Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 12:57   #11
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Часть вторая лечебно-оздоровительная.


Изначально мы предполагали лечится в грязелечебнице, ваннах и санатории Юность – смотря по обстоятельствам. Всё абсолютно сложилось иначе и много лучше!
Я еще будучи в Казани попросила записать детей к педиатру Юности (она мне в прошлом году очень понравилась). Нас кормили каждый день завтраками и предложили приём только в четверг, при том, что мы приехали в субботу утром.

Поэтому сходили к педиатру в Шахтёре (500 руб.) – приятная хорошая, много чего рекомендовала и советовала в плане лечения детей. Я осталась довольна, в Шахтёре она одна.

Сами мы ходили к терапевту Хачатуровой. Я шла к ней намеренно. В прошлом году подружка с мамой отдыхали в Шахтере, были прикреплены к ней и остались очень довольны. Мне тоже она понравилась, рекомендую. Просто записались по телефону регистратуры и пришли. В своё время. Когда возникали вопросы, просто заходили, когда было свободно.
Я какого-то негатива к себе и своей семье со стороны сотрудников санатория или других отдыхающих не заметила. В Шахтёре много таких, которые покупают проживание+питание и на месте докупают процедуры. Я от них ничем не отличалась) имхо.
Еще я была на приёме у гинеколога (600 руб.) хотела получить гинек.орошения – делала впервые, посмотрим результат. Очень мне бывалые девочки советовали. (Дописываю позже: результат есть!)


Мне назначили:
Смт-тюбаж
Пдм (мой любимый)
Ванны тонус (после двух отказалась по причине того, что не получала удовольствия от лежания – похоже не моё)
Сифонные орошения
Микроклизмы
Гинек.орошения
Магнит на область малого таза.
Вроде всё. Дополнительно Хачатурова рекомендовала пройти РРМ – врач сказала раз в 2 года надо делать. Без приключений, жить можно.


Мужу на кишки вообще ничего не назначили)))
Смт-тюбаж
Пдм
Ванны УМВ (отказался, давление начало подниматься)
Карбокситерапия на коленки
Грязь (но он не успевал никак ни по времени, ни из-за несочетаемости процедур по времени).


Дети у нас отдельный блок. Много чего было с ними интересного и неожиданного…
Я много общаюсь с мамами на фоне детей и их болезней (приходится) и рада этому общению, т.к. понимаешь, что не одни твои такие часто болеющие…
У Елисея джвп и хр.тонзиллит (в прошлом был паратонзиллярный абсцесс).
У Алелии джвп и пневмония в дек2015.
Мы поехали в лор-клинику Руси на приём к лору. Хотелось получить адекватное лечение для Елисея, Алелию повела заодно. Приём стоит 1250 руб. за каждого. Врач осмотрел и дополнительно направил на КТ верхнечелюстных пазух. После чего Елисею назначил помимо медикаментозного лечения промывание лакун, орошение, тонзиллор. Последние три удовольствия в Руси стоят 1300 руб. Мы решили, что будем ходить на эти процедуры в Шахтёре (до Руси далеко и дорого). Но на приёме педиатр отговорила нас делать процедуры в Шахтёре: во-первых, медсестра не такая опытная (делает редко эту процедуру), а во-вторых аппарат не самый лучший. Она настоятельно рекомендовала не лениться и ходить на лор-процедуры в Викторию. Что мол там и медсестра опытная, и аппарат тонзиллор с усовершенствованной насадкой, сама говорит я делала там и процедура переносится менее болезненно, чем в других местах. Пришлось на лор-процы Елисея водить туда. В том числе по этой причине папа наш не успевал на многие свои процедуры: лечил сына в ущерб себе. Ходили они на промывашки через 1-2 дня. После 2-х процедур они говорят надо еще ходить или нет. Прошли 5 процедур. Муж говорит, что взрослые тетеньки и дяденьки рыдают, тяжело перенося процедуру. Наш – герой!)) Между делом в Виктории они попали на приём к лор-врачу (помню только космическое отчество – Ракетовна!). Мне показалось, что лечение лор-органов – одно из лучших и доступных. В той же Виктории пришлось посетить дерматолога – тоже вполне адекватная врач. У Елисея на руке не заживала болячка, педиатр Шахтёра отправила нас в Викторию, где назначили лечение. Диагноз в Казани не перепроверяла пока.
Помимо всего этого ему были назначены (педиатром Шахтёра):
Пенно-солодковые ванны
Смт-тюбаж
Инглаляции с хлорфиллиптом
Микроклизмы
Спелеотерапия
Магнит и лазер на миндалины
Овсяный кисель и кислородный коктейль.


С дочкой вышло всё несколько неожиданно. На КТ у ней обнаружили кисту верхнечелюстной пазухи – для нас это стало большой неожиданностью и на первую неделю подкосило и выбило из колеи. Предлагали операцию в лор-клинике Руси, мы много и долго думали, решили делать в Казани после перепроверки диагноза у нескольких врачей. Но на фоне всего этого врачи боялись назначить какие-то более-менее нормальные процедуры, опасаясь реакции организма. Поэтому дочке назначили:
Ингаляции
Циркулярный душ
Микроклизмы
Напиток Биобактон (для кишечника)
Спелеотерапия
Аутогенная тренировка курсом у психолога.
Ей реально пришлось с нами болтаться.


Таким образом мы все лечились в Шахтёре. Каждому выдали распечатки со временем процедур (аналог курортной книжки). Назначения можно оплатить сразу всё, можно понемногу. В случае отказа от процедур, можно сделать возврат.
Оплату процедур принимаю только налом.


Строгое время на все водные процедуры и массаж, по всему остальному можно подойти попросить, договориться, подождать. Также можно подойти в регистратуру и попробовать перенести процедуры там. Вообще везде работают очень милые улыбчивые девушки и дамы. Редко, когда я нарывалась на негатив. Даже сходу не вспомню.
В Шахтере нам предложили я считаю более широкий ассортимент лечения, чем в Юности.


У меня была галочка личная по поводу грязей, мне их категорически не дали в Юности. Тут сказали, хотите дам, на шею можно, но из-за ЭКГ давайте не будем, чтобы не давать лишнюю нагрузку. Я не настаивала))
В Шахтёре новый директор, молодая женщина. Предыдущий директор работал долго и все сотрудники о нём очень хорошо отзываются. Со сменой власти чувствуется в коллективе нота ожидания: что будет? Новая метла по-новому?... Персоналу раздали анкеты, все шушукаются, выжидают…..


С 1 апреля подняли цены на всё, а на процедуры для тех, кто из города (не проживает в санатории) -значительно. Напр, для нас (посторонних) пдм был 350, стал - 600 (примерный порядок)… В грязелечебнице он стоит 450 руб.
Также отменили питание людей из города.
Народу в Шахтёре до обеда много, после обеда много меньше. Летом там наверное «Китай».


Дети наперебой говорили давайте на след.год в Шахтёр поедем.
Что мне там нравится:
Огороженная террритория (дети сбегут только в случае большого желания)
Хорошее питание, разнообразное
Разнообразное лечение, но вот всё равно в Викторию пришлось ходить
Номера (была в прошлом году) мне понравились.
При прочих равных условиях я бы его выбрала для места дислокации в след.году. Опять-таки ходить в Викторию можно пешком, а не на такси. НО взяла бы проживание питание (завтраки+обеды) плюс лечение. Потому что есть противопоказания, по которым я не могу получать все процедуры. Кстати заметила, придёшь не во время на физ.лечение (ну не могу я ходить в 15.00) они говорят приходите в своё время. Я им говорю, я не могу в своё время, я либо сейчас подожду либо сделаю возврат денег. И сразу такие смотрят и говорят – ждите. Вот что значит сила наличных денег. Есть процедуры, которые меня оказывается угнетают и я не получаю от них удовольствия. Я всё-таки исхожу из того, что лечение должно приносить пользу и радость. И еда, всё-таки хочется кушать на стороне изредка. Мы сидели как то в очереди и болтали. Я говорю дети на завтрак с удовольствием слопали Мацони (покупали в Магните). К нам оборачивается женщина (взгляд «куда в вас лезет еще и мацони?)))) и спрашивает а где покупаете, вкусно-нет, а когда говорит едите? Так вот я хочу кушать местные овощи, сыры, молочку, мясо. Потому что это долгожданный отпуск, на который я трачу достаточно много денег и я хочу море позитива, а не только кашки и клизмы. Тут уж простите меня. Случай у меня редкий: отдыхать небесплатно и вчетвером и редко)))


Предвосхищаю вопрос тонзиллора в Металлурге – специалист в декрете, никто не делает.


Также на лечение ездили в станицу Ессентукскую к остеопату Соловьев В.М. и рефлексотерапевту Буевич В.Э. Иголки стоят 600 руб. Остеопат: первый сеанс 2000 руб., далее 1000 руб. Тут всё индивидуально от состояния видимо. Детям всегда 1000 руб. Нам было очень приятно повидаться с этими врачами и полечится у них в новой клинике Доктор Ци. Там же работает помощница Ирина, которая ранее была в Юности – оочень приятная, заботливая, с детьми ладит чудесно. Хотя с детьми они все ладят)))) иголки не каждый ребенок захочет поставить, да и пиявку тоже. Они прям их где уговорами, где уболтали, где погладили – это конечно, приятно. Туда мы ездили всю вторую неделю после обеда. Такси от парка 60-70 руб. Маршрутка долго, очень долго говорили едет и еще пешком сколько до и после идти.


Пожалуй, вот всё наше лечение. Если будут вопросы – я конечно же по мере возможности времени отвечу.


Ах да еще были на приёме иммунолога-аллерголога в Руси (2500 руб!!!), да ходила, посмотрела обоих детей. Очень её хвалят. Но я больше пойду. Не вдохновила.


Касаемо Руси. Впечатление мужа: турецкий отель в Ессентуках.
Очень, конечно там всё пафосно.
Девушка оттуда (разговорились на экскурсии) сказала проживание и питание отличное, а вот по лечению говорит у меня есть вопросы.
Как всегда, наверное в каждом санатории есть довольные и недовольные.
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS