Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2019, 14:05   #1171
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

В понедельник в санатории сломалась какая-то компьютерная программа, так что на день мне процедуры расписали на бумажке (душ, галотерапия, ингаляция, овсяный отвара), а за распечаткой велели прийти позже. За день программу как следует так и не наладили, так что распечатку я получила только на следующий день после завтрака. В первые дни процедуры были расписаны не очень удачно, накладываясь на завтрак и обед. Я даже наловчилась при проблеме со временем выскакивать за водой заранее, набирать в бутылочку, бежать в санаторий, выпивать воду там за нужное время до еды, потом идти на процедуру, а потом на обед. Через неделю график процедур более-менее наладился, и число пития воды из бутылочки свелось к нулю… почти.
На ЛФК инструктора Веры Сергеевны нет. Остался оптимистичный Юрий Анатольевич и молоденькая старательная девочка Мария. Очень понравилось изменение режима ЛФК. Если раньше было 3 занятия с утра, то сейчас два с утра и два после обеда – что бы ни случилось, куда-нибудь да попадёшь.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 14:06   #1172
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Питание меня устраивало раньше, устроило и сейчас. Рыба, правда, сильно не улучшилась – скучноватая какая-то, но котлетки и запеканки мне нравились. Изделия из цельного мяса и куры также вполне съедобные. Диетические супы приятные. Два раза в неделю давали икру. Из фруктов чаще яблоки – раза 3 апельсины. Утром неизменный шиповник, в обед сухарики, утром и вечером каши.
Без лишних возражений мне назначили диету 5п, и я получала диетические закуски, дополнительную запеканку на второй завтрак и любимое печёное яблоко к вечернему кефиру. В полдник выпивала овсяный напиток, так что за день получалось 6 приёмов санаторской пищи – даже мысли не возникало попробовать что-нибудь извне – некуда.
Пару раз в заказе не было блюд 5п, и я писала «отварное мясо или курица», и мне приносили курицу.
В этот раз я приехала в несколько раздолбанном состоянии здоровья, но целебная водичка и правильное питание через 18 дней практически привели меня в норму.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 14:08   #1173
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

В этот раз с погодой повезло. Почти всё время была вышенулевая температура. Дня на 3 выпал небольшой снежок, при незначительном минусе, по которому тоже было приятно прогуляться, но вскоре растаял. Погода испортилась только в мой день отъезда – пошёл противный мокрый снег с дождём.
В этот раз я была не в форме для поездок, поэтому гуляла по Ессентукам. Наконец-то добралась до Виктории – оказалось, там совсем не далеко: от Нивы до их питьевой галерей 30 минут бодрым шагом, а обратно 25, потому что под горку. В последний день перед отъездом засекла время, потому что закрыли Новую, которую я пила, на источнике на Ленина, на профилактику, и я поскакала в Викторию в обед.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 14:09   #1174
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Кто-то тут спрашивал про прокат велосипедов в санатории – сейчас на входе висит объявление, что прогулочные велосипеды предоставляют бесплатно. Для меня это положительный сигнал – вероятно кто-то из форумчан спросил про велосипеды, администрация подумала, и сделала. Кроме того на входе стойка с зонтиками и багажные весы.
Также я была очень рада увидеть в санатории аптеку. Правда работала она только по будням с 8 до 15, зато можно заказать любые препараты, и некоторая косметика из тамбуканской грязи фирмы Лиминера, которая там продавалась, была гораздо дешевле, чем у вокзала.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 14:10   #1175
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Не могла как в прошлом году, так и в этом, не сравнивать Железноводский Эльбрус с Ессентукской Нивой. С врачами мне повезло в обоих санаториях, так что тут – один-один.
Из плюсов Эльбруса: гибкая система ценообразования (много категорий номеров и видов путёвок, возможность купить оздоровительную путёвку и докупить процедуры по адекватной цене, и оплата процедур удобная), салат-бар, минеральная вода в санатории.
Из плюсов Нивы: душ Виши, дополнительное полотенце для процедур (в Эльбрусе на меня ругалась уборщица, что я испачкала полотенце солодкой и предлагала пользоваться на процедурах своим полотенцем), удобный режим ЛФК (в Эльбрусе на путёвку полагается некоторое количество занятий, ни больше, ни меньше, назначают их в определённое время, и передвинуть никуда нельзя, а если пропустил – сам виноват), на ароматерапии и в галокамере тепло (в Эльбрусе приходилось на эти процедуры утепляться – там, кажется, считают, что в комплект к этим процедурам должен идти свежий морозный воздух), душевная диетсестра, и активный массовик-затейник (в Эльбрусе были какие-то мероприятия, но проходили они настолько ненавязчиво, что я так и не поняла, что они были, а в Ниве так подробно рассказывали про все мероприятия и экскурсии, что сразу хотелось посетить всё и везде, правда я не посещала, но точно знала, от чего отказалась).
Погода в Ессентуках тоже приятнее, чем в Железноводске. Ну и, увы – Славяновская мне не подошла, а Ессентуки в этот раз на редкость помогли.
Так что если в следующем году в моей жизни не случится ничего экстраординарного, могущего помешать мне в принципе поехать в отпуск, то в следующем декабре я опять еду в Ессентуки и опять в Ниву, но «только не в 302».
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 17:31   #1176
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], спасибо за рассказ об отдыхе!

От всей души поздравляю всех с наступившим новым 2019 годом!!!
Желаю здоровья, и иметь возможность отдыхать и лечиться в любимых местах!!!
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 23:56   #1177
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Таис, спасибо большое за рассказ о так полюбившейся нам Ниве!!! Спасибо!!!!!!!!!
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 23:58   #1178
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Присоединяюсь к новогодним поздравлениям Ёлки! Что бы сбылись наши мечты, будьте все здоровы и счастливы!!!!!
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 22:10   #1179
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Таис, спасибо за рассказ
Я всех поздравляю с Новым Годом! Желаю всем здоровья. Это самое главное. Без здоровья мы не сможем на курорты в санатории ездить
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 23:14   #1180
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Таис, какая Вы умничка! Нашли время в предновогодней суете написать такой подробный и интересный отзыв. СПАСИБО!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS