Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 18:21   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 18
naida в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию

Здравствуйте ВСЕ!
Грустно мне как-то, что о "Целебном Ключе" так мало хорошего пишут.
Я посещала его трижды: май 2004, июнь 2006, август 2007 годах, с двумя детьми.
В 2004 им было 7 лет и 2 года. Ехала первый раз, страшно нервничала, перед поездкой начиталась и "плюсов" и "минусов".
Сначала ЦК мне понравился интуитивно (может необычность здания повлияла, я люблю старые постройки).
Затем стала обзванивать разные санатории, которые подходили по бюджету, и выяснять, кто примет ребенка 2 лет без лечения и питания. НИКТО, кроме ЦК! Там, это даже за проблему не сочли, предупредили только, что мне будет трудно и все. Можете мне не поверить, но ВЕЗДЕ, где я принимала процедуры, медсестры шли мне навстречу и либо завлекали малыша, либо разрешали ему быть со мной.
Сейчас там тоже принимают с маленькими детьми, в 2007 был даже грудничок. К сожалению, не развлекают, слишком большой наплыв в августе, но без внимания ребенок не останется, в очередях так много милых бабушек, что нянюшка всегда найдется
Вот так благодаря приему с малышами мы и попали в ЦК.
Цены выросли значительно за эти 4 года, что и говорить, но все равно остаются приемлемыми.
Но и санаторий изменился в лучшую сторону, т.е. видно, что коммерциализация пошла на пользу всем.
Ехали мы туда, к сожалению, по причине больного ЖКТ у меня и старшей дочки. Скажу сразу - улучшения БЫЛИ! НО мы полностью соблюдали режим питья и ели только санаторную пищу. Обращаю на это внимание потому, что многие остаются недовольными результатами лечения (и в ЦК тоже) именно по причине самовольного нарушения режима питания и питья воды. Пойти после ужина в кафе или в магазин на площади за "вкусненьким" - обычное дело. Просто нужно до поездки решить: насколько серьезно вы хотите облегчить свой недуг? И надо понять, что питание будет диетическим: почти несоленым, почти все отварное, нежирное, много блюд из фарша, без специй и пряностей. Большинство мужчин оставались недовольны (даже уезжали), особенно те, кто приехал первый раз в возрасте за 40 и считал себя абсолютно здоровым.
Если вы выполняете все рекомендации врачей и проходите ВСЕ назначенные процедуры, то вы обратите внимание только на удобство кровати, на качество изображения ТВ и чтобы в душе была горячая и холодная вода. Потому что организм к концу дня реально устает и хочется невероятно спать. А утром снова вставать в 7 утра, идти на источник, завтрак, процедуры и все снова по кругу... Т.е. разглядывать номер вобщем некогда Мы приползали спать
Лечение (процедуры) лично нам назначали столько, что мы еле-еле успевали их пройти, и это с учетом того, что все процедуры были внутри санатория. Дополнительно я покупала массаж спины, потому что одной воротниковой зоны мне было мало. В 2007 году я было начала возмущаться, что мне мало назначили процедур за мои кровные, "вот в прошлом году было много итд итп". Меня спокойно выслушали и подняли мою старую карту Как оказалось, мне назначили те же самые процедуры и в тех же объемах и даже одну добавили Это к вопросу о том, насколько безосновательны иногда наши претензии.
Может быть мне так везло все время, но за три приезда я ни разу ни с кем не поругалась, просто потому, что люди часто забывают простую истину - доброе слово и кошке приятно Ни взяток, ни крика ни чего в таком духе не надо, только вежливые слова и улыбки в общении с сотрудниками санатория Многие почему-то думают: я заплатил - я прав, а сотрудники так не думают, они считают себя ЛЮДЬМИ, достойными уважения, и это ОНИ оказывают НАМ услугу, причем оказывают хорошо
К сожалению, сравнить мне не с чем, но могу сказать точно, что Целебный Ключ - хороший санаторий, и он все хорошеет и хорошеет
naida вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
 

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS