Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 14:20   #341
Частый гость
 
Аватар для Marina_69
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 175
Marina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделки 272
По умолчанию Re: Джинал!!!

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
невролога (супер-специалист, мастер по иголкам, у него мужики курить бросают на раз!!!).
Эхх..найти бы такого специалиста в Тарханах !
Marina_69 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 21:47   #342
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Джинал!!!

Marina_69, не припомню что-то такого специалиста в Тарханах
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 23:59   #343
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Джинал!!!

Цитата:
Сообщение от Muha
С огромным удовольствием уже в который раз побывала на озере Туманлы-кель, тобишь "туманное", названное так потому, что по утрам и вечерам над озером всегда стелется туман.
Ребята! Вода в озере, как парное молоко! А ещё в нем огромное количество мелких мальков и рыбешек. Когда входишь в озеро, они приятно щекотят ноги!
Название озера переводится как Форелевое. Купание в нем обладаем мощным тонизирующим эффектом
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:08   #344
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Джинал!!!

Основная информация про озеро Туманлы-кель:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0034.jpg
Просмотров: 42
Размер:	99.0 Кб
ID:	8083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0033.jpg
Просмотров: 120
Размер:	97.7 Кб
ID:	8084  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:24   #345
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Джинал!!!

Muha, в моей юности в описаниях маршрутов оно значилось как "Форелевое"
Вот информация с сайта Домбай.инфо. В работах по топонимике Западного Кавказа действительно переводится как Туманное
" Форельное озеро - Туманлыкель (Табанлы-Кель, Туманлы- Гель= в переводе с Карачайского - Форельное озеро). Расположено в 15 км. от входа в Ущелье Гоначхир. Примерно в часе хотьбы от места слияния Бу-Ульгена и Гоначхира. Расположено между шоссе и склоном в широкой живописной долине Клухора, озеро Туманлыкель является местом отдыха и пикников отдыхающих, поскольку вода довольно теплая (летом) и чистая. Здесь действительно есть шанс наловить форели.
Сюда заходили на прогулку туристы маршрута N 43. До Северного Приюта остается два перехода вверх по Клухорскому ущелью.
В долине реки Клухор на высоте более 2030 м расположен так называемый Северный приют - одна из ключевых точек маршрута N 43. За домиками приюта тропа поднимается вверх по течению потока. Слева на скалистом склоне местами видна старая Кубано-Сухумская тропа (Военно-Сухумская дорога), которую строили через Клухорский перевал 7 лет и закончили в 1896 году"
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:31   #346
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Джинал!!!

belik,
Спасибо! Буду знать. Очень интересная информация!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:09   #347
Частый гость
 
Аватар для Marina_69
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 175
Marina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделки 272
По умолчанию Re: Джинал!!!

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Marina_69, не припомню что-то такого специалиста в Тарханах
Да я тоже сомневалась...просто хочется за 14 дней всего и сразу)
Marina_69 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:43   #348
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Джинал!!!

Перечитав всё, что я написала про Джинал, поймала себя на мысли, что рассказ получился незаконченным. Видимо надо подвести итог своего отдыха в этом санатории.
Я уже писала, что когда кто-то рассказывает о том или ином санатории, главной оценкой является ответ на вопрос: "А ты поедешь в этот санаторий ещё раз?" Если ответ утвердительный, то это уже большой плюс санаторию.
Мой ответ по Джиналу отрицательный. Конечно это лишь мои субьективные ощущения от данного конкретного места. Я бы не вернулась в Джинал потому, что:
- санаторий очень удалён от курортной зоны (что влияет в первую очередь на качество вечернекурортного отдыха);
- лично мне трудно было подниматься по крутому подъёму от России до Орджоникидзе (с учётом почти каждодневного утреннего моциона на Красное Солнышко, подъём для меня крутоват, хотя судя по фоткам вы можете сделать вывод, что я ещё не пенсионного возраста, девушка почти спортивная, но всё равно на этот подъём тратилось слишком много сил);
- минеральная вода в санатории НИКАКАЯ, а до городских бюветов от санатория, мягко скажем, далековато!;
- то ли мне так повезло с заездом, то ли это всегда там так, но танцев в санатории практически нет, так как на них никто не ходит (10 человек от силы), поэтому моей любимой процедуры "танцетерапия" я в этом году не приняла!!! Ходить на другие танцы (а в этом сезоне самые лучшие танцы на открытой танцплощадке санатория Димитрова) далеко, одна не пойдешь, так как возвращаться по темноте через частный сектор страшновато, а соседка у меня была не любительница танцев;
- честно говоря, лечебному корпусу по качеству отпуска процедур я бы поставила оценку 3!!! Для людей неизбалованных санаториями - понравится, а те, кто ездит в санатории регулярно - ощутит явную нехватку процедур. Какое-то странное ощущение осталось: вроде бы всё есть, но какое-то вообщем "недоощущение". Не долечилась! А в моём случае даже "перелечилась". Я всегда стараюсь в санаториях где есть процедура "Тонзилор", её обязательно сделать. Так как это очень полезно! После неё потом как минимум полгода не болеешь простудными заболеваниями. Тонзилор - это ваккумное очищение миндалин. Очень болезненная и откровенно скажу, неприятная процедура. Назначает ее ЛОР-врач. Делает медсестра в ЛОР-кабинете натощак (а иначе можно непроизвольно распрощаться с пищей). Заключается в том, что с помощью ваккумного насоса, который встравляют в горло и воронкой-присоской охватывают миндалину и высасывают из неё всю гадость, омывая фурацилиновым раствором. А вы в это время держите под горлом лоток, куда всё это выплёвывается. После процедуры 1 час нельзя есть и пить. Обычно проводят 2-3 процедуры, в зависимости от состояния миндалин. Так вот в Джинале почему-то после этой процедуры ещё орошают горло: аскорбиновой кислотой, затем люголем, затем маслом шиповника. Так вот никто меня не спросил про аллергию!!!! А у меня она на аскорбинку. В результате я почти месяц после санатория на тавегиле и других противоаллергических. Задыхалась от кашля и соплей так, что думала помру!
Извиняюсь за лирическое медицинское отступление!!! Вообще-то Тонзилор очень полезен. И деают его далеко не во всех санаториях, не говоря уж о больницах. В Москве знаю только пару клиник (все военные), где есть этот прибор. В Москве одна процедура стоит около тысячи рублей. А в санатории - бесплатно!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:58   #349
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Джинал!!!

Есть и ещё отрицательные моменты по санаторию, но мелкие, не требующие особого внимания.

Понравится ли этот санаторий кому-нибудь? Уверена, что такие люди есть, я их даже видела. Есть даже такие, кто от санатория чуть ли не в восторге. Попытаюсь очертить круг плюсов, которые для них являются основополагающими при выборе этого санатория.

(Отдельно то, что для газпромовцев и нефтяников путевки бесплатные, для атомщиков - за 20 процентов).

Коммерческие путевки в этот санаторий покупают из-за того, что:

- внешне санаторий производит приятное впечатление (всё убрано, чистенько, очень красиво);
- хорошая большая санаторная территория подходит для тех, кто любит проводить свой отдых тихо в санатории никуда особо не выходя за эту территорию (так пара экскурсий, один раз поход в парк - и всё: остальное время на территории прогуливаясь по санаторному терринкуру или в беседке с книжкой);
- недалеко от санатория есть множество магазинчиков и лотков с фруктами (цены вполне сносные, почти как на рынке), поэтому и ходить особо никуда не нужно;
- парикмахерская и косметология есть в санатории (если судить по постоянным очередям в эти кабинеты - свой контингет они удерживают, значит работают хорошо);
- санаторий расположен прямо в подножье Джинальского хребта, опять же вид со всех балконов прямо на горы: любоваться можно круглыми сутками и дышать чистым воздухом!

Ну и зачем куда-то ещё ходить из санатория, удивленно спрашивали меня многие, когда я каждый раз после обеда убегала, уезжала!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:40   #350
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Джинал!!!

Muha, о как Оказывается в сан Димитрова лучшие танцы! Отдыхали в сан Димитрова в 2008 году. Подтверждаю: там действительно танцы были организованы неплохо. Иногда даже с духовым оркестром, представляете? Но чтобы лучшие танцы - не ожидал Честное слово, "Тонзилор" мне в горло Muha, не обижайтесь пожалуйста если что
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS