Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2021, 22:40   #681
Иногда заходящий
 
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 15
Моресолнце еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Добрый день,форумчане!
Побывала в Димитрова, во многом, выбрала благодаря этому форуму.
Забронировать по ряду причин удалось только второй корпус, номер второй категории и всего на 5 дней,но мнение составилось.
Начиталась ,что все едут в 4 корпус, но туда не получилось, если честно,то второй корпус понравился, тихо,спокойно.
Номер однозначно понравился,попросила угловой и получила его,третий этаж ,окна на улицу.Номер просторный,в 2 окна, очень светлый, шума с улицы не было, удобная полуторная кровать,санузел большой,прихожай с дверью и отличная звукоизоляция, видимо,стены,толстые
из минусов могу назвать скрипучие двери,в т.ч.,шкафов крошечный древний телек, который не выключался с пульта,(очень обломно было вставать) с кровати,когда уже почти уснула, и декоративный фен - вырубался через минуту использования
еще поддувало из балконной двери- неприятно,потому что на 9 мая похолодало, а отопление отключено.На балконе сушилка и сидушка
Кормят нормально, порции,конечно маленькие, мяса тоже не густо но довольно вкусно,хотя ,на мой взгляд,слишком много углеводов.Салат-бар на завтрак и обед, это огромный плюс при условии,что приходишь к началу,а то и раньше.иногда через десять минут уже пусто и не пополняют
Главны
Моресолнце вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 23:08   #682
Иногда заходящий
 
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 15
Моресолнце еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

что-то меня выбросило и не могу отредактировать, поэтому продолжу
Главный минус - далеко парк, хотя,наверное, это не так и далеко,если б не моя травма голеностопа и ремонт по ул.Ленина
зато близко вокзал, филармония,где по воскресеньям бесплатный концерт для Димитрова, вредная кондитерская Эрмитаж,Пятерка и Желябовский бювет, и очень приятная улица Ходжаева вниз, если б еще не пылящие самосвалы(
Еще можно сходить бесплатно в музей Крепость
из лечения брала грязь и ванны нарзанные
гряз из пакетов,но все равно очень хорошо на мою травму подействовала
ванна по полезности не знаю,но приятна,хотя,если учесть,что у меня за неделю в Кисловодске давление с 90 поднялось до 110-наверное,эффект лечебный есть
появилось желание сравнить с 4 корпусом, пока не уверена, когда заходила туда за водичкой, задала вопрос местной отдыхающей и она сказала,что слышимость между номерами сильная, а для меня это критично
поэтому хочу спросить здесь у бывавших - как со слышимостью по Вашему опыту?
Моресолнце вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 12:47   #683
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Да, в Димитрова слышимость в 4 корпусе ужасная. По моему мнению 2 корпус лучше.
Катюша на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 11:33   #684
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Согласна с Катюшей - звукоизоляция 4 корпусе Димитрова ужасная! Я была и в одноместном улучшенном на 11 этаже (угловой) с видом на улицу, и в одноместном 2 категории на 9 этаже с видом на горы - везде проблемы. Для меня также уровень звукоизоляции между номерами и в коридоре имеет существенное значение при выборе санатория. Порой плохая звукоизоляция портит все положительное впечатление от отдыха, т.к. нет возможности полноценно отдохнуть и чувствуешь себя разбитым. К сожалению, не отношусь к категории людей, которые могут спать при любом шуме, мне не помогают ни длительные забеги по горам, ни танцы до упаду. В 4 корпусе Димитрова одноместки угловые, т.е. с одной стороны никого, а вот с другой стороны двухместный номер (это у меня так было на 11 этаже) или с одной стороны лестница, а с другой стороны и напротив - двухместные номера (это так у меня было на 9 этаже), поэтому слышно и соседей за стеной, если говорят они чуть громче обычного (а обычно люди так и говорят), и какофония звуков телевизоров (вообще отовсюду, и рядом, и снизу), и разговоры на балконе (это вообще традиция всех отдыхающих - выйти на балкон, часами обзванивать всех родственников и знакомых и громко и радостно рассказывать всем одно и тоже про то, как отдыхается!). Больше всего утомляло бесконечное хлопанье дверей в коридоре (причем с раннего утра) - почему-то многие считают, что чем сильнее хлопнешь дверью, тем надежнее она закроется, днем другое - визг, крики и беготня детей. Вечером опять какофония звуков из работающих телеков, хлопанье дверями и базар соседей. В номерах 1 категории отсутствует дверь между комнатой и прихожей (тамбуром), поэтому слышно все, что происходит в коридоре; в номере 2 категории дверь между комнатой и прихожей была, но она не до конца закрывалась и поэтому на звукоизоляцию коридора не влияла.
Честно говоря, именно из-за плохой звукоизоляции я отказалась от дальнейших поездок в Димитрова. Сам санаторий неплохой: и лечение нормальное, и питание терпимо, и условия проживания приемлемые, опять же танцы отличные и парк под боком, но побывав там 2 раза (в 2019 и 2020 годах) в 4 корпусе на разных этажах и в разных номерах, поняла - больше не хочу туда именно из-за бесконечного шума, меня это утомляет. Может быть решусь поехать опять в Димитрова, но воспользуюсь информацией Моресолнца и попробую 2 корпус - наличие хорошей звукоизоляции в этом корпусе реаблитирует Димитрова в моих глазах!
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 16:24   #685
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Вот такое же отвращение у меня вызвал санаторий Металлург. Я там была в 6 корпусе- звукоизоляции никакой, всё слышно. А особенно раздражало хлопанье дверями, там магнитные замки и, действительно многие считают, что чем сильнее хлопнешь, тем быстрее закроется, и по-фигу сколько времени с 6 утра и до поздней ночи, а так же бесконечные разговоры на повышенных тонах в коридорах-это всё перечеркнуло-и хорошие номера и лечение, еле дождалась конца "отдыха".
Катюша на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 21:02   #686
Иногда заходящий
 
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 15
Моресолнце еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Спасибо за мнения!
да, слышимость для меня- один из главных моментов,но ,судя по тому,как редко о ней говорят-я в меньшинстве.В Димитрова я блаженствовала))) возможно, тоже повезло с соседями, и в коридоре не бегали, но как же было хорошо! Иллюзия,что людей мало,рассеивалась только в столовой,но и она была не полностью заполнена и все,кого спрашивала,кроме одного человека,говорили,что второй корпус им нравится больше.Посоветую свой номер-301, напротив 302, они примыкают к теплому переходу, еще обратила внимание на номер 308-он с другой стороны этажа,там ,мне показалось,как бы ни вообще без соседей, он утоплен и с одной стороны лестница,но с другой как бы не лифт(кстати,тихий).Ну и соответственно, та же картина этажом выше, но там не было мест, а так мой идеал -верхний этаж угловой))) а второй этаж не советовала бы-он ,получается, на уровне входа-эта часть корпуса упирается в горку ,вход на уровне второго этажа 3 корпуса ,не знаю,как точнее описать,но,думаю,можно легко входить перелезая через балкон и там наверное тень,он низко и под горой
первую часть отпуска была в Колосе-там тоже неплохо,очень тихо и людей мало.Писала отзыв,но почему-то не вижу его,потом повторю
Моресолнце вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 22:08   #687
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Уже лет 7 пользуюсь берушами и никакой шум не беспокоит. Хотя в тех санаьториях, где я был и так было тихо.
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 19:20   #688
Иногда заходящий
 
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 15
Моресолнце еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

беруши это ночью, а если хочешь поваляться с книжкой под телек или без него? а разговоры за стеной не дают сосредоточиться?
нееет, я за хорошую звукоизоляцию
Моресолнце вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 12:18   #689
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Согласна, беруши хоть как-то ночью спасают (без них вообще не сплю), но ведь и днем хочется спокойствия и относительной тишины, не всегда ведь есть настроение или погодные условия, чтобы устраивать забеги по терренкурам до вечера, лишь бы не находиться в номере!
В прошлом году, когда я была в 4 корпусе Димитрова, именно так и приходилось делать: при любой возможности уходила в парк, на бульвар, просто куда глаза глядят и ноги ведут, подальше от людей, чтобы отдохнуть от избыточного шума.
Действительно, редко когда в отзывах можно прочитать информацию про звукоизоляцию номеров в санатории. Наверное, большинству отдыхающих это не важно, т.к. на первое место ставят расположение санатория, лечение, питание, досуг и т.д. А вот для меня звукоизоляция на первом месте, т.к. ее отсутствие перечеркнет все остальные преимущества санатория! Можно самостоятельно компенсировать убогое питание вкусняшками с рынка или кафешек, подобрать подходящее лечение не только в санатории, но и за его пределами, оснастить номер недостающими бытовыми предметами (фен, чайник и т.д.), даже поменять соседей за столом, если не устраивает компания, но вот со звукоизоляцией ты ничего не сделаешь: либо она есть, либо нет, другого не дано!
Например, свой отдых в санатории "Нива" (Ессентуки) считаю самым неудачным именно из-за отвратительной звукоизоляции (от слова "совсем") в улучшенном одноместном номере на верхнем этаже и в двухместном номере на 4 этаже (за 2 недели пожила и там, и там), теперь этот санаторий для меня в "стопе". Такие же проблемы были в санатории "Радуга" (Кисловодск) и "Ленинские скалы" (теперь это один из корпусов санатория им.Лермонтова в Пятигорске. Самая лучшая звукоизоляция - санаторий "Руно" (Пятигорск) корпус № 1 у парка "Цветник", одноместные номера 511 и 411 - угловые, вообще ничего не слышно, ни соседей, ни коридор, а если закрыть окно, то и парк. Еще очень неплохо было в санатории "Зори Ставрополья" (Пятигорск) в одноместном номере высшей категории на 2 этаже и в санатории "Колос" (Кисловодск) в корпусе № 2 семейный номер с балконом. Все остальные санатории, где я побывала, имели разной степени проблемы со звукоизоляцией.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 11:21   #690
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Девчата! Спорить не буду - сколько людей, столько и правд. Но мне и днем ничего не мешало в случае необходимости воспользоваться берушами. Но в моем случае важна еще одна деталь: последние 10 лет я провожу отпуск только летом. Сложностей с не комфортной погодой практически нет. А найти в Кисловодске мало- или безлюдное место не проблема. В номер попадал только после процедур и ближе к отбою. Понимаю, что эта возможность есть далеко не у всех. Я просто описал свою ситуацию.
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сан. "Васильевский" gor Отдых в Поволжье 30 12.02.2016 01:47
Башкирия. Сан. "Янган-Тау" gor Отдых на Урале 46 30.07.2014 19:07
выбираю между Димитрова, Орджо, Россия iss2 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 04.05.2010 11:38
Сан. "Ижминводы" gor Отдых в Поволжье 11 16.06.2009 19:51
Сан. Жемчужина г.Сочи Marisha Санатории Черноморского Побережья Кавказа 0 21.10.2006 12:03


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS