Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.1970, 04:00   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:59   #2
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 75
Ilya еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию


Мы приехали сюда "дикарями", на автомобиле. Четвертый день сегодня, а пока негатива больше позитива... Бронировали жилье через narzancity.RU, за месяц, созванивался за неделю, и за 3 дня до приезда уточнял и подтверждал что точно приедем. Подъезжая к Кисловодску созвонился еще раз, чтобы встречали, и сказали точный адрес(знал лишь что квартира на лермонтова..), сперва меня спутали с какимито 2 женщинами, а потом всеже вспомнили и обещали перезвонить, чего так и не произошло. По приезду решил набрать сам, ни кто не стал брать трубку..номер кидалы 9283447755 он мне отзвонился после заявки по эл.почте на сайт narzancity.RU.
Идем дальше.. Питание, планировали питатся в кафешках, но после первого же дня решили не делать этого, по крайней мере так часто как хотелось бы: в первой же кафехе попросили разделить большую порцию на 2 маленьких(сына и супруга едят не так много, а целую порцию я и один еле осилил) - пытались перва отказать, а потом увидев наше желание уйти предложили что принесут 2 полные и одну тарелку пустую, чтобы мы сами делили....но нашли общий язык и все разделили на кухне. Почти корректно, только сперва принесли чай, а потом горячее,в итоге жирную солянку запивали остывашим чаем(по 30р за чашку!), причем все это время мимо нас носились автомобили(ни когда не подумал бы что по курортному бульвару будут ездить авто...). Кафеха возле кур.поликлиники на бульваре, в общем больше мы туда не ходим... Вторая попытка покушать была в парке, выбрали в меню шашлыки, написано 95р - 100грамм, заказываю один сыну из свинины и один мне из баранины, в ответ порции только по 350гр, и ни каких изменений за наши деньги не будет. Выписывают бумажку и говорят, отнесите за угол, шашлычнику....усе, после этого я выкинул бумажку, и ушел оттуда. В маленьеком магазинчике нашел абалденные хачипури и восточные сладости, купил полный пакет и всем семейством с удовольствием накущшались дома! Хотя по немногу начал свыкатся, сегодня поднимались по канатной дороге, и на верхней станции заценили кафе, готовят вкусно. Дабы не ругатся, взял бутылочку коньяка и с супругой аккуратненько заполировали все недовольство местными кафехами, хотя недовольство и тут у меня появилось: ценники в кафе близки к очень не плохим дорогим кафехам. НО обслуживание оказывается еще +10%!! за что же мы в таком случае итак плотим тройную стоимость сока, коньяка, воды, шашлыка Мало того, отказался от обслуживания - садись за столик без скатерти, мы хоть и выбрали самый чистый, но всеже он был пыльный, и местами измазан жиром... Наверное много слов о еде, просто по дороге из Кемерово до Кисловодска посетили ни одно придорожное кафе, и удивлялись их поварам и доступным ценникам! Да и сервис на многоы выше! Видно, люди стараются и бьются за каждого клиента! Ну да ладно, теперь о целях приезда
А приехали мы чуток подлечить сынишку астматика.. Собственно поликлинику и врачей описывать не буду, все как везде в нашей стране: сплошное противоречие и желание экономить на здоровье пациента. купили курсовку, и каждый день до обед а лечимся. А после гуляем в парке. ТАк вот парк...парк испортился до жути! Я был в кисловодске в 1996г, и видел можно сказать его красу, которую власти кисловодска к сожалению не смогли или не захотели сохранить Заросшая полуразвалившаяся каскадная лестница...Стекляная струя - стала болотом. Речка протекающая в районе грота любви, в 96г там был практически пляж! Много людей загарало, и детишки резвились под струями воды, сейчас вода грязная...много мусора вокруг. Парк...Парк в радиусе 2км от нарзанной галереи - можно считать потерянным. Куча народа вытаптывает лес, Машины носятся прям по дорожкам, страшно ребенка отпустить от себя. Откудато все полянки в парке превратились в покосы, в прошлом помню насобирал большую охапку травки Чебрец, и потом 3 года заваривал дома при простуде! В этот раз нинашел даже упоминаний о ней...Впереди еще 2 недели авось найду. Думаю посетить домбаи, сходить с ребенком в цирк..свозить в дельфинарий, может еще чего посоветуете?

Вообще впечатление о кисловодске сильно подпорчено, местные люди не хотят работать, а ищут легкие деньги, врачи в кур.клинике берут бабло налом в карман, без чеков, проходя мимо жд вокзала кондуктора предлагают не покупать билеты в кассах а заходить в вагон, говорят на месте договоримся. Гаишнеги что остановили и 30минут разводили на лишение прав, но не желая писать протокол, и выманивая 5р....короче жуткое место. Если есть на форуме желающие переубедить меня, буду только рад! Подскажите, а может и покажите местные красоты! Пока что впечатления что больше ехать сюда чз всю страну вообще ни как не стоит. В турции за меньшие деньги тебя оближут накормят и напоят хоть пельменями с яблочным сиропом, а тут элементарно разводят на бабло не предоставляя сервиса в ответ.
Ilya вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:12   #3
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: ИИИ?
Сообщений: 24
Olga56 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Ой, как неприятно читать,т.е читать - нормально, осознавать, что будем отдыхать там с мужем почти 3 недели(((( Я на Кавказе никогда не была. Хочется получить только позитив...от лечения о сопутствующего отдыха конечно!
Olga56 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:17   #4
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 75
Ilya еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

так я тож притащил семейство за 4тыс км за позитивом, а пока из позитива вино просковейское(хотя тож на любителя), хачипури, и некоторые отдаленные районы парка. ну и нарзан по расписанию!
В районе колонады ремонт затеяли, что там вообще лучше не появлятся...в парке тож многое искаверкали и обезобразили(
Ilya вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:29   #5
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Только астму вам в Турции не вылечат!Её и в Кисловодске не вылечат,но хотя бы будет заметное улучшение.А вообще то астма-это прямой профиль Крыма,вот где можно ждать хороших результатов после лечения.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:33   #6
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 40
Liss еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

Ilya, не стоит сравнивать КМВ с Турцией (о ней Maxx может многое рассказать, хотя *есть подозрение, что он там ниразу не был). Необходимо учитывать менталитет, в чем уже смогли убедиться. Главное нажива.
Заказали квартиру? - но появился клиент который заплатит больше,
-"Извини друг (иногда даже братом могут назвать) не получилось с квартирой" - и найдут тысячи оправданий, или просто не будут отвечать на звонки.
*Про гайцев не стоит говорить, там они жуткие, помню как меня на выезде из Кисловодска час продержали в бункере (это КПП такое) только за то, что остановился на метр дальше от знака STOP.
*
Ilya, *а в целом стоит раслабиться и начать получать удовольствие от отдыха, за 4 дня еще не прошел стресс от монотонного труда и текущих проблем. Все наладится, найдете дешовые и вкусные кафешки, с врачами познакомитесь, понравятся экскурсии. Будет куча положительных эмоций. Необходимо захотеть ОТДЫХАТЬ.
P/S. А вобще, мне кажется, человек должен отдыхать и лечиться там где он живет.
Liss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:51   #7
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 33
Matsuk еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]А вобще, мне кажется, человек должен отдыхать и лечиться там где он живет.
так раньше и было.
Пока не изобрели поезда, автомобили и самолеты
Matsuk вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 01:19   #8
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

Olga56

я Вам еще написала сообщение в личку, посмотрите.
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 02:21   #9
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Ilya, огромное Вам спасибо за столь откровенный рассказ о ситуации в Кисловодске! И чем больше такой критики, тем лучше! Возможно, это заставит кое-кого прислушаться и начать исправлять ситуацию, в частности - по парку, по вырубке зеленых насаждений и точечной застройке центра города! А то сами кисловодчане уже устали кричать обо всем об этом, нам никто не верит и не хотят слушать.
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:20   #10
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 75
Ilya еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Liss Поверьте, отдыхаем! Просто первую часть дня, что проводим в ценнтре уже стали закрывать глаза, а после обеда стараемся уйти как можно дальше в парк, чтобы не видеть этот позор...питаемся в большей части самостоятельно дома, ну когда ребенок неожиданно начинает просить кушать, то всеж заходим в кафеху, но уже не из тех что на кур.бульваре...а еще нашли пару бюджетных столовок, где на удивление прислушиваются к просьбам клиента(в прокуратуре и *на вокзальной 2). А местным властям помоему никогда не услышать местных жителей и туристов. Судя по номерам автомобилей рассекающих в парке, сама власть там и катается...

а вообще понемногу пишу о своих похождениях в КМВ на своем сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ilya вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Театр-музей «Благодать» Кисловодск Vumba Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 16 24.07.2010 16:22
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08
кисловодск cordelen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 18 10.09.2007 19:58
Собираюсь в Кисловодск в октябре xromeo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 04.09.2007 20:44


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS