Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2019, 13:29   #771
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от ирэн Посмотреть сообщение
Как- то из Питера дороже получается, чем из Москвы))) я на s7 взяла из Москвы и обратно за 9000 руб. даже за 8680 если точнее
Поездом не дешевле получается! И конечно дни экономятся!
Здесь ключевое слово не Москва, а s7. Аэрофлот же дороже в любом случае.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 13:34   #772
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от ирэн Посмотреть сообщение
Как- то из Питера дороже получается, чем из Москвы))) я на s7 взяла из Москвы и обратно за 9000 руб. даже за 8680 если точнее
Поездом не дешевле получается! И конечно дни экономятся!
Из Москвы, экономика воздушного или железнодорожного транспорта на Кавказ, конечно, иная, чем из Питера или другого города. Из Москвы несколько рейсов в день на Минводы. Равно, как существует несколько ежедневных поездов, идущих в том направлении. Если особо не выгадывать в цене, а брать удобный по времени рейс, то стоимость перелета в одну сторону будет где-то около 6000 руб, туда-обратно - 12000 руб. Поездом всё-равно получается значительно дешевле. Например, знаменитый фирменный поезд Кавказ №4, ныне в двухэтажном исполнении, отправляющийся с Казанского вокзала в 8.22 и приходящий в Кисловодск на следующее утро в 8.13. Цена вопроса - купе за 1 999 рублей! На мой взгляд и удобно и, как минимум в два раза дешевле, чем аиаперелет. Или тоже фирменный поезд СПБ-Кисловодск, идущий через Москву №49 - с Курского вокзала в 22.11, прибывающий в Кисловодск через 37, 5 часа в 9.46 будет стоить почти столько же, сколько и Четверка, но только плацкартом - 1953 руб.,купе уже будет стоить 3918. Да, идет почти на 12 часов дольше, но, может быть, время отправления для кого-то важнее всего - в первом случае, это раннее утро, во втором, это поздний вечер, и питерский поезд одноэтажный, и у кого вещей много, на нём будет удобнее. Но, в любом случае, поезд не будет дороже, чем авиаперелёт, если только специально к этому не стремиться.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 14:40   #773
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Да, Аэрофлот подороже получился на 1500 тысячи (туда-обратно). Но мне аэропорт Домодедово больше подходит территориально и он не такой сумасшедший еще и с переездом в терминал на местном метро??*??. А поезд я бы конечно выбрала обычный. В 2-х этажном очень неудобное, тесное купе. мне так показалось, ездила дважды на небольшие расстояния.
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 15:14   #774
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от ирэн Посмотреть сообщение
Да, Аэрофлот подороже получился на 1500 тысячи (туда-обратно). Но мне аэропорт Домодедово больше подходит территориально и он не такой сумасшедший еще и с переездом в терминал на местном метро??*??. А поезд я бы конечно выбрала обычный. В 2-х этажном очень неудобное, тесное купе. мне так показалось, ездила дважды на небольшие расстояния.
То, что двухэтажный поезд проигрывает одноэтажному в плане удобства и комфорта, это не только Вам так показалось, это многим показалось. Особенно это явно начинает проявляться, когда время нахождения в пути начинает превышать более 12 часов. В меньшей степени неудобства будут сказываться на людях не высокого роста, путешествующих налегке, например, с не большим рюкзаком или сумкой. Ну и цена, конечно, на него должна быть соответственно меньше, чем на одноэтажный. Мне много довелось поездить на двухэтажном между Питером и Москвой, я всё-равно предпочитаю одноэтажный. Поэтому, если сравнивать поезда №4 Кавказ МСК-Кисловодск и №49 СПБ-Кисловодск, то по цене видно, что не смотря на то, что двухэтажная четверка с купе и идет на пол-суток быстрее стоит в два раза дешевле, чем плацкарт питерского одноэтажного поезда. Раньше, когда Четверка была одноэтажной, в ней плацкартное место стоило столько же, сколько купе в питерском, причем от самого Питера и до Кисловодска.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 21:49   #775
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
И, наверное, Вы уже давно не летали из СПБ в Минводы. В 12.30-13.00, ну никак не успеть в санаторий. Самолет из Питера, если это не стыковочный рейс и лоукостер вылетает позже указанного Вами времени. Посмотрите расписание: вылет 11:05 — 14:10 В Пулково, 3?ч 5?мин в пути...
Вы конечно ошибаетесь. Меня интересует Рейс SU 6355 Airbus A319
Санкт-Петербург, ПулковоLED 1 отправление 10 мая 2020 г., в 08:35
Минеральные Воды, прибытие 10 мая 2020 г., в 11:30, в полете: 2 ч. 55 мин. Учитывая, что я уже пользовалась трансфером этого санатория, то я уверена, что к 13 буду в Кисловодске.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 22:00   #776
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
СветикСпб! Вот видите, и Вы задумываетесь над тем, что 20 000 переплаты за двое суток, с использованием авиаперелета,
Боб, я же написала, что максимальная цена перелета, трансфера и такси - это 24 000 руб. в оба конца. Можно и в 18 000 уложиться с Победой-то. Вы читаете что я пишу? Какая у Вас образовалась переплата в 20 000 руб. Вы уверены, что в мае месяце за 4000 руб. сможете доехать из Питера до Кисловодска и обратно, и это учитывая двухдневное питание ( а в оба конца- четырехдневное) и такси от вокзала?
Я понимаю, что Вы любите поезд, не знаю из каких правда соображений, может летать боитесь. А я не люблю, все люди разные и предпочтения у всех разные.

Последний раз редактировалось СветикСпб; 25.12.2019 в 22:04.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 22:06   #777
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от СветикСпб Посмотреть сообщение
Вы конечно ошибаетесь. Меня интересует Рейс SU 6355 Airbus A319
Санкт-Петербург, ПулковоLED 1 отправление 10 мая 2020 г., в 08:35
Минеральные Воды, прибытие 10 мая 2020 г., в 11:30, в полете: 2 ч. 55 мин. Учитывая, что я уже пользовалась трансфером этого санатория, то я уверена, что к 13 буду в Кисловодске.
Согласен с Вами! Я на пол-года вперёд так далеко не заглядывал! Там уже начинает работать летнее расписание - и время иное, и количество рейсов увеличивается. Посмотрел только до марта. Но принципиально это мало, что меняет. Всё-равно лечебный день почти потерян, только пообедать и отдохнуть с дороги...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 22:12   #778
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Но принципиально это мало, что меняет. Всё-равно лечебный день почти потерян, только пообедать и отдохнуть с дороги...
Боб, Вы явно надо мой издеваетесь. Я же писала: "Я бы на рецепшен бросила вещи, погуляла бы и пообедала в Кисловодске, и в 18 заселилась бы. А утром уже и врачи, и процедуры- первый день путевки."
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 22:26   #779
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

СВЕТИК! Вы же писАли про Новогодние скидки, вот БОБ и посмотрел не туда.
Спорить в общем не о чем. Каждый расставляет свои приоритеты : время, деньги , комфорт, коммуникабельность и т.д.
Никто не будет оспаривать, что люкс в КРЕПОСТИ лучше эконома в Семашко, но заселяются в оба. А любителям 4-х звездочного отеля в Турции не поймет, зачем ехать в Кисловодск за такие деньги! Все мы разные...
Моралександр на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 22:33   #780
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от СветикСпб Посмотреть сообщение
Боб, я же написала, что максимальная цена перелета, трансфера и такси - это 24 000 руб. в оба конца. Можно и в 18 000 уложиться с Победой-то. Вы читаете что я пишу? Какая у Вас образовалась переплата в 20 000 руб. Вы уверены, что в мае месяце за 4000 руб. сможете доехать из Питера до Кисловодска и обратно, и это учитывая двухдневное питание ( а в оба конца- четырехдневное) и такси от вокзала?
Я понимаю, что Вы любите поезд, не знаю из каких правда соображений, может летать боитесь. А я не люблю, все люди разные и предпочтения у всех разные.
Если бы Вы сразу написали, что планируете поездку за пол-года, я, конечно же, попытался заглянуть вперёд! 24000 руб. максимальной переплаты получаются математически путем вычитания максимальной стоимости перелета и минимальной стоимости проезда ж/дорогой. А минимальная - наоборот, разница между минимальной стоимостью перелета и максимальной стоимостью проезда на поезде. И ещё к обоим значениям, если самолетом, то прибавлялась 1000 руб, если поездом - то 300 руб. на такси. Подсчеты, конечно схематические, но, в принципе, отражают суть. Редко, кто планирует за 6 месяцев и точно знает наверняка конкретные даты своего отпуска. Если у Вас так получается, это замечательно! Узнать точную стоимость и купить билеты на поезд ранее, чем за 90 суток невозможно, соответственно 100% гарантию на её неизменность никто не даст. Но в пределах этого срока, например, с нынешней даты, стоимость ж/д билета не меняется. Если же вы готовы включить в стоимость дороги своё питание в течении поездки, но обязательно хотите лететь, то можете даже уложиться в 12 240 руб. в два конца, воспользовавшись Победой, но без багажа и невозвратными билетами. Самолеты я очень люблю, тем более, что связан с ними профессией. Я только сторонник тщательно всё взвешивать и оценивать всю совокупность факторов, влияющих на выбор транспорта.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Восхождение на Эльбрус Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты 17 04.09.2007 16:19
Восхождение на Эльбрус Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 10.04.2006 15:53


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS