Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 10:47   #1121
Частый гость
 
Аватар для Минута
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 162
Минута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделки 322
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Согласна, что отдых на КМВ и на побережье Чёрного моря - это совершенно разные вещи. Несколько лет помимо Ессентуков езжу в Сочи в Спутник. Позиционируется как санаторий.. Но увы и ах -ни в какое сравнение с санаториями КМВ. Там просто море! Это тоже здорово, но ...на КМВ мы едем НА ВОДУ!!!!
Минута вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 16:45   #1122
Частый гость
 
Аватар для Минута
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 162
Минута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделки 322
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Сергей_47,
Я думаю, что Вам нужно было выбрать для отдыха в Ессентуках санаторий Исток, там в плане сервиса все очень помпезно. Сама не была, но у меня там отдыхала подруга, она делилась впечатлением. Там бы Вам не пришлось искать недостатки...
Минута вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 16:54   #1123
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Минута, помпезно не значит без недостатков. Уж какой помпезный "Пятигорский нарзан" - но там так же 2 крючка, отсутствие сушилки и много других мелочей, о которых уж не вспомню. Это зависит от настроя я с которым едешь. Я думаю есть такие, кто и в Плазе найдет минусы..
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:18   #1124
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Оль, я помню! Ты писала, что там полотенца какие-то стремные выдают!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:39   #1125
Частый гость
 
Аватар для Минута
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 162
Минута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделки 322
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Ой, девочки, мне с моим позитивным настроем там везде нравится...лишь бы выбраться туда! Дай бог следующей весной теперь
Минута вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 19:17   #1126
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 166
Ольга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночиОльга_2 как свет маяка в ночи 456
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Давно таких жарких дебатов не было и я тоже захотела про Металлург своё мнение добавить, хоть и была с дочерью год назад во время акции, когда с человека было по 2200 или 2400 р. Так вот, опять про бумагу , заехали мы в четверг, вспоминали про нас, когда мусор надо было забирать, в результате в выходные пришлось обратиться к горничной с просьбой о помощи , которая отметила, что она, вообще-то, только "на отъездах" и мы раньше должны были думать...
На балконе долго стояли пыльными стулья и стол, хотя днем до +18 доходило.
На процедурах, конечно, были очереди (санаторий из-за акции был забит) большинство на последнии дни. За 10 дней пребывания мне назначили 3 ручных массажа, дочери со сколиозом - 4! В кисловодском "Димитрова" в этом году при 1400 р. в сутки за 8 дней тоже по 4 сеанса получили. И про лора Горонову. Ещё на первичном приёме у Тимофеевой (в присутствии отдыхающих за занавесочками) попросила её консультацию, в результате "вписалась" через 6 дней, в среду. Подошла к кабинету лора и попросилась на прием пораньше, чтобы успеть поделать процедуры. Мне было отказано из-за сильной занятости: работаем с медсестрой на 1,5 ставки (отдыхающих на приёме и в коридоре не было). В выходные кабинет не работал, в результате 3 дня делала процедуры, , что было явно недостаточно. Зато врач (она взял наличными) активно приглашала в следующий раз приехать подольше.
Про питание, которое было основным критерием в выборе санатория, хочу сказать что, тогда было достаточным, качественным и разнообразным. Спасибо, форумчанам, что правильно соорентировали.
В заключении хочу добавить фразу, которую часто слышала в "Димитрова": "За такие деньги меня всё устраивает!" Думаю, что за 3300 р. в сутки люди вправе получить большего.
Ольга_2 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 21:39   #1127
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
.на КМВ мы едем НА ВОДУ!!!!
Вспомнился мой сосед по столу этой зимой в Долине Нарзанов в Ессентуках.
Санаторий наш ведомственный, не в сезон особых желающих на путевки среди руководства нет, поскольку они отдыхают летом, поэтому бывает, что зимой дают предприятию путевку, а подходящего отпускника под нее нет, и кадровик начинает бегать по всему предприятию и искать, куда бы путевку пристроить. И многие попадают в Ессентуки именно так, а не по профилю.
И вот приехал один такой отдыхающий мужичок, которого посадили к нам за стол. В первый же день он обнаружил экскурсию на винный завод. Чуть позже была у него еще одна экскурсия по аналогичному направлению. А потом третью экскурсию - обзорную по Ессентукам - ему предложили бесплатно. (А когда наш русский человек от халявы отказывался?)
Экскурсии на винный завод плавно перешли в ежевечернюю дегустацию - его однажды на ФГС весь санаторий разыскивал - а он после вчерашнего никак в себя прийти не мог.
В общем, отдыхал так этот дяденька уже неделю.
И вот однажды в обед, когда я вся в мыле прискакала после приема Ессентуков, чтобы после еды побежать на ванны, он спросил меня: "А куда это тут все бегают?" "На водопой", - ответила я. "Не понял", - удивился он. Тут уже я, давно разозленная на то, что на такой курорт попадают люди, которым это совсем не нужно, а тем, кому нужно, путевок обычно не достается, сквозь зубы процедила: "Вообще говоря, Ессентуки - это город, специализирующийся на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. И все отдыхающие ежедневно перед едой ходят в питьевую галерею и пьют лечебную воду Ессентуки."
"Да?" - удивился он. "А я только один раз воду пил на обзорной экскурсии".
Немая сцена. Занавес.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 22:52   #1128
Частый гость
 
Аватар для Минута
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 162
Минута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделки 322
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Таис,
Не удивляюсь, хоть и не в эту тему, но тоже таких встречала...и в этом году в "России", и в прошлом - в " Металлурге"...мало того, в этом году встретила группу товарищей, которые ездят в "Россию" с 1998 года, но до источника не спешат, у них свой..может, конечно, едут на месяц...поэтому первую неделю территорию осваивают...
Минута вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:07   #1129
Иногда заходящий
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 35
Сергей_47 имеет захватывающую ауруСергей_47 имеет захватывающую ауруСергей_47 имеет захватывающую ауру 219
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Осточертело препираться с гуру этого форума, не буду оскорблять всех социальщиков. Да, Большой Сочи находится на Черном море, но Краснодарский край - это не только Сочи, но и Анапа, к примеру. Я помню тему форума и пишу по теме, а не устраиваю битву языков и дружественную переписку на форуме.
Еще раз повторюсь, в межсезонье, по социалке и прочей халяве, Металлург неплохой санаторий. Но за свои деньги стоит подумать, ехать или не ехать. Сейчас меня порвут многие. Опять был свидетелем вывоза тел работников общепита, и опять бедные, изможденные женщины таскали вес больше своего, моего и вашего. Перед ужином был дождь и опять заработал душ Шарко-Металлурга. В мае обещаю выложить сканы диетического меню из общего зала. По лечению - список процедур выложу вместе с ценами, когда разберусь, зачем мне пять посещений терапевта. Мусор выносится ежедневно, пылесосят наверно всегда, протирают пол из плитки тоже часто. Постельное белье меняют очень часто, чуть ли не через три дня, врать не буду, может через пять. Экскурсии, прокат велосипедов, кино, танцы и прочие мероприятия. Но, наверное, правы гуру форума, КМВ не мое. Не чувствуется заботы, души, что ли. Не покидает ощущение того, что медицинский и обслуживающий персонал привык к работе с безропотной социалкой.
Сергей_47 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:25   #1130
Частый гость
 
Аватар для Минута
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 162
Минута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделки 322
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Сергей_47,
5 баллов!!! Ухожу...
Минута вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS