Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 21:06   #21
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 10
Настя_Я еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: На КМВ за свой счет.

Я анализирую состояние военных санаториев у нас в Сочи - удручает. Я бы не поехала. Впрочем, может на КМВ ситуация иная. Хочется верить.
Настя_Я вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:18   #22
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: На КМВ за свой счет.

Настя_Я, я внимательно почитала первоначально Вами выбранные санатории, и если позволите выскажу своё мнение, отличное от мнений бывалых форумчан, привыкших давать советы тем, кто ищет санатории для лечения, с определенными заболеваниями, исходя из нужной для человека воды и профиля лечения.

Вы едете всего на 10 дней - это раз;
Вы едете на КМВ первый раз - это два;
Вы едете для того, чтобы отдохнуть и вода Вам в принципе на данный момент времени несущественна - это три;
Вы готовы поехать в дорогой санаторий -это четыре.

Поэтому, скажу сразу, что те санатории, которые Вы озвучили, несмотря на то, что по цене все они где-то рядом, но по уровню старости-зашамканости, простите за сленг, "советскости" - отличаются друг от друга как море и земля!!!!
При всех Ваших раз-два-три-четыре, Вам подойдут: Русь в Ессентуках (и только он, все остальные санатории "советские"), Солнечный в Кисловодске (и то с натяжкой), ну и скорее всего Дубовая Роща в Железноводске (тоже с большой натяжкой). Не морочьте себе голову всеми другими санаториями, и 30-й тоже - это не для Вас.
Я так понимаю, Вы человек другой формации, потом будете плюваться и ругать нас, за то что посоветовали, и ругать санатории за то, что там всё не так, как Вы привыкли. Эх, Вам бы конечно лучше всего подошли бы Плазы.

Извините, что я немножко может грубовато как-то. Но, поверьте, от души, ведь хочется, чтоб Вам на КМВ понравилось, а понравиться человеку, располагающему определенными возможностями, там может очень ограниченный круг санаториев.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:04   #23
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: На КМВ за свой счет.

Цитата:
Сообщение от Настя_Я
Из всего, что нам (с 20-летней выслугой) полагается по закону - в реальности получаем только субсидию за поднаем жилья в размере 2700 руб/мес. (Не считая еще пенсии за БД 2337 руб). Но я не пожаловаться - а так для полноты картины. Может быть супруг мой не любит просить, намекать и "стимулировать", но без этого - только за свой счет. И вообще, спасибо нашему государству, что у нас есть возможность отдыхать на зарплату! Ура, товарищи! ИИ
Я вот не понимаю, что значит не любит просить? Насколько мне известно, на сайте военных санаториев просто нужно оставить заявку плюс справку о необходимости санаторно-курортного лечения, но что немаловажно - сделать это вовремя, а не за месяц -два до поездки. Если есть заявка и показания КАК можно не получить эту путевку? Хотя да, в военных санаториях Вам вряд ли понравится, они сильны лечебной базой, а в остальном для ваших запросов они совершенно не подойдут.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:32   #24
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 10
Настя_Я еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: На КМВ за свой счет.

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Настя_Я, я внимательно почитала первоначально Вами выбранные санатории, и если позволите выскажу своё мнение, отличное от мнений бывалых форумчан, привыкших давать советы тем, кто ищет санатории для лечения, с определенными заболеваниями, исходя из нужной для человека воды и профиля лечения.

Вы едете всего на 10 дней - это раз;
Вы едете на КМВ первый раз - это два;
Вы едете для того, чтобы отдохнуть и вода Вам в принципе на данный момент времени несущественна - это три;
Вы готовы поехать в дорогой санаторий -это четыре.

Поэтому, скажу сразу, что те санатории, которые Вы озвучили, несмотря на то, что по цене все они где-то рядом, но по уровню старости-зашамканости, простите за сленг, "советскости" - отличаются друг от друга как море и земля!!!!
При всех Ваших раз-два-три-четыре, Вам подойдут: Русь в Ессентуках (и только он, все остальные санатории "советские"), Солнечный в Кисловодске (и то с натяжкой), ну и скорее всего Дубовая Роща в Железноводске (тоже с большой натяжкой). Не морочьте себе голову всеми другими санаториями, и 30-й тоже - это не для Вас.
Я так понимаю, Вы человек другой формации, потом будете плюваться и ругать нас, за то что посоветовали, и ругать санатории за то, что там всё не так, как Вы привыкли. Эх, Вам бы конечно лучше всего подошли бы Плазы.

Извините, что я немножко может грубовато как-то. Но, поверьте, от души, ведь хочется, чтоб Вам на КМВ понравилось, а понравиться человеку, располагающему определенными возможностями, там может очень ограниченный круг санаториев.
Спасибо за Ваше мнение! Вы наиболее точно угадали мое видение отдыха на КМВ. Но, дело сделано, я волею судеб остановила свой выбор на санатории "Им. 30 лет Победы". Очень надеюсь, что наш с мужем пожизненный позитив и жизнелюбие затмят все возможные минусы санатория. Я выше писала, что главное - эмоциональная разгрузка вдали от знакомых лиц, проблем, с выключенными телефонами... А возможность дополнительно "оздоровиться" - как приятный бонус. В любом случае, я искренне благодарю всех форумчан за советы и мнения. Общение - бесценно! Ждите отчет ?
Настя_Я вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:45   #25
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 10
Настя_Я еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: На КМВ за свой счет.

Цитата:
Сообщение от OlgaO Посмотреть сообщение
...плюс справку о необходимости санаторно-курортного лечения...
Эту справку, как раз и надо просить-выпрашивать. Ну не видит наш батальонный дохтор необходимости в санаторно-курортном лечении офицера, живущего на берегу моря в считанных километрах от Мацесты. Поверьте, все не так просто. В нашем полку по льготной путевке отдохнули 2 человека за 10 лет (командир - в санаторий на Дальнем Востоке и начальник штаба -куда не знаю).
Настя_Я вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:57   #26
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: На КМВ за свой счет.

Настя_Я, мне казалось получить такую справку не составляет труда. Военные санатории всегда заполнены льготниками. Я хотела в этом году поехать по коммерческой путевке - нет, все распределено!
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 23:38   #27
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: На КМВ за свой счет.

Цитата:
Сообщение от Игорь_1974
вполне вероятно- что по приезду домой- Вам придется лечь в больничку
Да Вы прям оптимист Но истина где-то рядом, тем не менее.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 23:41   #28
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: На КМВ за свой счет.

klima, действующим офицерам МО РФ льготные путевки не положены (насколько я знаю). Только пенсионерам. Поэтому мои знакомые ездят за свой счет. Какие-то скидки там есть для офицеров, но это не то, что было раньше. Так что требовать бесполезно. Теперь не у кого даже и требовать
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 23:56   #29
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию Re: На КМВ за свой счет.

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
klima, действующим офицерам МО РФ льготные путевки не положены (насколько я знаю). Только пенсионерам. Поэтому мои знакомые ездят за свой счет. Какие-то скидки там есть для офицеров, но это не то, что было раньше. Так что требовать бесполезно. Теперь не у кого даже и требовать
Тут вы не совсем правы - Пенсионерам да - положены льготные путёвки(0-25-50% от полной стоимости) Действующие военнослужащие платят полную стоимость. Только эта полная стоимость для них - порядка 1000р в сутки
__________________
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
джинал, дубовая роща, пятигорск

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин Детских Товаров в Пятигорске на КМВ Детская-Одежда Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 23.06.2014 18:28
Есть ли в КМВ узконаправленные санатории для лечения гемморроя Romanium Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 01.04.2014 16:19
Сувенирная Лавка КМВ или Что полезного вы привезли с КМВ zvezda Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 207 18.09.2009 15:57
для тех, кому небезразлично будущее кмв Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 428 18.09.2009 15:50


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS