Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2007, 14:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 9
Sana еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Здравствуйте. Хочу узнать Ваше мнение о санатории "Пикет". Нам предлагают путевку для ребенка 10 лет: подлечить глазки. К сожалению, с детенышем мы поехать не можем. Кто знает, кто сам испытал: можно ли одного ребенка туда отправлять? Как организован быт, лечение, охрана, развлекание деток в этом санатории? Стоит ли вообще поездка-путевка моих нервов (уже неделю в думках не сплю!) или пусть дома сидит зато под присмотром и опекой папы-мамы-бабушек-дедушки? Заранее спасибо. Беспокойная мамочка.
Sana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 17:35   #2
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Sana не переживайте, никаких проблем с безопасностью в Кисловодске нет, в санатории Пикет всегда много детей и большинство без родителей
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:41   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 9
Sana еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Спасибо за поддержку! Я наверное неправильно расставила акценты. Дело ведь не сколько в политико-стратегической обстановке в самом районе, сколько в организации быта детишек. Если кормление-лечение организовано на должном уровне (это, конечно, здорово), но при этом все остальное время детвора слоняется из угла в угол без дела и без присмотра, пусть эти углы и ...самые живописные уголки Кавказа... все равно, в энергичных детских головах будут рождаться самые гнусные идеи. По своему опыту знаю, бывала во многих пионЭрских лагерях в свое время. У меня ситуация была по-проще: со мною всегда был брат (мы двойняшки) с большими кулаками. Это обстоятельство защищало меня и от хамства и от, простите, насилия. Может кого-то это насмешит, или покоробит, но увы помятуя это пионерский опыт я (да и все мое семейство) опасаемся отпускать нашу девочку одну. В то же время прекрасно понимаем, что всю жизнь ее не удержишь возле себя. Поэтому хочется узнать информацию об учреждении: организовывают ли там не только лечение и условия жития, но и досуг детей на должном уровне. Спасибо.
Sana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:22   #4
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

это не пионерский лагерь а лечебно-оздоровительное учреждение.
Это санаторий!!!
за детьми смотрят - ведь приезжают со всей страны.
блуждать им будет некогда- там много процедур с утра и до 17-00

дайте ребенку мобильник с собой - пусть звонит если что.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:21   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 9
Sana еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Здравствуйте. Вернусь к вопросу об этом санатории. Только что я разговаривала с директором этого лечебно-оздоровительного учреждения Натальей Николаевной. Обычные вопросы: как да что, когда можно приехать и какие документы. Собственно ничего особенного обычная ознакомительная "вылазка".
И что? Да ничего нового. Такой же обычный Совковый тон: типа: "Чё нада?! Да мы тута работаем! У меня еще три телефона! " и т.д.
Мне просто интересно: отдыхал ли кто-нибудь в Пикете лично? Пожалуйста поделитесь опытом! Как там всё?
Судя по хамскому тону и нервическим выпадам директора там всё довольно запущено.
...А может это просто уборщица была? По телефону ведь не видно...
Sana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 12:17   #6
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 4
gerl еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

а почему вы выбрали Пикет? там есть еще Джинал и Машук с глазными отделениями. Мы тоже хотим подлечить глаза и не знаем, что выбрать. Чем вы руководствовались при выборе?
gerl вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 20:35   #7
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Джинал с глазным?
Первый раз слышу...

Машук в Пятигорске, санаторий общества слепых, по лечению глаз - соглашусь, подходит
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 08:18   #8
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 4
gerl еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Вопрос к 1967 : ни разу не были на КВМ, не знаете ли Вы где лучше лечат глаза? в Машуке или Пикете, может кто-нибудь делился с Вами впечатлениями где лучше офтальмологи, оборудование...Волнует именно оздоровление, а не комфорт. Поделитесь, пож-ста, любыми соображениями. Заранее спасибо.
gerl вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 09:37   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 9
Sana еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Здравствуйте! Прежде всего спасибо за отклики. Попробую ответить на вопросы:
санаторий пикет нам порекомендовали как единственный доступный всем санаторий с детским офтальмологическим отделением. Машук в

разговоре тоже упоминался, однако, как мне объяснили, туда можно попасть только с очень серьезными показаниями и по направлению

ВОС. Я не знаю так ли это, если есть другая информация, поделитесь пожалуйста. Спасибо.
Sana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 12:31   #10
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

В Машуке кроме обычного лечения есть гирудотерапия (была по крайней мере 2 года назад)
Говорят что очень помогает тяжелобольным - кто не различал цветов- начинает видеть "в цвете".

По оборудованию - в Машук закупалось пару лет назад новое оборудование через бюджет.

Пикет- в пикете очень давно глазное отделение, ФИО заведующего не помню но слышал ее приглашали читать лекции где-то за рубежом.
Дети там лечатся круглый год.

Кроме того в Пятигорске есть еще клиника "Ленар", там делают операции на глаза.
Насчет их эффективности сказать не могу.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Пикет Кисловодск D-1812 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 192 03.08.2023 11:45
Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск vlad72 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 60 28.10.2013 16:41
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS