Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 20:42   #701
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Почему я собственно купила путевку "с минимальным набором процедур"?
Да потому, что знала, что все те, основные процедуры, которые мне будут нужны в санатории, они всё равно платные!!!
Вот чем отличается санаторий Металлург, так это тем, что все востребованные, нужные процедуры не входят в стоимость путевки.
Поэтому я и решила не тратить лишние деньги на ненужные навязанные процедуры, ведь всё равно придется вкладываться ещё дополнительно, и основательно!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:55   #702
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Мой лечащий врач Пичурина Светлана Ивановна действительно такая, как её здесь описывали: симпатичная, приветливая и улыбчивая.
Мне она заменила ненужные мне, но положенные по путевке, 4-х камерные и вихревые ванны (как она сказала: "абсолютно бесполезные") на неположенные мне по путевке, но нужные йодобромные ванны (10 штук - бесплатно);
заменила ненужный мне бассейн на нужные мне микроклизмы (бесплатно);
заменила ненужного мне стоматолога на очень нужного мне ЛОРа (консультация бесплатно);
заменила мне ненужное ЛФК на очень необходимое (назначенное неврологом) обследование ЭКГ (бесплатно).
Кроме того, Светлана Ивановна, назначила мне крайне небходимый магнитотурботрон "АЛМА" (10 процедур платно по 300 руб. одна процедура). И подобрала в компьютере очень удобное для меня время на эту процедуру. Алма в санатории очень очень востребована. Санаторий даже закупил ещё один аппарат. И всё равно время на АЛМУ расписано поминутно опаздывать ни в коем случае нельзя!!!

НО, что ещё можно сказать про Пичурину.....У неё в санатории слава "перестраховщика"!!! То есть, если у вас в санаторной карте есть какие-то противопоказания, то с любым другим врачом можно договориться, а с ней нельзя!!!! Она процедуру, которая диагнозом противопоказана, не назначит никогда!!! Я с этим столкнулась, когда мне ЛОР попыталась назначить УФО (назначение через комп), то Пичурина это назначение сняла, так как для одного из моих диагнозов физиолечение не очень показано. И уговорить её у меня не получилось.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:08   #703
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Ах, да! Забыла, что ещё мне назначили положенную мне по путевке массажную кушетку (10 процедур бесплатно).

Очень хорошая процедура. Шею конечно эта кушетка не достает, а вот грудной и поясничный отделы как говорит медсестра из этого кабинета "раскатывает отлично".

Действительно, подтверждаю, очень хорошо "покататься" больной спинкой на этой кушетке!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040234.jpg
Просмотров: 129
Размер:	85.6 Кб
ID:	11677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040235.jpg
Просмотров: 119
Размер:	81.4 Кб
ID:	11678  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:06   #704
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Из положительных новостей санатория: произведен ремонт ванного отделения. В санатории 6 кабин для приема йодобромных и солодковых ванн. Все ванны теперь современные, очень удобные, лежать в них одно удовольствие.
Девочки на ваннах по-прежнему работают отличные. Все отдыхающие ходят на ванны не по расписанию, а когда есть окно между процедурами, когда удобно. И по-прежнему никаких отказов. Ну разве что чуть-чуть подождать придется, да и то редко.
По-прежнему радует то, что не надо таскать с собой на водные процедуры полотенца. Их выдают чистенькие симпатичные голубенькие и мягонькие на каждой водной процедуре.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040845.jpg
Просмотров: 132
Размер:	84.4 Кб
ID:	11679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040702.jpg
Просмотров: 107
Размер:	82.8 Кб
ID:	11680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040846.jpg
Просмотров: 189
Размер:	84.7 Кб
ID:	11681  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:42   #705
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha, больше всего мне понравилась кушетка-скалка-раскатывалка Она бы меня в лепешку раскатала. В толстую лепешку и тяжелую
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:46   #706
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha,
Спасибо за альбом! Доставили огромное удовольствие!
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:44   #707
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Muha
Мне она заменила ненужные мне, но положенные по путевке, 4-х камерные и вихревые ванны (как она сказала: "абсолютно бесполезные") на неположенные мне по путевке, но нужные йодобромные ванны (10 штук - бесплатно);
Muha, это Вы сами попросили о замене? Или врач предложила в процессе обсуждения назначения процедур? И можно ли в Металлурге получить назначение на ванны УМС в Николаевских ваннах?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:47   #708
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

st225,
Ванны мне сама Пичурина заменила. Про остальные замены сошлись в процессе разговора. Вообще, Пичурина очень приятная в общении женщина.
Но в следующий раз я всё-таки буду стараться попасть к Тимофеевой. Она хоть на первый взгляд не очень приветлива, просто деловита.... Но мне понравилось как Тимофеева приняла мою ситуацию близко к сердцу, когда я в 2011 году приехала в санаторий с болевым чуть ли не шоком!!! Назначила сразу кучу назначений, отправила к нужным врачам, сразу послала на укол от боли и необходимые для снятия острой боли процедуры.
Пичурина С.И. приветлива, мила, улыбчива.....Но... это всё, что я могу про неё сказать.

В Металлурге по назначению врача дают талоны в Николаевские ванны и в грязелечебницу (но только если нет противопоказаний!!!)
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:07   #709
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

В лечебном корпусе Металлурга, в холле первого этажа всё на том же месте находится фито-бар, где можно (за плату, конечно) скушать вкусный лечебный кислородный коктейль (с шиповником и солодкой, с ананасом или с малинкой) - цена коктейля 40 рублей, выпить стаканчик травяной настойки (антисклеротин) - цена стаканчика 55 рублей, его там можно купить с собой в пачках (сколько стоит упаковка не помню, так как "на вкус это ещё та гадость". Также в фито-баре можно выпить чашечку очень вкусного кофе Лавацца, скушать вкусную мороженку (в том числе и диабетическую мороженку).

Я как всегда каждый день приходила между процедурками скушать стаканчик коктейля. Я его очень люблю, да и полезен он очень-очень!!!

Кислородный коктейль применяется для:
- повышения сопротивляемости организма против инфекций;
- активизации работы имунной системы;
- быстрого восстановления после физических нагрузок;
- увеличения физических и умственных способностей;
- активизации работы головного мозга;
- снятия утомления и общей усталости;
- омоложения кожных покровов;
- сжигания жиров;
- положительного влияния на потенцию.

Показания для применения кислородного коктейля:
- заболевания сердечно-сосудистой систмы;
- легочная патология;
- анемия, гипоксия;
- физические и умственные перенапряжения;
- психо-неврологические заболевания;
- кожные заболевания;
- заболевания ЖКТ;
- диабет, ожирение;
- токсикоз беременных;
- проблемы мочеполовой системы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040241.jpg
Просмотров: 135
Размер:	91.0 Кб
ID:	11682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040239.jpg
Просмотров: 124
Размер:	94.3 Кб
ID:	11683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040367.jpg
Просмотров: 197
Размер:	80.3 Кб
ID:	11684  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:16   #710
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Там же в холле лечебного корпуса каждый день идёт очень активная торговля всякими "околомедицинскими" мелочами. Я как всегда не могла пройти мимо косметики фирмы "Альпика". Это просто необыкновенные крема производства ставропольского края - наши родные и очень качественные.
Я, как говорится дорвалась, и накупила вон какое количество!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040240.jpg
Просмотров: 139
Размер:	95.8 Кб
ID:	11685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040365.jpg
Просмотров: 133
Размер:	95.7 Кб
ID:	11686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040971.jpg
Просмотров: 222
Размер:	94.8 Кб
ID:	11687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040973.jpg
Просмотров: 131
Размер:	94.8 Кб
ID:	11688  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS