Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 12:30   #1171
Иногда заходящий
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 53
Мари_1985 в начале долгого пути к славе 39
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

[QUOTE=st225;87121]Мари_1985,
а что с обследованием ? Может что-то интересное и необычное назначили?

Обследования не назначали, т.к.в Москве мне все сделали,сюда я приехала с выпиской.
Мари_1985 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:31   #1172
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

\\а что с обследованием ? Может что-то интересное и необычное назначили?

Леди и джентльмены. ИМХО надеятся на какое-то "новое и интересное обследование" в санатории на КМВ вы можете только если приехали из глухого села . Большинство исследований или процедур соответствуют уровню вашей районной поликлиники или больницы. Я не беру в расчёт разумеется уникальные КМВ воду и грязи, хотя и это сейчас привозят на дом.

Единственно, если вы дома не могли это сделать из-за отсутствия времени, в санатории это можете сделать потому-что оно здесь рядом, не надо ложиться в стационар и т.п. Так же я не надеюсь на каких-то уникальных врачей, массажистов и т.п. У себя точно можно выбрать по имеющимся отзывам друзей, сходить, переспросить, посоветоваться, а не принимать всё в том одном флаконе, которое даёт вам санаторий. Особенно, когда это идёт за доп.плату.


Хотя, разумеется, возможны и исключения.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:03   #1173
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Oleg,
А исключения возможны! На форуме много отзывов, где наши уважаемые форумчане делятся своими радостями, по избавлению своих болячек, и именно после обследования, и лечения, как в санатория КМВ, так и по назначениям врачей санаториев- у себя, как Вы заметили, в районных поликлиниках и больницах. И это хорошо. Дай, Бог, всем нам здоровья!!!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:16   #1174
Иногда заходящий
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 53
Мари_1985 в начале долгого пути к славе 39
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Скажу про свое состояния здоровья...У меня было постоянный застой желчи, метеоризм посл.год где-то. НО и московские врачи и здесь в один голос говорят, что с ЖКТ у меня все в порядке!а болячки это только нервы!!!от недосыпа,переутомлений и жизни в мегаполисе Москва!!!тут у меня все тьфу-тьфу замечательно, т.к. полноценный отдых!!!
Я спрашивала Тимофееву надо ли мне делать промывание кишечника или желудка. Она сказала, что у меня по анализам все ок, надо отдыхать,дышать горами,спать, ну и общеукрепл.процедуры
Мари_1985 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:21   #1175
Иногда заходящий
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 53
Мари_1985 в начале долгого пути к славе 39
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Вчера были в Кисловодске, милый город!Курортный парк,Нарзанные галлереи.Купили экскурсию на Домбай у "Эдельвейса'.А на Эльбрус у турфирмы на 1эт.санатория.
Вчера начали нарушать режим - не пили воду вечером. И...Объелись вкуснейшими шашлыками из баранины с кр.вином Апсны в местной кафешке в Ессентуках по дороге к источнику. Вкусно!!! Сегодня утром тоже поленились на источник не пошли...
Но будем исправляться!!!
Я час в бассейне скидывала съеденные каллории!!! И после обеда поедем колесить на великах по курортному парку
Мари_1985 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:42   #1176
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Мари_1985,
Конечно полноценный, расслабленный полностью и отдыхающий организм в отпуске, это один из основополагающих моментов нашего лечения и хорошего самочувствия, но советую Вам не расслабляться и водичку пить регулярно. Когда мне удалили всё то, что осталось от желчного пузыря и мой билирубин был около 560, понимаете о чём я? Меня спасла водичка КМВ. Поэтому лени здесь места не должно быть. Сразу Вы и не ощутите силу её воздействия, но после - уверяю Вас, это будет что-то!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:10   #1177
Иногда заходящий
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 53
Мари_1985 в начале долгого пути к славе 39
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Наконец-то нашла время дописать отзыв об отдыхе...
Выехали из санатория 06.08.15 г. утром рано в 8:00. Собрали чемоданы, погрузили в машину. Пошли на завтрак, который предварительно заказали платно. За двоих 580 руб. - дороговато... Ну, да ладно...

Предвещаю вопрос всех - понравился санаторий "Металлург", понравилось само место Кавказских мин. вод, погода, природа, лечебная база, персонал, процедуры, горы, водичка, номер, сервис, обслуживание!
Все отлично!
Советую, да!
Поеду еще? ДА!
Мари_1985 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:26   #1178
Иногда заходящий
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 53
Мари_1985 в начале долгого пути к славе 39
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Про процедуры...
Очень понравился подводный душ массаж!!! Делала у трех массажисток - все делают по разному, техника у каждой своя!
В начале делали на 1, 7 атм., с каждым разом прибавляли давление. В конце терпела уже...Но это того стоит! мышцы подтягиваются супер, как от спорт зала!!!
Пресс накачивается! Супер!
Для сравнения в Металлурге процедура подводного душа массажа стоит 400 руб.
В Москве самая недорогая 1500 руб.
А сделать их надо не менее 10 шт., чтоб эффект был!

Классический массаж мне тоже понравился, но подводный даже больше!!!

Спина после процедур намного лучше! И, как уже, писала, мышцы подтянуты!

Ходила на грязи в Семашко 1 раз, хотя прописали три раза. Потом два талона сдала.
Не мое это!!! По мне, так это жуткая процедура!!!
Воняет тиной от тебя потом! Лежишь киснешь в этой черной грязюке под пледом в жару 15 мин!!! я еле выдержала! потом она еще и смывается трудно!
Пришла я к Тимофеевой Т. Г. сказала, что не могу я на эти грязи ходить, она посмеялась, заменила мне на процедыры для желчного пузыря. Не помню точное название, но какие-то импульсы. Лежишь на спине. На правое подреберье сверху и снизу. Ощущение, будно тебя магнитами разнополярными притягивает.
Мари_1985 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:33   #1179
Иногда заходящий
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 53
Мари_1985 в начале долгого пути к славе 39
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Делала три раза тюбаж по назначению. Получаешь в процедурном кабинете рядом со столовой сорбит. Идешь натощак на источник, пьешь этот сорбит с Есс.4 горячим, потом ходишь 20 мин, потом еще пьешь Есс.4 теплям, и через 15 мин. кушаешь.

Ходила на углекисло-сероводородные ванны 4 раза. Приятная процедура. Особенно последний раз запомнился, так как принимала ванну в мроморе в полу! Ванна эта со времен Империи, как я поняла.

Бассейн вот меня разочаровал. ОООЧень мелкий!!! поплавать негде! Народу во второй половине дня куча!!!
Единственно, совершенно прелестная тетушка-тренер у входа! Просто лапушка!!!
Мари_1985 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:39   #1180
Иногда заходящий
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 53
Мари_1985 в начале долгого пути к славе 39
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Что еще интересного....

Брали велики в аренду в магазине у источника в городе.
В самом санатории тоже есть аренда, то кататься можно только по тер-рии санатория.

Ездили на местный народный рынок.
Там, конечно, раздолье по фруктам и овощам!!! И мед мы тоже там закупили!

Пытались поужинать в посл. день в Кебаб хаус...но ушли оттуда, так как вино только бутылками, не на разлив, шашлык только в кол-ве шампура!
Пошли в тоже самое кафе, в котором уже были, по дороге к источнику. Там Очень веусно, не дорого и можно заказать шашлыков разных хоть по 100 гр. каждого! И вино в разлив от 100 мл. бутылочное!
Приятное место, не помню название, у них мангал прям на улице стоит, видишь как твой шашлычокс жарится!
Мари_1985 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS