме буквы Н. Не останавливаясь ни у кого идете до перемычки в середине, и слева н углу будет голубоглазая женщина, по имени Даша(если заблудитесь, спросите кто даша, и с голубыми глазами она там одна ). Говорит что сыры готовит сама. На вкус отличные. Ни каких посторонних запахов - свидетельство чистой коровы, и вообще чистого производства.
-Купили шубу, мутон с форотником и манжетами из меха(в мехах не разбираюсь, так что подробности опущу), рядом с рынком. Ценник 16.5. Считаю вполне адекватные цены за такой товар. До рынка г.Пятигорска решили не ездить, т.к. магазин всеже несколько более комфортное место для спокойного выбора, нежеле толкучка на рынке. Да и магазин он есть на одном месте, и ежели что, можно вернутся с претензией, или за второй шубкой ;) а рынок дело стихийное...
Что еще...во вторник утром забираем на рынке сыры, принимаем последние процедуры и стартуем обратно в сибирь. Нас ждут еще интересные встречи с интересными людьми в самых интересных местах нашей страны.
Ilya вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:34   #85
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Как же интересно читать Ваши впечатления!:-)))... Жалко, что уезжаете скоро!:-((( Будет не хватать таких искренних отзывов!...
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:46   #86
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 75
Ilya еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Ilona с удовольствием задержались бы еще, но впереди еще много всего интересного. Досадно что форум активно живет лишь в ветке про КМВ, а так с удовольствием бы писали о наших поездках на алтай(предпочитаем горный алтай, но порой не хватает выбратся так далеко, то останавливаемся в диких местах алтайского края). Есть мечта смотатся до Байкала, но уже врядли удастся в этом году..
А самому городу-курорту Кисловодску, остается пожелать скорее завершить глобальный ремонт курортного бульвара и окрестностей, и перейти уже к реанимации культурного наследия, которое требует серъезного подхода. Очень хотелось бы приехать сюда еще не один раз, но скорее всего не в ближайшие пару лет. Буду читать форум, возможно чтото писать.
Скоро разблокируют MAXX, уверен он много мыслей для размышления выдаст
Ilya вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:52   #87
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Ilya,
Спасибо, полезная информация, особенно для тех, кто собирается отдыхать в Кисловодске в частном секторе.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:05   #88
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 75
Ilya еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Если кому то был полезен, то я рад
Если у кого имеются вопросы - задавайте
Если у когото есть предложения куда потратить с пользой последний день в Кисловодске, пишите скорее а то сына уже просыпается и выдвигаемся на вечернюю прогулку
Ilya вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:03   #89
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Ilya, да, дел в Кисловодске еще много...
Не знаю, что Вам подсказать в плане прогулок!... В Кисловодске можно каждый день находить новый маршрут для прогулок, а уж в парке можно ходить каждый день по новым тропинкам, и открывать для себя все новые уголочки... Вы, наверняка, многое обошли, а то, что не успели, будем надеяться - сделаете это в следующий свой приезд! Счастливой Вам и интересной обратной дороги!:-))) Кстати, я тоже как-то путешествовала по Уралу на авто, там даже по дороге семейство лосей видели и лисиц! Но особенно мне понравились горы в Башкирии... Недаром те места по красоте называют второй Щвейцарией! Да уж что там говорить, богата наша земля красотами...

Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:05   #90
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

Спасибо за сведения о "голубоглазой Даше". Приедем и купим у нее сыров, чтоб поедать их:good:
А насчет птичек - так это смотреть надо в оба глаза Однажды во время фотографирования павлин пытался обделать руку моей жены. Но поскользу реакция есть, то удалось увернуться. В другой раз фотографировались с обезьянкой возле нарз галереи. Эта маленькая какашка пыталась цепочку сорвать с жены. Не удалось. После этого это чудо природы разоралось и укусило (больно, но не сильно) жену за палец. И смех, и грех, короче
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Театр-музей «Благодать» Кисловодск Vumba Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 16 24.07.2010 16:22
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08
кисловодск cordelen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 18 10.09.2007 19:58
Собираюсь в Кисловодск в октябре xromeo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 04.09.2007 20:44


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS