Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 19:50   #271
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: ПФО
Сообщений: 71
Майлз станет известным достаточно скоро 77
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Цитата:
Сообщение от Людмила_0808
Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
Добрый день всем!! ...теперь практически ежегодно - возвращаюсь и возвращаюсь)) отдыхаю, правда в разных санаториях - была в Кавказе пару раз, на Новогодние каникулы приезжала и останавливалась в частном секторе.
Людмила_0808, о санатории Кавказ на данном форуме крайне скудная информация. А очень хотелось бы знать о нем побольше. Поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями о санатории Кавказ. Лучше, если Вы сможете сравнить его с другими санаториями, в которых Вы побывали.
В чем заключается, по Вашему мнению, основной недостаток данного санатория.
Майлз вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 22:16   #272
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Майлз, добрый день!
С удовольствием поделюсь своими впечатлениями.

Т.к. отзыв - понятие субъективное, сразу уточню свои основные "нюнсики" в части отношения к Кисловодску. Я человек, влюбленный в Кисловодск, горы для меня важнее моря, Кавказские горы - это мое место силы, где я преображаюсь мгновенно, едва ступив на землю с трапа самолета)

Для меня важен комфорт, но не главное, лечебные процедуры - также, второстепенны. Для релакса - достаточно нарзанных ванн, массаж, для тонуса, красоты - подводный душ, Шарко, и счастлива!)) Далее, - только парк, парк, и еще раз парк и, конечно, экскурсии в горы. Была практически везде и тоже много могу рассказать... Это взахлеб, с удовольствием, поэтому буду рада любым вопросам)

Теперь, собственно, к санаторию Кавказ.
Я бы оценила его на твердую 3+, или 4-.
Почему?
РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕРА
Номера - ну уж, очень совковые. Это - лотерея.
В Кавказе я отдыхала два раза. Первый - великолепно все. Одни плюсы - и номер, и отношение, и обслуживание, и все это умноженное на 2 впечатлениями от многочисленных экскурсий (Бермамыт, Архыз, Уллу-Тау и т.д.)
Второй (поехала скорее по обстоятельствам именно в этот санаторий, чем по желанию - друзья останавливались там). Номер с занавесками темно-бордового цвета (меня перемкнуло, что как в гробу, сори), а я, девушка чувствительная, и срочно пошла менять номер на люкс, т.к. занавески менять или снимать отказались... Люкс, который предложили мне - это 2 комнаты, которые мне показались кладовкой, в которую поставили всю мебель, что есть. Короче, это меня все расстроило. В итоге, нашли мне улучшенный номер, не люкс, но уютнее, и вроде я осталась довольная.

ПРОЦЕДУРЫ
Лечебные процедуры, назначения - не посоветую, не знаю. Но, вроде, люди не жаловались. Повторюсь, мне много не надо, и все, что назначали - за глаза. Выбирала только для души.
Лечебный корпус - девушки приятные, доброжелательный. Бассейн - хороший, крытый, с гидромассажем и видом на парк и горы. Процедурные кабинеты - норм.

Вспомнила, в Кавказе есть своя звезда - слепой массажист Слава. Мы подружились. К нему много ходят местных. Он - верующий. Очень доброжелательный, и в тоже время прямолинейный. Славу - рекомендую!! Прихожу к нему, даже если не останавливаюсь в этом санатории.

ПИТАНИЕ

Когда я была - была заказная система. Особо выдающегося ничего не помню, и ужасного тоже. Среднестатическое.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Также, 3+, 4-. Кто в лес, кто по дрова. Есть очень доброжелательные, есть с характером. Я человек доброжелательный - у меня проблем ни с кем не было.
Хотя, один раз, переполох в санатории устроила. Был один случай, вероятно, отлов собак, и в корпус забежала собака, были крики, ее гоняли охранники, это привлекло мое внимание (я очень люблю животных). Я подошла ближе, и увидела что с собакой что-то не то. Она была как-то прижата всеми лапами к земле и прыгала, я тогда не поняла что это. Но я видела, что собака не агрессивна, и прибежала за помощью к людям. Я обратилась к охранникам, чтобы они помогли, и не кидались на собаку. Сотрудники все разбежались по кабинетам, позакрывали двери в ответ на мое обращение - вызвать ветеринара, - они боялись не то, что что-нибудь сделать, а даже сказать. Вот тут я отошла от позитива и релакса, построила охранников, позвонила с ресепшен под свою ответственность в ветеринарную службу (девочки боялись, но дали с удовольствием мне телефон). Я вызвала ветеринаров, и стала ждать.
В этот момент, в санаторий приехал директор санатория (толстый дядька), надо сказать не очень доброжелательный в тот момент. Сначала, хотел меня построить вероятно - типа, мы сами тут разберемся. Но я была уже с шашкой на коне. Увидев, он не стал со мной спорить. Это я потом поняла почему. Короче, я дождалась ветеринаров. Они поставили укол собаке, чтобы облегчить страдания. Охранники были со мной, уже ласковые, и принимали вместе со мной участие по спасению. Собака умерла На следующий день персонал санатория гудел об этой истории. Мне потом рассказали, что это специально травили собак, а я случайно оказалась такой требовательной на пути. До сих пор, больно это вспоминать. Может, это в том числе, повлияло на мое восприятие санатория - я не хочу туда возвращаться.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Санаторий, считаю, расположен довольно удобно - в нижней части парка, до нарзаной галереи - порядка 10 минут пешком вдоль речки Ольховки.
Кстати, Ольховка журчит - мне этот момент очень нравился - засыпать под шум реки. Кому-то, может, будет мешать. Если окна будут на парк, в сторону реки.

Это кратко, может не очень информативно и детально о санатории, рассказала со своего угла зрения. Если была полезна, - рада).
Могу подетальнее раскрыть какой-то вопрос - давайте конкретику

Если сравнивать с Орджоникидзе. Это две противоположности и по расположение - верхний-нижний парк,соответственно.
По сервису - Кавказ, наверное, выше. Он и по цене повыше.

Если бы у меня сейчас бы был выбор - я бы, наверное, выбрала Орджоникидзе, но номер высшей категории. Номера стандарт там убитые.Но есть тоже классные - таже лотерея, например балкон, который больше самой комнаты... )))

Вот как-то так))
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 20:53   #273
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

О да Балкон может быть действительно огромным и красивым. Это в 1 корпусе такие. Но такой балкон рассчитан на несколько комнат В нашем случае - на 3 комнаты
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 20:59   #274
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

В санатории Орджоникидзе появился электро-интерстициальный 3D сканер для функциональной диагностики. Интересно будет посмотреть...попробовать...п отрогать. Кто знает, что это за чудо?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 23:03   #275
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

alex1710, да, сокровище с большим балконом было в первом корпусе, - жаль только не помню на каком этаже был номер. Это был одно комнатный улучшеный или люкс. Может быть, был в торце - не помню, это было 7 далеких лет назад, но это там можно было на велосипеде кататься... Без преувеличений!!!)
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 23:08   #276
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Сам санаторий, здание, коридоры, конечно, -величественные... Отреставрировать в той стилистике, с советским сталинским размахом, это было бы супер!!! Помните как в фильме-сказке о Старике-Хоттабыче, когда они на ковре -самолете приземлились в советском санатории где-то в Крыму, наверное... Тогда все отдыхающие были падишахами и султанами)) Орджоникидзе - по расположению, ауре - волшебное, теплое место!!!
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 23:10   #277
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Людмила_0808, это был 1 корпус, 4 этаж, 1 комнатный 2-х местный стандарт Тут в теме в прошлом году я описывал такой номер. В этом году собираемся ехать точно в такой же номер. Ну, убитенький маненько, но...уютно всё-таки в этом санатории, чёрт побери
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 23:39   #278
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Все может быть у нас тогда был совсем убитый стандарт, после него не совсем убитый мне мог показаться улучшенным или даже люксом это мы были в гостях! В тот первый год много знакомств было, которые перепостила в крепкую дружбу!)
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:09   #279
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Мы тоже проходили по территории Орджоникидзе в 2006-2008 годах, когда он был в убитом состоянии. Сейчас хоть что-то стали делать. Это видно невооруженным глазом. Прогресс есть. Просто всё так было запущено, что надо вкладывать в восстановление гигантские бабки. Проблемы есть, в том числе, в плане внешнего вида номеров. Например, в прошлом году двери и косяки многих номеров в 1 корпусе представляли собой жалкое зрелище - облупленные и обшарпанные. Может, что-нибудь ещё отремонтировали Вот и посмотрим
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:23   #280
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Будем надеяться, что придет еще время расцвета для Орджоникидзе. Я бы с удовольствием бы вернулась в этот санаторий ... Место замечательное.. И ностальжи, первое знакомство с Кисловодском...
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 104 08.11.2023 11:43
Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко Rimma02 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 351 15.09.2014 00:23
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
Санаторий Орджоникидзе (Кисловодск) sandronic Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 25.09.2007 17:32


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS