Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2019, 22:51   #781
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Где интересно такие цены на поезд увидели 1990 рублей. Сколько я смотрела это было 4-6000 от Москвы. Бывает несколько билетов для инвалидов по дешевой цене. На сайте РЖД смотрю.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 23:18   #782
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ольга1234 Посмотреть сообщение
Где интересно такие цены на поезд увидели 1990 рублей. Сколько я смотрела это было 4-6000 от Москвы. Бывает несколько билетов для инвалидов по дешевой цене. На сайте РЖД смотрю.

Пытался вставить картинку с официального сайта РЖД. Не получилось. Если хотите посмотреть, зайдите в мой профиль, там в альбоме, где у меня на лице фотокамера эта картинка добавлена. Там именно такие на сегодняшний день цены!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 23:19   #783
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 399
лсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцать 733
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Сейчас на 21 марта верхнее место в КАВКАЗЕ 1999 р из Кисловодска в Москву,из Москвы до Кисловодска опять пока продажа закрыта.
лсветлана вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 23:42   #784
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Моралександр Посмотреть сообщение
СВЕТИК! Вы же писАли про Новогодние скидки, вот БОБ и посмотрел не туда.
..
Я писала "Вот уже несколько лет подряд покупала во второй половине декабря билеты Аэрофлота на летний отдых..."
Я действительно люблю планировать заранее, исключительно в целях экономии, поэтому всегда раннее бронирование и билеты по скидкам. Но здесь только один большой минус- таких рискованных в моем окружении более нет, поэтому отдыхаю я почти всегда одна.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 11:24   #785
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Во многие Крымские санатории бронируют и оплачивают за год(т.е. выезжая из санатория бронируют на следующее лето). Может в Крым?
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 14:38   #786
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Моралександр Посмотреть сообщение
Во многие Крымские санатории бронируют и оплачивают за год(т.е. выезжая из санатория бронируют на следующее лето). Может в Крым?
А что за 5 лет не бронировать?! Вот уж наверняка будут гарантированы и сроки и цены! Я, например, специально в 2018 году взял и на машине прокатился по Крымскому мосту на разведку в Крым и посмотрел, что и как. И в этом году в Крым не поехал, и считаю, что не ошибся. Я не агитирую против, но, мне кажется, что пока ещё рановато туда ехать. Но вы можете со мной не соглашаться...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 17:31   #787
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

БОБ! Чтобы не соглашаться, надо там побывать. И потом, вы же там были "дикарем"?
Питаться летом нак юге в неизведанном общепите я не рискну, а придичные кафе и ресторана слишком дороги.
А почему не хотите пока в Крым?
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 18:26   #788
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Моралександр Посмотреть сообщение
БОБ! Чтобы не соглашаться, надо там побывать. И потом, вы же там были "дикарем"?
Питаться летом нак юге в неизведанном общепите я не рискну, а придичные кафе и ресторана слишком дороги.
А почему не хотите пока в Крым?
Объясню. Прежде, чем куда-либо поехать, я стараюсь тщательно изучить все стороны и аспекты места пребывания. Правильно Вы обратили внимание, на аспекты общепита. Но вот, например, трудно себе представить столь существенную разницу между общепитом где-нибудь в Кисловодске, Ессентуках или Пятигорске и питанием в местных санаториях. Тут я имею в виду прежде всего безопасность питания. На побережье Краснодарского Края, в прошлом и этом году - тоже самое. Если у Вас этот вопрос возник, значит, наверное, есть какие-то основания. Вспомним песню - "люля из кобеля"... Но, кроме питания есть ещё масса критериев, влияющие на предпочтения. А это, в условиях нынешнего Крыма, пока ещё проблемная сотовая связь, интернет-доступность, банковское безналичное обслуживание. Мелочи, но они могут серьёзно испортить настроение. Далее. Не все санатории еще перестроились и перешли на то, к чему мы уже успели привыкнуть. Например, рассказываю историю моих хороших знакомых, недавно посетивших один из крымских санаториев. Заранее бронируя путевки, мой знакомый специально обращал внимание и договаривался, что по причине заболевания диабетом, ему необходимо специальное диетическое питание. Каково же было его удивление, когда по приезду его три дня пытались кормить сладким и жирным, мол они не будут готовить отдельно для него, пока тот просто не пришел к управляющему и не объяснил в чем дело. Он просто отказался от питания в санатории. А управляющий хотел уволить за это сотрудницу, но сам же и признался, что это принципиально не решает проблему кадров - необходимого количества профессионально подготовленного персонала пока не хватает. И это не только в сфере питания. В медобслуживании похожая картина. Это объяснятся тем, что приток желающих оздоровиться в Крыму оказался лавинообразным, а ни инфраструктура, ни персонал к этому не был готов. Отсюда эти эксцессы. Должно пройти какое-то время, чтобы произошло выравнивание. Вот уже транспортная доступность - перестало быть проблемой, многие шероховатости устраняются. Через год-другой, вполне вероятно, ситуация изменится кардинально. А я поку не хочу испортить себе первого впечатления.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 18:29   #789
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Ещё не учли возможные задержки рейса из-за нелётной погоды, вот тогда уж точно ничего не выгадаете


Предпочитаю самолёт, всегда летаю самолетами и никогда не думаю о задержках рейса))) И вообще к этому всему отношусь философски.... значит так должно быть....
поездом перемещаюсь только на короткие расстояния не более 10 часов))) Ну не люблю я поезд))) ладно если не попадутся храпящие соседи....А то спать всю дорогу не будешь и приедешь уставший)))
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 14:29   #790
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Тут ещё многое, что не учли! Например, не учли то, что не все живут в Москве,
Каждый разумеется исходит из своих условий и прикидываем, что в Его случае будет наиболее приемлемым.
Я под конец отдыха разболелась. Обратная дорога была ужасной - активное бормотание дяденьки, сидящего впереди, которое на какое то время было прекращено, когда они с супругой откинули спинки кресел, не задумываясь насколько это неудобно в тесном самолете для других пассажиров, и мое конкурирующее с его болтовней непрерывное сморкание)))
Не могла дождаться окончания этого двух с небольшим часового удовольствия, представлять его пролонгированным на сутки нет желания.
Повезло что кресло посередине было свободным, при перелете вперед я вообще сидела одна.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Восхождение на Эльбрус Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты 17 04.09.2007 16:19
Восхождение на Эльбрус Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 10.04.2006 15:53


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS