Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2020, 21:02   #1201
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 11
Дева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделки 349
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Что мне назначили на 12 дней:
Солодковая ванна 5 штук
Внутрикожное введение озонокислородной смеси 5 штук
Ингаляция маслянная 8
Магнитотерапия на нижние конечности 5
Массаж шейно-воротниковой зона 6
Микроклизмы 5 не ходила
Циркулярный душ 5 не ходила
Овсянный напиток 8 ,мне не понравился , я думала что это типа киселька, а это в пластиковых стаканах не пойми чего и с молоком. Но брала когда были стаканчики с коричневой этикеткой, без молока и сахара.
Не стали брать спелео ( не нравится) и аромотерапию ( тоже не нравится). А грязь и ванны в водолечебнице нам не дали, сказали нельзя. Мы не настаивали, так как приехали пить водичку.
У мужа были ванны скипидарные, но он сказал слабенькие и еще у него были грязевые аппликации и СМТ на пояснично-крестцовый отдел.
Консультации стоматолога. Мне он не дал орошение десен, сказал не нужно. А мужу назначил. Медсестра с ЭКГ мне подсказала, что я должна была потребовать орошение, так как результат от него очень хороший.
Консультация невролога : очень понравилась врач ( клиницист) . Расписала лечение на год и мне и мужу.
Консультация у меня гинеколога: тоже понравилась молодая врач ( оперирующий ). Назначила анализы платные, но денег так и не взяли . И еще назначила ванночки фурацилиновые. Ну и конечно рекомендации что делать дома.
У мужа консультация уролога: ничего негативного он про него не сказал. Лечение которое он ему назначил, приносит свои положительные результаты.
Очень доктор Чепенко нам советовала проктолога, но я так и не решилась. Была бы женщина пошла бы, а к мужчине не смогла. Хотя все говорят очень хороший специалист.
Ну и узи. Я сделала бесплатно узи молочных желез , а муж еще второе узи платно брал. Платил врачу.
Ходили в бассейн, в тренажерный зал. А на ЛФК и скандинавские палки не хватило времени.
Платно брала миостимуляцию лица, 500 рублей сеанс. Понравилось. Результат стал появляться, но мало сделала, всего 5 процедур. Нужно минимум 8, а лучше 10. Долго я собиралась.
Еще мужу назначили гастроскопию. Делал в Металлурге , тоже бесплатно.
И вода:
У меня 4 теплая, потом поменяли на холодную. А вторую неделю на Новую, так как в выходные у меня поднялось давление до150-90, при моем рабочем 100-60.
Мужу утром 4 теплая, а в обед и вечером Новая теплая.
И еще у него была консультация у кардиолога Коробовой. Нормальная врач, тоже сделала назначения по его проблемам.
Про массаж. Все писали про массажиста Гомза. Мы не просили, нам его сами назначили. Это говорят, у нас самый хороший массажист. Но мне такой массаж не нравится, я люблю классический массаж. Я подошла к врачу и она мне посоветовала молодую девочку массажиста Хамалову Джейран. Очень хороший массажист, а муж ходил к Гомзе.
Дева8591 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 21:12   #1202
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 11
Дева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделки 349
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Что не понравилось:
Курение в санатории и в номерах и на балконах. Хотя по приезду предупреждают всех, что курение в помещениях запрещено. Не возможно вечером балкон открыть, чтобы дышать свежим воздухом. Персонал с курильщиками не справляется. Жаловались и на ресепшен и горничным и сестре хозяйке. Бегали искали кто хулиганит ( не мы), но они хитрые прячутся. На счет этого в Белоруссии хорошо и как то они с этим справляются, а здесь разводят руками и говорят ни чего не можем сделать.


Погода нас баловала, в основном было солнечно и сухо. В верхнем парке закончили ремонт дорожек, в нижнем не начинали. В принципе в этот период хорошо ездить , народу в санатории было мало, две трети одного зала в столовой и в основном работники сельского хозяйства ( мужчины). Вот они то обкуривали весь санаторий. Когда в середине нашего отдыха вся эта бригада съехала, то вообще настала красота.
Гостиничных «бонусов» кроме ручки, блокнотика и двух бутылок питьевой воды не было.
Дева8591 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 21:26   #1203
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 11
Дева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделки 349
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

В КМВ санаториях мы в первый раз. Восемь лет ездили в санатории Белоруссии. Но пришло время и возникла необходимость настоящего лечения минеральной водой. И мы это здесь получили и нам это понравилось.
Приедем ли мы еще в этот санаторий? В начале отдыха, когда были разные неприятности, говорили друг другу, нет не приедем. А в конце когда все устаканилось, может и приедем. Но однозначно в сами Ессентуки, ДА ПРИЕДЕМ.
Хотим попробовать в следующем году Металлург, по цене он сопоставим с Нивой, а вот какие там процедуры нужно будет в другой ветке почитать. А вообще огромное спасибище всем кто делится своими впечатлениями об отдыхе, лечении и помогает выбирать лучшее из лучших.
С нами за столом сидела девушка, она была в прошлом году в Металлурге, и мы ее спросили , где ей понравилось больше. И вот она сказала, что в Ниве. В Металлурге она говорит очень суетно, много народа, санаторий большой, а Нива такой камерный, что ли. Вот так то.
Экскурсии не брали. Дней было мало , процедур много. Планировали в воскресенье самим съездить в Кисловодск на целый день. Но у меня случился гипертонический криз, поэтому сидели в номере весь выходной, только к вечеру разрешили погулять. Поэтому поехали в Кисловодск в последний день перед отъездом. Конечно этого мало, но я думаю мы еще приедем.
Дева8591 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 00:37   #1204
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Форумчане, подскажите пожалуйста, как Нива по расположению? Близость к водопою и парку.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 15:00   #1205
Иногда заходящий
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 28
Архидея еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

От Нивы до питьевой галереи 7-10 минут ходьбы неспешным шагом.Водопой находится в нижнем парке.
Архидея вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 15:03   #1206
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Архидея Посмотреть сообщение
От Нивы до питьевой галереи 7-10 минут ходьбы неспешным шагом.Водопой находится в нижнем парке.
Спасибо, за ответ. Изучаю пока информацию про Ниву. Подбираем себе санаторий в Ессентуках, на октябрь.

Про Металлург, что то ветку не нашла.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 16:08   #1207
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 78
Таня Ростов еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Ольга, про Металлург можно прочитать в ветке "качество услуг в санатории "Металлург". Последняя запись была 28.04.2021
Таня Ростов на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 20:41   #1208
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Таня Ростов Посмотреть сообщение
Ольга, про Металлург можно прочитать в ветке "качество услуг в санатории "Металлург". Последняя запись была 28.04.2021
Спасибо, поищу)
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 13:02   #1209
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Дорогие, дамы!
Найдите на форуме ВСЕЗНАЙКУ КМВ "Mucha", не видел её на форуме очень долго. Наверное все перешли в Telegram - сообщество. Так вот. Лучше Вам никто не расскажет. У неё про все санатории очень всё подробно описано. Удачи Вам!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 14:17   #1210
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

От Нивы до бювета на Ленина, на случай, если назначат Ессентуки-Новую, чуть ближе, чем до бювета в Нижнем парке.
Но Ессентуки-4 мне показалась вкуснее в Нижнем парке.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS