Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 22:10   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Я отдыхал на Кавказе с 27 апреля по 5 мая 2008 года.
Был там с 19 летней дочерью. Жил в частном секторе города Пятигорска.
В литературном варианте перенес отдых на период с с 27 декабря 2008 года по первые числа января 2009 года с воображаемой женщиной. Место дислокации - Кисловодск (Ясногорск). Все посещения Домбая, Эльбруса, Пятигорска были реально.
Приятного чтения!)))
loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:11   #2
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Взор 1.

Сегодня утром было видение.
Как будто сидим за столом праздничным. Я нежно беру ладонь твою девичью и накрываю своею ладонью.
И по руке твоей видно - дрожь бежит, добежала до сердца твоего неоткрытого и обратно сбежала, утонув на моей руке. Я чувствую стыд твой, взгляд твой прячется.
Ты хочешь протестовать, но слов не находится.
Потупив взор свой, хочешь вырвать руку свою из моих ладоней, но так, словно нехотя...
Я одним рывком преодолеваю разделяющее нас расстояние.
Обнимаю сзади тебя за плечи, рукой провожу по лицу, по груди, по талии...
А губы прячутся в твоих волосах, желанием пахнущих.
Медленно, очень медленно разворачиваю тело твоё послушное, сильно ко мне прижатое,
боясь потерять тебя хоть на мгновение.
А губы ищут твои уста непослушные.
Наконец они встретились, растворились друг в друге, сбивая дыхание....

Звон будильника возвращает к реальности.
loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:12   #3
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Взор 2.

Умываясь, взглянул в зеркало. Что-то промелькнуло на лице непривычное, но знакомое, позабытое.
Не поверил, вернулся сызнова. Подбородок - небритый с осени, уши - в стороны торчащие, под глазами - мешки опухшие,
но в глазах - блеск мелькает жизненный, блеск звериный, таёжный, солнечный.
Как давно я не помню этого!
Именно он выручал меня ранее, когда был я по жизни загнанный, когда трудно и нету выхода.
Значит, сила меня не покинула, значит рано ещё мне отчаиваться.
Любовь умирает первою, надежда погибает последнею, а вера всегда присутствует и уходит из тела с душой, наверное.
И сколько весит она из тех девяти граммов души - никому поныне неведомо.
Может, ты дана мне для вдохновения, для осмысления, для осознания?
Может всё пережить заново без тебя мне сейчас немыслимо, и в сердце должна только ты присутствовать - незнакомая, милая, нежная, идеал для моей рапсодии?
Чтоб помочь мне раскрыть образы нераскрытых людей прошлого?

Воспоминания на меня нахлынули, отодвинув на время видения.....
loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:13   #4
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Взор 3.

А губы ищут твои уста непослушные.
Наконец они встретились, растворились друг в друге, сбивая дыхание....
Мы медленно опускаемся….Головой ты касаешься подушки…
Руки срывают всё лишнее, мешающее дышать.
Мои шаловливые пальчики проходят по всему телу, опускаясь всё ниже и ниже.
Я прижимаюсь к тебе губами, проникая в твои губы, языком нащупывая твой язычок, целую ушки, шею и потом, спускаясь все ниже и ниже, дохожу до грудей, они пахнут материнским теплом и дурманят, и кружат голову.
И наконец, проникаю до твоего самого сладкого места... и ты двигаешь своими бедрами, прижимаясь ко мне, и руками тянешь меня за волосы, и гладишь меня и
слышна музыка, музыка, скрипка, красивая мелодия заполняет всё вокруг и ….
я открываю глаза.
Зимнее холодное солнце освещает комнату.
Гремит телевизор, на сцене Дима Билан со своей знаменитой мелодией, победившей на Евровидении. Кружится по сцене Плющенко, неистово рвет струны венгерский скрипач Эдвон Мартон.
Я с досадой возвращаюсь к действительности.


loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:14   #5
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Утро второе.

Взор 4.

Поезд медленно входил в Ясногорск. Горы красиво улыбались в окна поезда.
Солнце весело смеялось, рассыпая щедро свои лучи над вершинами пирамидальных тополей. Немногие оставшиеся пассажиры столпились у выхода.
Я медленно встал, неспеша оглядел свое место, улыбнулся и пошел к выходу.
Выйдя на перрон, я не пошел сразу в здание вокзала.
«Ничего, долго ждала, подождешь еще несколько минут» - промелькнула мысль в голове.
Обойдя здание вокзала, оглядев витрины ларьков, я подошел к широкой стеклянной двери
Со стороны площади. В зале ожидания народы было мало, несколько человек толпились у касс, ты сидела на лавочке, нетерпеливо переминая в руках газету и глядя на выход в сторону перрона. Разворачиваюсь, иду в сторону ларька с цветами, подхожу медленно оглядываю витрину. Женщина, встретившись со мной глазами, нетерпеливо спрашивает: «Здравствуйте! Вам какие, Вам завернуть? Брать будете?»
«А Вы бы, какие хотели, чтоб Вам подарили?»
«Я? А, да, я вот эти! Они свежие и красивые!» - чуть смутившись, ответила она.
«Ну, тогда давайте! Но смотрите, я надеюсь, что у Вас нормальный вкус!» - выдаю я, глаз
предательски подмигивает.
«Заворачивать не надо!»
Расплатившись, захожу в здание. Ты уже вся на ножах, руки нервно шарят в сумочке, наверное телефон.
«Девушка, а Вы не меня ждете?» - спрашиваю я с улыбкой в голосе.
«Я? Да! Нет! Не знаю!» - говоришь ты растерянно.
«Зато я знаю, я Лось! Здравствуйте! Поднимайтесь, поехали!»
«А Вы всегда такой резкий!» - говоришь ты смущенно.
«Нет! Только по четвергам, в остальное время я ласковый и нежный, если сыт, конечно!
А это тебе, Заинька!» - говорю я, протягивая цветы, тут же беру твою сумку и перекидываю через плечо.
«Ой, мои любимые! А как Вы, ты догадался?»
« По знаку Зодиака! И., пожалуйста, обращайся ко мне запросто, я с виду такой серьезный, а вообще-то я глупый, как девочка!» - мы встречаемся с тобой глазами, смотрим несколько секунд, понимание достигнуто.


loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:15   #6
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Утро третье.

Взор 5.

Таксист стоял, приветливо улыбаясь.
«Здорово, джигит! Нас, пожалуйста, на улицу Жуковского
Сто рублей и ни цента больше!»
Таксист пытается что-то возразить, но я молча показываю ему на подъезжающий автобус.
В квартире нас уже ждут. Добродушная тётушка, весело щебеча, показывает довольно милую квартирку, телевизор, мебель, не забывая при этом заглянуть в мои документы.
Взяв деньги и выдав ключ, исчезает, у порога давая последние наставления.
Разместив вещи и неуверенно поглядывая на меня, ты хочешь что-то спросить.
Я опережаю твой вопрос, ибо знаю, о чем он.
«Ну что? Отдыхать будем или сразу в город?»
«Конечно, в поезде наотдыхалась!» - тебе хочется осмотреть город больше, чем я думал.
Ну и прекрасно!
Беру с собой самое необходимое, не забыв про карту и фотоаппарат.
Выходим, направляемся в сторону центра. По пути я ненавязчиво объясняю программу действий на сегодня.
Она проста: пройтись по центру, заглянуть в бюро путешествий, узнать, когда и куда экскурсии, купить путевки, которые нам подойдут, на обратном пути набрать продуктов.
Слава Богу, что ты со всем соглашаешься, значит не будет лишней нервотрепки.
Терпеть не могу, когда спорят попусту!
Ты с интересом рассматриваешь здания, скульптуры орлов, колонады.
Я фотографирую тебя на их фоне, а также на фоне далеких гор.
Найдя бюро путешествий, знакомимся с экскурсиями. Берем на субботу, послезавтра.
На воскресенье тоже хочется, но помня отзывы, решаем не брать.
«В случае чего у меня есть один вариант, а пока не надо!» - заключаю я.
«Ты здесь был раньше? Откуда ты все знаешь?»
«Нет! Не был, но знать положено! » - отвечаю загадочно.
«А почему тебе знать положено! Чем ты от обычных людей отличаешься!»
« Сейчас – да вроде ничем не отличаюсь.
Просто в таких случаях нужно проводить рекогносцировку заблаговременно!
Изучать карты, и по ним в нужный момент хорошо ориентироваться!
Ну ты не переживай сильно, я например, тоже ничего не понимаю в твоей биологии, ну там разве только пестики, тычинки, мимикрия, адаптация!» - пошутил я.
Обойдя основные достопримечательности, слегка устав, счастливые и довольные, нагрузившись продуктами, мы возвращаемся домой.
Солнце закатилось за горы.




loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:16   #7
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Взор 6.

Утро застало нас на пути в горы. Воздух был свеж и по-зимнему холоден.
Ясногорск славится тем, что в нем много солнца. Сегодня как раз был такой день.
Мы поднимались по терренкуру на гору Красное Солнышко, надеясь, что видимость сегодня будет хорошая, и мы с видовой площадки увидим Эльбрус.
По деревьям скакали белки, немногочисленные отдыхающие попадались нам навстречу.
По пути ты фотографировалась у местных достопримечательностей: вот ты на «Красных камнях», вот на «Серых камнях», а вот у павильона «Храм воздуха».
Дорожка петляла между деревьев, делала крутые повороты и изгибы, но неизменно стремилась ввысь.
Часа через полтора неторопливого хода мы были на видовой площадке горы Красное Солнышко. Осмотревшись вокруг, высматриваем Эльбрус. Далеко-далеко, в дымке, наконец различаем его двуглавую вершину. Она возвышается величаво над облаками, прикрывающими, подступающие к нему горы. А вокруг такая красота, что и уходить не хочется.
Идем дальше, решаем покорить гору Малое Седло. Дорога превращается в тропинку,
Но тебе весело, ты не чувствуешь усталости. Ты уже не скована, как была вчера. С шумом ты подбегаешь к узкому ручейку и, набрав пригоршни, брызгаешь на меня.
Впрочем, желание брызгаться у тебя сразу пропадает, так как вода ледяная.
Если в городе снега нет, только в парке местами, то здесь все покрыто тонким слоем снега. Ветки деревьев, словно в сказочной открытке, облеплены снегом и свисают почти до земли. Белое безмолвие. На снегу многочисленные следы белок и зайцев, вероятно здесь должна водиться и лиса.
Вершина гола и ветрена, но вид с нее восхитительный.
Город внизу замечательный.
Только ветер поземкою стелется, и орлы над горами кружатся.
Мы, обнявшись, стоим и думаем, слава Богу, что мы на Родине!

loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:17   #8
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Утро четвертое.

Взор 7.

На другой день в 6.30 мы уже были на Привокзальной площади, упакованные по северному варианту – теплые шапочки, свитера, джинсы, под джинсами трико, перчатки.
В кармане у меня бутылочка коньяка, так как в эксбюро женщина, продающая билеты посоветовала взять на всякий случай.
Поездка предстояла дальняя, на Домбай, в пристанище горнолыжников.
Отъезжающих было мало, мы стояли в сторонке и присматривались друг к другу. Наконец подошел микроавтобус и непонятно откуда появившийся дядечка предложить пройти в салон. Проверил билеты, поговорил с водителем, поехали.
Не обошлось без казусов – молодая парочка влюбленных выразила недовольство автобусом, но узнав, что билеты не возвращаются, все-таки сели на переднее сидение.
В городе заехали в несколько санаториев, еще человек несколько посадили.
Экскурсовод наш, Валерий Павлович, так он представился, сразу начал говорить о городе. Начал с того, что он лучший экскурсовод, если не всего Кавказа Северного,
то города Ясногорска вне сомнения.
Был он, похоже, немножко с похмелья, но объяснил это причиной уважительной.
Город наш был основан казаками в начале девятнадцатого столетия.
История его тесно связана с источниками целебной минеральной воды – нарзана.
Казаки здесь обосновали поселение, где лечились после боёв в многочисленных
русско-турецких войнах, и стычек с абреками.
Город развивался, расстраивался, возникали санатории возле источников, был спланирован курортный парк. В конце века была построена сюда железная дорога,
что ещё больше ускорило его развитие. В годы советской власти он был одним из самых курортных городов страны – всесоюзной здравницей. С распадом страны, с разрушением «железного занавеса» он утратил своё значение, так как многие из отдыхающих предпочитают посещать курорты заморские и смотреть красоты иноземные.
За таким разговором ненавязчивым мы выехали за город и не заметили, как оказались в полях заснеженных.
До Черкесска было не очень весело, и Валерий Павлович рассказал о народах,
Кавказ населяющих, о религиях ими исповедуемых, о церквах, ровесниках князя Игоря,
в окрестных горах расположенных.
Затем мы приехали в Черкесск и повернули на юг вдоль реки вверх по течению,
Тебердою река называлась.
Попросил проявить терпение, так как скоро нас привал ожидает в осетинском селе у тети Сони. Она нам там хычины приготовила, и ждала нас как из печки пирога.
loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:18   #9
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Взор 8.

Тетя Соня ждала нас у своего домика, засуетилась, забегала. На импровизированный стол сразу выставила бутылки с айраном, вином самодельным, побежала за хычинами.
Откуда-то набежали собаки беспородные, норовя перекусить от щедрот туристов.
По обеим сторонам были горы скалистые, камни валялись огромные, где-то мычали коровы. Хычины - это жареные лепёшки из пресного теста с картофельно-сырной или мясной с зеленью начинкой, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев. Иногда хычины делают и из кислого теста. Мы же были в селе осетинском, оставшемся здесь в Карачаево-Черкесии с тех времен, когда было аланское государство. Валерий Павлович между тем сбегал с хозяином к нему в дом, где похоже слегка опохмелился, оттуда он вышел повеселевшим и раскрасневшимся. Перекусив наскоро, получив от тети Сони наказ на обратном пути непременно заглянуть сюда, мы двинулись дальше в горы.
Нас всех мучил один вопрос, какая в горах погода?
Погода здесь часто меняется, велика вероятность того, что всё будет затянуто тучами, и тогда горы мы можем не увидеть во всем их великолепии. Фотографы неделями проживают здесь, чтобы сделать качественные снимки, пережидая ненастье.
Пока все складывалось неудачно, горы впереди были затянуты тучами. Ты сидела, в окно поглядывала, и чему-то загадочно улыбалась. Горы имеют хорошее качество – радовать человека независимо от состояния погоды. Может это связано с их величавостью, может с ионизацией воздуха, может с его отсутствием, да и какая мне разница, если ты со мной рядом и счастлива!
Река бурно несла свои воды промежду камней, камни были большие, разноцветные, гладкие. Местами были перекаты, вода прозрачная. Снег вплотную подступал к берегу, иногда, в тихих местах – заводях, переходя в прибрежные льдинки. Вершины стояли заснеженные, скрывающиеся в буйной хвойной растительности.
Экскурсовод часто подшучивал над толстокожим водителем Шуриком, над его взаимоотношениями с тещей, которую Шурик, якобы учил плавать. Наконец мы въехали в погранзону, проехали заставу, Валерий Павлович предложил посчитать повороты, пообещав накормить шашлыком победителя.
Туристы начали громко скандировать, хором перечисляя повороты, экскурсовод своими замечаниями и объяснениями пытался сбить нас с толку.
Наконец мы выехали на поляну, расположенную посреди отвесных скал, домбайскую.
Всё! Приехали!
«Сколько поворотов насчитали? Сто? Девяносто? Сколько, Шурик, правильно?» - произнес радостно дядя Валера.
«Два! Правый и левый!» - ответил водитель под хохот веселых пассажиров.
Ну и что, мы проиграли шашлык Валерию Павловичу, зато с нами лучший экскурсовод всего Северного Кавказа, нисколько не жалко!




loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:19   #10
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Взор 9.

Три часа на всё нам дал наш экскурсовод, через три часа сбор у автобуса.
Мы с тобой не отрываемся от полюбившегося нам Валерия Павловича, и садимся с ним в одну кабинку канатной дороги. Страшно, жутко. Больше всего я боюсь, что ты почуешь мой страх. К счастью для меня, все достают из карманов припасенные бутылочки с коньяком и тут же разливают по появившимся невесть откуда пластиковым стаканчикам. Выпиваем, радостно галдя, за Домбай, за горы, за солнышко. Кабинка движется, я замечаю, что мы проносимся над вершинами высоких деревьев. Гор еще не видно, все скрыто в тумане. Вдруг движение замерло, кабинка, слегка покачавшись, успокоилась, вися над пропастью. Все замерли, притихли.
Экскурсовод разряжает обстановку веселым рассказом. Движение продолжается. Минут через пять приготовились к выходу.
Мы на высоте 2220, снег, туман, лес внизу, справа неясные очертания горных пиков.
Народу прибавилось, у входа в кафе толпятся люди с лыжами, обмазанные толсто кремом от загара и в солнцезащитных очках.
Переходим на кресельную дорогу, местный абориген придерживает кресло, быстро садимся, он нас отпускает, и кресло резко дернувшись, уносит нас вверх. Судорожно пытаюсь прикрепить цепочку, крючка не оказывается. Ноги болтаются в воздухе, навстречу проносятся люди в креслах, веселые, довольные. Осмелев, оглядываюсь назад, машу рукой попутчикам. Сначала мы метрах в трех-пяти над землей, но вот появляется овраг и мы уже метрах в пятидесяти. Смотрим влево, так ниже, кажется. Ничего, уже привыкаем, ветер дует в уши, снизу катаются лыжники. Ну, вот и всё! Короткий путь закончен, спрыгиваем, отскакиваем, отходим в сторону и дожидаемся остальных. Небо светлеет, мороз пощипывает, веселее выглядят слева горы, красивые, слегка дымкой подернутые.
За кафешкой стоят привязанные верблюд и як. Местный житель возле них с лопатой, никому не разрешает фотографировать, прося сто рублей желающих.
Мы делаем последний рывок к вершине, садясь в следующую кресельную канатку. Уже привычно, не страшно и весело. Шутим, разговариваем, горы рассматриваем. Всё, приехали. На площадке несколько кафешек, горные трактора, вездеходы. Предлагают прокатиться дальше, к вершине горы Мусат-Чери. Кое-кто соглашается. Тучи расходятся. И вот они горы, во всем своем величии. Острые, белые, сахарные, от снега рябит в глазах, я зажмуриваюсь. Уже чуть-чуть не хватает воздуха, делаем по глотку бальзама.
Заходим в кафешку выпить горячего чаю. Там отдыхают немногочисленные лыжники.
Все немного улыбающиеся и уставшие.
loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в станице Благовещенской a_petroff Санатории Черноморского Побережья Кавказа 0 24.05.2010 09:50
Хороший Отдых в Абхазии – маленькая х JoyceBermuda Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 37 05.05.2008 23:59
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34
Отдых на берегу Черного Моря (Бетта, Геленджик) без посредников! Отзывы о туроператорах и турагентствах 0 11.06.2006 15:10
отдых в Крыму Отдых на Черноморском побережье 0 12.06.2003 13:20


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS