Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 13:47   #21
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 42
Белка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форуме 571
По умолчанию Re: Санаторий "Заря" Кисловодск

туроператоры, кстати, в большинстве своём очень милые люди .
просто если некий санаторий ил другое место для отдыха начинает сотрудничать с вами, вам показывают самые лучшие стороны. а бОльшую часть впечатление может испортить просто ворчливая горничная, у которой проблемы с мужем. это тоже часть профессионализма. и не только горничной.
кстати, вопрос к туропратору. когда я смогу перед поездкой в санаторий подписать договор в котором я точно буду знать какие услуги и в каком размере я смогу получить за указанную в договоре сумму денег ?
конечно, это сложно и грустно. нет у нас стандартов по поводу питания, например. понятное дело, если врач в санатории после обследования решил мне назначить некую диету, если вообще есть разделение на диеты в санатории. этого в договоре не укажешь. и если питание в санатории - вроде еды много, и достаточно разнообразная, и вроде голода не испытываешь, но через две недели обнаруживаются первые признаки авитаминоза, это я не про "зарю", а про стандарты
хотя, конечно, скорее всего, санаторское питание везде полностью отвечает неким правилам и стандартам.
Белка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:03   #22
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий "Заря" Кисловодск

Ой, Белка, мы, если честно, ни про какие стандарты не задумываемся. Главное - чтоб номер был нормальный и обычные немудреные процедуры. Само пребывание на КМВ - праздник жизни. И еды не надо - дайте только испить нарзана
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:14   #23
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 42
Белка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форуме 571
По умолчанию Re: Санаторий "Заря" Кисловодск

перед поездкой в "зарю" я подписала договор, с крупным туроператором. но в нём была змечательная фраза о том что санаторий может изменить условия моего пребывания там по своему усмотрению и туроператор за это не отвечает.
никто не отвечает за то что жила я в одноместном номере с двумя кроватями и на кровати у меня лежало колючее одеяло вместо нормального покрывала.
про то что редко кто когда отвечает за качество медицинских услуг - опять, не будем о грустном. и всё это за ту же сумму за которую кто то другой. которому, возможно, больше повезло, получил всё в полном объёме.
в общем разницы между покупкой путёвки с подписанием договора и когда мне просто в другом турагентсве просто выдали некий красочный бланк, заполенный моими реквизитами - никакой.
никто и никогда из туроператоров не может сказать заранее, какое количество услуг входит в стоимость пребывания в санатории. об этом узнаёшь уже по приезду в санаторий. и никто не знает насколько достоверно.
я, в силу своей общительности, разузнала, что у каждого врача есть некие указания по поводу общей стоимости и состава медецинских услуг, и они сильно боятся их нарушить.
и всё это совсем не вина туроператоров, просто мы так живём. где то мы просто - не требуем лучшего, где то просто - употребляем всё без разбора.
другой мой сотрудник совсем недавно вернулся из другого санатория кисловодска, позиционирующего себя как "самый самый". он действительно самый, но точно так же за полностью оплаченную путёвку, пришлось отстаивать количество назначемого лечения. через поход к главврачу.
Белка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:29   #24
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 42
Белка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форумеБелка очень известная личность на форуме 571
По умолчанию Re: Санаторий "Заря" Кисловодск

да, кстати о нарзане, в "заре" есть свой бювет, то есть вода идёт не про трубопроводам из других источников, а пробурен свой, сложность этого мероприятия оценить трудно, учитывая что санаторий находится довольно высоко на горе.
так вот, мне назначили пить эту самую воду. я старательно пила её. только никто не предупредил почему то каким эффектом она обладает.
предупреждаю. сильно слабительным. на четвёртый день я боялась выйти из санатория.
ну в смысле отойти далеко от неких благ цвилизации.
и опять предупреждаю. остальная вода в кисловодске, и та что в нарзанной галерее и та что в других санаториях, таким ярко выраженным эффектом не обладает.
кроме ещё одного источника, самого старого в кисловодске.
насколько я поняла из всех исторических повествований, во времена основания кисловодска публика из петеребурга, бывшего тогда столицей, ездила в кисловодск часто именно за этим эффектом
Белка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:41   #25
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Санаторий "Заря" Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Белка
просто общий уровень професиионализма, с которым мы сталкиваемя практически ежедневно ... и совсем не только среди медиков. медики они такие же как мы. в любом месте, приходя за любой услугой, хоть за справкой в налоговую, хоть за покупкой в магазин одежды, хоть за машиной в автосалон, можно получить быстрое простое обслуживание, справку дадут быстро и вежливо, и ещё улыбнутся, из массы одежды на вешалках быстро выберут то что подойдёт именно вам, про продаваемые автомобили расскажут просто, понятно и компетентно, а можно наоборот, про грустное не будем, сами знаете
да мы живем в такой стране...
все хотят получать сервис, чтоб им улыбались, но на своем рабочем месте почему-то об этом часто забывают (ничего личного- общие фразы)
Цитата:
Сообщение от Белка
туроператоры, кстати, в большинстве своём очень милые люди .
Эти люди зависят от продаж, поэтому всегда стараются быть милыми. Но некоторые иногда и "впаривают с милой улыбкой" то что им нужно продать срочно, а клиенту не подходит (((


Цитата:
Сообщение от Белка
когда я смогу перед поездкой в санаторий подписать договор в котором я точно буду знать какие услуги и в каком размере я смогу получить за указанную в договоре сумму денег ?
Не проблема, для любого желающего можно сделать запрос в санаторий и он даст ответ. А что он ответит - сказать не могу. Те кто приезжает в санаторий напрямую какие договоры заключают? требуют их? или только у туроператоров требуют?
Цитата:
Сообщение от Белка
никто и никогда из туроператоров не может сказать заранее, какое количество услуг входит в стоимость пребывания в санатории.
не про все но про те санатории которые ответили и прислали прейскуранты у нас информация есть.
В любом случае можно попросить у менеджера курортинфо такую инфу как приложение к договору.

Цитата:
Сообщение от Белка
в общем разницы между покупкой путёвки с подписанием договора и когда мне просто в другом турагентсве просто выдали некий красочный бланк, заполенный моими реквизитами - никакой.
а это зря, не все так просто
В кисловодске было уже несколько случаев когда мелкие турфирмы "кидали" клиентов.
Сейчас кто хочет может продавать путевки, сделал сайт "на коленке", разместил в на нем телефон и продавай доверчивым санкур.путевки )))
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:51   #26
Иногда заходящий
 
Аватар для Tatyna
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 40
Tatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауру 237
По умолчанию Re: Санаторий "Заря" Кисловодск

Цитата:
Сообщение от 1967
если я напишу что в санатории Заря все плохо и ко во всем со стороны относятся как к "смердам" это будет нормально?
здравствуйте 1967! Ну я же уже восемь раз извинилась, ну простите девятый раз , ну не хотела я никого обидить, а тем более Вас, ну будьте же снисходительным. Вы же мужчина и тем более живете на Кавказе! Просто у меня был случай в санатории , но только в Подмосковье и наверно нахлынуло давно забытое. Ну все, давайте мириться .Ладно?
Tatyna вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:05   #27
Иногда заходящий
 
Аватар для Tatyna
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 40
Tatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауру 237
По умолчанию Re: Санаторий "Заря" Кисловодск

Здравствуйте Белка! Простите, что мои необдуманные фразы привели к тому, что Вам пришлось объясняться, я вовсе не гадкая и себелюбивая персона, как могло бы показаться, Бывает, что ненароком брошенное слово, приводит к негативному мнению, но слово не воробей и простите, что я невольно задела Вас и где-то даже "подставила", Простите великодушно еще раз.
Tatyna вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:11   #28
Иногда заходящий
 
Аватар для Tatyna
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 40
Tatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауру 237
По умолчанию Re: Санаторий "Заря" Кисловодск

Ну повинную голову и меч не сечет!
Tatyna вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:35   #29
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Санаторий "Заря" Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Tatyna
Ну все, давайте мириться .Ладно?
Да я с Вами и не ссорился
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:49   #30
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 2
ирина еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: Санаторий "Заря" Кисловодск

Я внимательно прочитала весь форум про Зарю и не поняла : "Имеет ли смысл туда ехать, если ты не относишься к сильным мира сего?" Мне бы хотелось тишины и покоя, чтобы кормили прилично и персонал был приветлив, и чтобы обстановка глаз радовала... Это к Заре относится? Или лучше поехать куда-то еще (хотелось бы уже очень скоро - конец июля, начало августа)? Заранее благодарю за ответ.
ирина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск vlad72 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 60 28.10.2013 16:41
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS